Василий Неколаевичь Четвёркин

Гнев - проблемная эмоция ?

Ответы
Ол
Олександр

Да, нет. Нормальная эмоция. Не зря антропогенез снабдил нас ею. Ведь иногда жизнь более удивительна, чем прекрасна. Обычным откликом бывает прекращение сотрудничества и общения с субъектом, возбудившим гнев, а затем назначение виновного, разработка и применение штрафных санкций к нему. У людей с нестабильной психикой часто второе опережает первое, что может быть проблемой, если виновный назначен неправильно или штрафные санкции не соответствуют вине или не обеспечены ресурсом.

Ол
Олександр

Не путайте Бабеля с Бебелем. Если порыться в артефактах можно определить, кто был ГИПом (главным инженером проекта) любого дома даже давно разрушенного. Не хотите ли вы сказать, что ГИПом проекта мироздание был герой древнееврейского эпоса?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть днка проэкт строения био вида , притом точьнейший проэкт а точьность подразумивает рксчет а значит интилект тоесть высший разум

Ол
Олександр

Может вам известен канал коммуникации с высшим разумом?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Священое писание Библия

Ол
Олександр

Всё ясно с вашим мракобесием. Прощевайте.

Людмила Мила

Это просто эмоция. Как и радость и грусть. А вот кто как распорядится этой эмоцией , это уже зависит от психики каждого человека. Один за топор схватится, а другой развернется, уйдет и постучит кулаком об стену. Для одних это огромная проблема, а для других - просто выход этой эмоции. Но, однозначно, копить в себе нельзя..

Тр
Трофим

Приезжает ковбой в Техас на лошади для того, чтобы выпить бокал виски. Выйдя из рюмочной, увидел свою лошадь обоссанной. С ГНЕВОМ на лице говорит: — Кто обоссал мою лошадь❓ Перед ним возникает огромный мужлан: — Допустим, я это сделал. — Да ничего страшного❗ Я просто хотел узнать, когда она высохнет.

Жанна Севостьяненко

Проблема не в гневе, помните выражение "Праведный гнев", а в агрессии, всегда нацеленной на причинении вреда, оскорблении, которая накапливается внутри и потом даёт колоссальный взрыв.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Подрозделяетса на праведный и не праведный

Жанна Севостьяненко

НЕПРАВЕДНЫЙ пишется слитно! И да, бывает

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я вам не в школе не хатите обшатса , обшайтес с другими

Владимир Амиров

Почему? Иногда в самый раз.
"Братва полундра! Нас не удержать
Зловещим дзотам и свистящим минам.
Мы эту нечисть будем рвать и гнать
До логова до самого Берлина".А. Маршал

Ok
Oksi

Аффект - гнев, проблемная эмоция. «Гнев — людям погибель, но он же им и защита; знай, человек, что гнев — в равной мере корень и зла, и блага.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Уровновешеность

Любовь Пешкова

Нормальная эмоция, у любого человека могут возникать такие всплески, тем более если доведут до такого состояния !!!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему правельно сделали ?

Любовь Пешкова

А потому что везде хорошо, где нас нету !!!!!! И здесь мы прекрасно живём, мирно и дружно с соседями !!!!!! Так что переезд отменяется и притом, навсегда.....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как школы на руском есть ?

Любовь Пешкова

Есть конечно, ведь не все русские уехали отсюда, многие живут и по сей день.....Да и куда ехать, хотя у меня сестра живёт в Твери, но с места куда то срываться, тоже как то боязно !!!!! Да и мои собаки, их шестеро, куда я без них, да никуда, мы будем вместе, иначе никак нельзя.......

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мечимса куда диватса и тут все на казахский переводят

Татьяна Морозова

ГНЕВ это естественное состояние живого человека, а вот как он им управляет это уже не от питания а от )))))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мудрось уметь им упровлять

Вячеслав Захаров

чувство сильного, яростного возмущения.
"кто ... свой одолевает, тот крепок бывает" (русская пословица).

Вера Сергеевна

Выброс того ,что изнутри разрушает человека ! Но надо знать пределы гневу ,иначе до добра не доведет !

Вера Сергеевна

А Что же тогда он всё это допускает

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть пречина , а вы как поступилиб если вас оклевитали ?

Вера Сергеевна

Опровергла бы точно клевету !

Василий Неколаевичь Четвёркин

А еслиб ваши близкие стали на сторану оклеветавшего вас , и друзья все против вас какие ваши действия

Вера Сергеевна

Василий Николаевичь ,возникает проблема -решать её надо .Чувствую куда Вы клоните ,но эта помощь только психологическая .Тема Религии ,Библии к сожалению не моя Всего Вам доброго .

Гульнар

Гнев - естественная эмоция, а проблемная - вытекающая из нее злоба. Тут уж от воспитания..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может праведный гнев

Гульнар

Именно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит уровновешенность

Татьяна Плотникова

гневом можно разрушить отношения которые создавались много лет испортить жизнь себе

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно васпитать

Телефонист Вася.а

Поганная эмоция.Злость в той или иной степени присуща всем,но гнев это уже " клиника".

Телефонист Вася.а

Да никак,жить с этим.Что все остальные ангелы?С годами учится превращать свои недостатки в достоинства.Из гневливых вырастают в большие начальники.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Прочел как адин попаша 7 месичного сына за то что тот задев его испортил игру избил

Телефонист Вася.а

Это не гнев.это " тюрьма по нему плачет,," Там таким придуркам быстро преподнесут" хрен к носу".надолго забудет о таких поступках.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Там ешо многа чему научат школа опыта

Любовь Мацарская

Естественная реакция организма,но имеет большое значение,где и как она проявится...

Наталия Тюрина

Гнев это всегда плохо.Но иногда бывают такие ситуации,что приходиться это делать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Васкришение умерших Деяние гл 24:15

Наталия Тюрина

Понятно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтож вам понятного ?

Наталия Тюрина

Понятноглава24:15.

Братец Лесной

отчего ж? гнев более относим к праведным словам-это слово-на вес-аккуратней с ним

Братец Лесной

а ты не в курсе что Ной далеко не безгрешен? сила слова-в познании-остальное-хула

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все от адам грешны , и не понятно о какой хуле речь?

Братец Лесной

их много? хул?

Братец Лесной

ты спросил-о какой хуле-возник вопрос-их несколько?

Валентина Рыбкина

Никакой проблемы не вижу.А вот,что это один из семи смертных грехов-проверено.

Валентина Рыбкина

Практика- критерий истины.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем истина и гнев

Т@
Т@Ня

Гнев - это реакция. Для кого-то проблема, а для кого-то - нормальное состояние.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если к жене престает зубы начистить ?

Ир
Иринтер

Это нормальная реакция на окружающую среду. Просто возведенная в степень

Василий Неколаевичь Четвёркин

Имеите в веду праведный гнев

Ир
Иринтер

любой

Василий Неколаевичь Четвёркин

Папаша избил малыша 7 месицев , что тот задел комп , папа проиграл

Пирут Галина

Гнев-негативная эмоция связанная с потоком разрушительной энергии

Пирут Галина

Вы же меня спросили как сохранить? А что не сказали

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно речь о жизни каму нужно сохронять гнев?

Пирут Галина

Да кто вас знает, серьезно вы говорите или шутите

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы че не похмелилис ?

Пирут Галина

Не мешало бы выпить чуток, да мораль не позволяет. Василий Николаевич может угостишь или ты скупой