Татьяна

почему дарить часы-плохая примета?

Ответы
Михаил Гехт

чисто «местечковые приговорки» - типа, время сочтено.
Кстати, примета недавняя, примерно до 1980 считалось красивым подарком дорогие часы любимой девушке, часы юноше на 14 или 16 лет, на юбилеи, наградные и пр. По стилю, примета притащена из Средней Азии или Дальнего Востока. Там много примет по созвучию и ассоциации - поэты.🤭

Татьяна

просто так считают очень многие люди

Михаил Гехт

Обысно в одном кругу и крутится. Один обиделся за подарок, другие дамы посплетничали, и во всей тусе пошла традиция...

Татьяна

ну может и так

Михаил Гехт

как от мусульман пришла традиция не передавать деньги продавщице в руки, только класть на прилавок. В шариате эт конкретно, когда и как применяется...

Татьяна

ясно

Николай Скороходов

..примет 30 тысяч .. немцы родсчитали .. Калифорнийский унивеситет . аж , 700 тысяч.. глупости это .. были времена когда часы и дарили .. считалось . что это дорогой подарок..

Сергей Логинов

Глупости, мне дарили несколько раз, я дарил тоже, ни одной проблемы никогда не было, все счастливы были

Татьяна

ок

Андрей

не думаю - первые часы мне подарили в 14 лет- заря- жив здоров!!!!!!!

Татьяна

👍

Юрий Ермаков

Это типа теперь я буду смотреть как убывает моё время-года.

Татьяна

да

Татьяна

точно

Елена Сергеевна

Приметы-это глупости. Вообще ни в какие не верю

Ир
Ирина

Раньше дарили и не заморачивались.

Татьяна

конечно

Pu
Puncher

Это как вы относитесь к приметам))

Татьяна

ну да

Евгений

нельзя указывает твое время

Татьяна

вот

Филиппов Сергей

Время отсчитывается. )))

Татьяна

да

Филиппов Сергей

Удачи вам. )))

Татьяна

спс и вам тоже

Маша

К расставанию, говорят

Татьяна

да

Gennadii Gennadii

Остановятся и кряк..

Татьяна

да

Татьяна

может

Та
Татьяна

К расставанию

Татьяна

да

Nikola Mahkov

-не знаю--👌

Татьяна

вот

Павел Бобров

Не знал

Татьяна

да

Михаил Смышляев

Не знаю