Olena Mykolayivna :)

Когда тебя обманывают, но при этом человек отрицает обман, и ты это понимаешь, как быть? промолчать и принять? или всё же поговорить об этом, понимая... что это может разрушить отношения?

Ответы · страница 2
Татьяна

Не хочу выяснять. Знаю что обман...прекращаю отношения....не хочу навязывать людям свои убеждения. Они разочаровываются...забывают.

Olena Mykolayivna :)

а вы? сможете так быстро забыть?

Андрей Речкин

а вот не пофигу. ну обманул и обманул. на вас это как то отразилось если нет ир и не заморачивайтесь слушайте и кивайте головой

Olena Mykolayivna :)

отразилось, да и собственно неважно.

Андрей Речкин

ну а если не важно то и забейте и не мучайтесь

Olena Mykolayivna :)

я не мучаюсь

Александр Кузнецов

Ну не на обмане же строить отношения? Иногда люди сами верят,что правду говорят,когда откровенно пи..ят. либо не зная истины.

Александр

если и дальше планируете общаться с этим человеком, то лучше поговорить и выяснить для себя: а стоит ли это делать... 💐

Даниэлла Радзивилл

Да пусть себе врет, раз ему так хочется. Просто не обращай внимание, но понемногу прекрати общаться с этим недоумком

Вячеслав Поливин

Я думаю, что молчание самый разрушительный элемент. Это всё равно что по чайной ложечке складывать в кучу динамит.

Olena Mykolayivna :)

да, это накапливается... и изматывает

Вячеслав Поливин

Значит нужно говорить. Только, если отношения дороги, говорить не обижая.

Olena Mykolayivna :)

👍согласна

Дмитрий Фомин

Мне кажется от этого нужно просто уйти в сторону... черт знает какие с этим человеком могут быть продолжения...

Olena Mykolayivna :)

🙂 спасибо

Виктор Белов

всё зависит от конкретной ситуации .... но лучше это так не оставлять ... а то потом будет сложнее выпутываться

Татьяна Землянова

а как вы думаете. ну закроете глаза на обман и этот обман будет длиться дальше пока вам самим не надоест.

Olena Mykolayivna :)

Я думаю, что надо по возможности без обмана.

Татьяна Землянова

Лучше поговорить и решить сразу все недомолвки.

Olena Mykolayivna :)

согласна с вами 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Если чел. обманывает поступком , то это вскорости проявится , так что нет смысла докапываться до истины .

Ирина Иринина

Обман убивает любые чувства. Днем раньше - днем позже. Уж лучше высказаться один раз - хоть душу отвести

Olena Mykolayivna :)

Верно...

Алексей О.

Один человек выбрал путь обмана.
Другой человек выбрал путь разоблачения обмана.
Как им не сойтись ?

Алексей О.

Значит человек и не сердце и не душа, а эго ?

Olena Mykolayivna :)

Человек, это человек, и имеет право, на правду, пусть даже горькую, пусть даже в любви.

Алексей О.

Не юли, вопрос очень глубок.

Olena Mykolayivna :)

Да просто такое настроение... что не хочется ковыряться внутри себя, я просто сопоставляю ситуации с собой.🙂

Ольга Опекунова

Раз он при этом отрицает..и делает из меня ,,дуру,, ,то раз и навсегда скажу ему в лицо ВСЁ ..,что думаю..)

Olena Mykolayivna :)

а если не услышит, не поймет вас?

Ольга Опекунова

Я умею очень доходчиво быть услышанной ..😁✨

Olena Mykolayivna :)

😊🙂мы с вами на одной волне

Ольга Опекунова

Отлично..,в таких ситуэйшинах смолчать,значит принять его враньё..и изменить своим убеждениям..👍😇☘️🌹☘️✨

Наталья Георгиевна

Если вам всё понятно, зачем спорить... примите, вздохните, живите улыбаясь улыбкой Джоконды.🍁

Olena Mykolayivna :)

❤️ спасибо Наталья!

Наталья Георгиевна

А вообще, с обманщиком нет будущего. Рано или поздно отношения рушатся.😔🍁

Gemello

Лучше разрушить .....просто сразу рубя с плеча ....НО...это если ты уверена на все 100% в своей правоте !

Vadim @@@

Если дело касаеться отношений высказать нужно,ну а если чужак можно промолчать и сделать вывод.

No Ne

Если человек не глуп то он поймет . А тот кто берётся обманывать показывает истиное отношение .

Алишер Усманов

Желательно этот вопрос задать психологу специалисту, ни кто кроме него не даст верный ответ...

Olena Mykolayivna :)

Ну, почему же... жизнь и дает сама ответ, да и направление тоже

Алишер Усманов

Верно, пройдут лучшие годы молодости пока пока жизнь научит, вспомни как у крылова, выберала девушка женихов а когда они кончились согласна была и за инвалида замуж выйти, жизнь научила, но было поздно...

Olena Mykolayivna :)

ну, это слишком уж... я уже давно всё выбрала, не мой случай

Людмила (Мила)

Наверное, нужно всё же избегать того, что может разрушить. Если конечно, сама не хочешь этого.

Asmadey Richard's

Нужно ему объяснить что он летит в пропасть и если сейчас не ухватится за ветку будет поздно