Господин Дроссельмейер

Может ли улитка (таракан, паук, рыба и т. п.) привязываться к человеку ("хозяину"), страдать от разлуки, тосковать?

Ответы
Пе
Пеппердинк

В прошлом году на отдыхе ко мне привязалась гусеница-плодожорка и ползала за мной весь отпуск...

Ев
Ева

привязаться к человеку это фигня... наш таракан без малого тридцать лет целый народ в заложниках держит..

Пе
Пеппердинк

Жыве Беларусь! Лукашеску на фонарь!

Константин Саратовцев

Не знаю, но мой сосед дружил с пауком. Последствия ужасные.

Господин Дроссельмейер

Большой какой-то, типа птицееда?

Константин Саратовцев

Просто паук, жил за аквариумом, жена знала, что у них дружба, но во время уборки его убила. Славка пришел с работы поддатый, паук не встретил... Тогда он разбил аквариум, огромный, литров на 300, избил жену, потом они развелись.

Господин Дроссельмейер

Охренеть. А рыбы?

Константин Саратовцев

Не знаю, было не до них, я эту парочку пытался усмирить, потом Славку отвел к себе домой, дал водки и он уснул. Он жил в доме по соседству.

Нурия Шагабиева

Не думаю , хотя все может быть.

Ко
Коля

Только пищевая зависимость.

С Э М

Если прикормить только)

Котэда

рыыба- да. Вуалехвост

Василий Бубновский

Тараканы точно могут

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Конечно нет.

Господин Дроссельмейер

Вычитала сегодня у одной блогерши, что улитка, пока её за палец не обнимет, не ест. Она неделю её не брала на руки и та неделю не ела, потом дала ей палец и та как давай жрать и по террариуму носиться.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Люди часто выдают желаемое за действительное. У членистоногих нет достаточных нейронные связей в нервной системе, чтобы они обладали "узнаванием", "привязанностью", "тоской" и так далее. Они примитивны.

Господин Дроссельмейер

Вот и она так написала. И задала читателям вопрос: как объяснить такое поведение улитки?

Ne
Nevi

Может конеш

Yuri Kozhevatov

Как и мужик

Ваняя Иванов

может

Белый Ворон

нет

Юр
Юрий

Нет

Кот Кот

Нет

Sa
San

😅