Узденов Башир

Если судьбу не изменить, значит, любой наш поступок правильный?

Ответы
Олег Гришин

Смотря для кого. И, как я понимаю, возможность изменения определяется изменяющим субъектом или даже самим субъектом-объектом изменения. Так что можно сказать - любой наш поступок как правильный так и не правильный. Конкретизация определяется кем-то и для чего-то.

Узденов Башир

Изменить можно то, что знаешь. А как изменить то, что не знаешь?

Олег Гришин

Как я понимаю, знание или незнание определяется субъектом восприятия, его целями, прошлым опытом и проецированием этого на текущие сенсорные ощущения. Если не знаешь - приходится полагаться на случай и последствия от твоего спонтанного действия (которые наверное желательно принимать как правильные). Хотя это все относительно и иногда надо поступать в зависимости от ситуации наперекор шаблону.

Узденов Башир

Человек не знает, что его ждёт в будущем, а потому он не может его изменить. И любой его поступок, правильный или неправильный, будет итогом его судьбы?

Олег Гришин

Извините за замудренность. В рамках моего понимания чтобы изменить то, что не знаешь, надо выбрать какую то точку отчета и считать, что ее знаешь. И на основе этого действовать. Или просто положиться на случайный выбор, который в некотором смысле есть тоже самое.

Узденов Башир

Извините за простату, но зачем менять то, что не знаешь?🙂

Олег Гришин

Изменить совершенного в прошлом нельзя. Но, как я понимаю, надо делать выводы чтобы не наступать дважды на грабли. Я писал относительно поведения в ситуации полной неопределенности в будущем.

Узденов Башир

Согласен🙂

Ирина Кузьмичева

Не человек зависет от обстоятельств ,а обстоятельства должны зависеть от человека. Всё можно изменить.

Узденов Башир

Что изменить? Изменить можно то, что человек знает. Кто знает свою судьбу или что его ждёт через 10 лет, к примеру? В жизни бывает, что правильный поступок оказывается неправильным и наоборот. Или нет?🙂

Ирина Кузьмичева

Добрый поступок , всегда правильный. Когда не кривишь душой , то точно знаешь. А червь сомнения , сами понимаете кого гложет.

Узденов Башир

Я немного неправильно выразился, бывает, что сделал добрый поступок, а время показывает, что не надо было его делать. А бывает и на оборот, поступок вроде бы и плохой, а время показывает, что он нужен был. Есть ведь поговорка: не было бы счастья, да несчастье помогло.

Ирина Кузьмичева

Сердце подскажет.

Узденов Башир

Подскажет. Главное его слушать и верить.

Milana Milana *****

Да.назад время не повернешь.что сделано,то сделано.И за все придется заплатить,касса впереди😉

Milana Milana *****

Спасибо

Узденов Башир

Милана,Вам спасибо!

Milana Milana *****

А мне то за что?☺

Узденов Башир

За общение🙂

Анна

Изменить))) Потому что именно наши поступки в прошлом формируют судьбу нынешнюю

Узденов Башир

И обеспечивают будущую?🙂

Анна

Да

Анна

Спасибо

Татьяна Валян

Зачем ее менять, хлопотно. Лучше жить в гармонии с собой!

Лилия Бахтиева

любой наш поступок уже заранее предопределен

Узденов Башир

Если так, тогда зачем ломать голову как поступить? Совершай то, что первое пришло в голову.

Лилия Бахтиева

выбор всегда есть

Узденов Башир

Чтобы я не выбрал, я делаю правильное решение?

Лилия Бахтиева

любое решение будет неправильным, если приняв его плыть по течению, ничего не делая

Узденов Башир

Даже если я приму решение плыть по течению, ничего не делая- будет правильное решение, так ка как- это моя судьба?🙂

Лилия Бахтиева

если вы верите в это, возможно для вас это правильное решение

Середина Лариса

но нам не всегда так кажется

Узденов Башир

Не всегда. Но если задуматься?🙂

Екатерина

судьба ткётся поступками....

Узденов Башир

Судьба- это наши поступки, а не наши поступки- наша судьба?

Екатерина

наша судьба строится исходя из нашего поведения...наших поступков...

Узденов Башир

К примеру: кому суждено утонуть в огне не сгорит. Выходит, какое бы решение я бы не принял или поступок не совершил- конец один?

Екатерина

ясное дело что мы умрем...но, например, алкоголик приближает конец...а если бы не пил, то прожил бы дольше в облике человека....

Узденов Башир

Ему было суждено умереть от алкоголя и все его поступки привели к этому. А если бы не пил- была бы уже другая судьба?

Екатерина

конечно....

**** Просто Отвечаю

да, и другого пути нет

Евгений Абрамов

а ты не меняй

Узденов Башир

Я не меняю🙂

Андрей Васильевич Кудинов

🤝

Андрей Васильевич Кудинов

Мы сами формируем свою судьбу🥂

Узденов Башир

Согласен на все 100🙂

Андрей Васильевич Кудинов

спасибо за понимание )))

Галина Мазяркина

🤔

Узденов Башир

Что бы мы не сделали, приводит к результату предопределённому судьбой?

Галина Мазяркина

Возможно.

Ирина Шалак

ла уж

Денис Тлявлин

да

Денис Тлявлин

хотя непонятно

Лидия Куркина

Да

Узденов Башир

Спасибо!🌹🙂