Серафима Аркадьевна

С дураками не спорят,с дураками соглашаются?

Ответы
Малик Хайбулин

Притча: «Никогда не разговаривай с ослами»
Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.
Тигр ответил:
— Нет, трава зеленая!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Еще до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:
— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
— Да, правда, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
— Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
— Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя:
— Трава синяя, трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зеленая?
Лев ответил:
— Действительно, трава зеленая.
Удивленный тигр спросил:
— Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава - синяя или зеленая. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр не может тратить свое время на спор с ослом. А потом еще и приходить ко мне с этим вопросом.
Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.

Советский Человек

Конечно же НЕТ! С ними, естественно, нельзя спорить, но и соглашаться ни в коем случае нельзя! Дураков просто нужно обходить десятой дорогой. Есть очень хорошая поговорка на этот счёт: "Никогда не спорь с дураком, люди могут не понять между вами разницы"...

Не Всё По Фигу...

НЕТ ИХ НАДО НАКАЗЫВАТЬ СРАЗУ ... А ТО ПОТОМ ОНИ НА ШЕЮ СЯДУТ И УПРАВЛЯТЬ ТОБОЙ НАЧНУТ...или мы живём по принципу нам не привыкать и промолчать ... потому их так много расплодилось

Анна

Когда как. Иногда это хороший способ,если мнение дурака не имеет значение. А если влияет на дело или жизненные ценности,то соглашаться нельзя

Борец С Врагами

Замечательная цитата из репертуара Великого шута при Генрихе 3-ьем. "Когда споришь с дураком, то дураков уже двое!"

Татьяна Морозова

что бы не мешать им делать глупости, дураку нельзя сказать, что он дурак, потому что он обижается...)))

ვასო წილოსანი

Тоже так думал, оказывается есть ситуации когда нельзя, иначе будешь их соучастником считаться

Вадим Иванов

не общаются. Яд мудрецом предложенный прими, из рук глупца не принимай бальзама. Омар Хаям

Arsen Beisenov

Посылают на все четыре стороны с миром. Особенно если это "Очень злая крольчиха")))

Aleksandr Tarnovsky

Шекспир: - Миром правят часто дураки... А вы стоите под дулом автомата и ни гу-гу! ))

Вовочка Бакка

С дураками есть о чем поговорить, а вот от дебилов лучше отойти подальше сразу.

Лариса Новожилова

с дурами. - да! и пусть только попробуют не согласятся. останутся без борща и ...

Максим Jw

Всяко бывает. Согласившись с дураком, он утвердится в своей лжи или глупости.

Андрей Заруба

Согласен. Как говорил дурак Королёв. Лучше мир с дураками чем война с умными.

Йорик Петкевич .

Соглашаться тоже не советую, дураки сочтут вас за дураков, а себя над вами

Йорик Петкевич .

Мамед не может хорошо знать и понимать Библию, изучить может

Серафима Аркадьевна

Я не знаю Библию..пробовала несколько раз читать-на получилось..

Йорик Петкевич .

Тогда с Мамедом есть о чем поговорить

Серафима Аркадьевна

Религия это не моя тема,и я не видела чтобы этот тип о ней говорил.Он больше о политике..

Йорик Петкевич .

Понятно

Владимир Цветков

Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить.

Эк
Эксперт

Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понял.

Виталий Мартынов

Если понят то не так😉

Эк
Эксперт

Да. А я так и не понял.

Татьяна

С ними бесполезно спорить. У них есть два мнения, его и неправильное.

Владимир Варламов

Ну иногда им надо мозги встряхнуть, дабы они не думали по тупому.😉

Вера Сергеевна-V

А может чуть с едва насмешкой смотрят..."пари ,Емеля ,твоя неделя ..."