Се
Сергей

Когда поступки ты прощаешь, то по сути их и поощряешь, допускаешь, одобряешь.

Ответы · страница 4
Ирина Лукоянова

Нет, простить не значит одобрять.

Ирина Лукоянова

Мы идем из точки А в точку Б другим путем, не тем, что мужчины. Но в итоге приходим туда же.

Се
Сергей

Так в том то и дело, что только кажется что приходим в одну и ту же точку, а по сути эти точки очень разные...

Ирина Лукоянова

Да мы и говорим об одном и том же, только на разных языках и глядя с разных колоколен.

Се
Сергей

Ну разве что говорим об одном и том же...

Ирина Лукоянова

Да и к истине одной в итоге приходим.... но прежде подискутируем.

Юл
Юля

Нет.это отпустить обиду и щабыть

Се
Сергей

Не соответствует значению слова.

Solnyshko

a chto za oshibki nado kazniti? vy chto ne oshibaetesi?

Solnyshko

a ea eto utverjdala?

Се
Сергей

Тогда себе противоречите. )) Ну тогда есть и светые, и безгрешные )))

Solnyshko

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=564f7023ada69a21dd6cbf952c236f30-l&n=13

Solnyshko

doljna byla byti pritchea, pro togo chto kajdyi chelovek oshibaetsea)))))))))

Се
Сергей

Вы это проверяли на фактах? )))

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Есть стих на эту тему почти

Се
Сергей

Значит этого стиха получается и нет )

Се
Сергей

Конечно не скажете, потому как нечего, я знаю. )

Далеко Не Идеал...увы(

кроме курса...есть еще что?

Далеко Не Идеал...увы(

так. не путайте меня!!! я жду важного сообщения.

Далеко Не Идеал...увы(

нет. я жду. я жду личного сообщения.

Се
Сергей

Ваше право, ваше видение )))

Далеко Не Идеал...увы(

уже бессмысленно...кажется

Олег Соколов

А в ебальник не пробовал????????

Се
Сергей

Ну если выпрашивают очень )

Олег Соколов

Сложный вопрос Серёж... Каждый по своекму поступает.

Се
Сергей

Ну так при этом суть не меняется )

Олег Соколов

В принципе - да.. ты поощряешь его..

Олег Соколов

Калаш.. или Десерт Иглз в зубы.. и он тупо замолчит.

Олег Соколов

Такие уроды другого разговора не понимают.

Любовь Белоцерковская

Не всегда, просто ПОНИМАЕШЬ.

Се
Сергей

Ну так надо же понимать это )

Любовь Белоцерковская

Над разумными и размышлять не надо

Се
Сергей

Надо размышлять всегда, чтобы не допускать недопустимого и вредоносного. )

Нелли Шмелева

Продаю не значить забываю

Се
Сергей

А о продажах речь и не идет ))

Се
Сергей

А, понимаю. ) Тогда это и не прощение. )

Нелли Шмелева

Нет это прощение но в душе все равно горько

Се
Сергей

Ну вы же не воспринимаете этот поступок как должное, значит и не прощение. Расшифруйте само слово буквально и все поймете. )

Ольга Преображенская

Не буду больше прощать🤔

Се
Сергей

Ну так вы удивились, что можно жить без ошибок

Ольга Преображенская

Я в это не верю. Как говорят: не ошибается тот, кто ничего не делает, хотя и это ошибка.

Се
Сергей

Ну вот, вы даже тут цитируете заведомо известное заблуждение, которому и сами не доверяете. ) Вы же понимаете, что сами себе сейчас противоречите? )

Ольга Преображенская

Если вы умудряетесь жить без ошибок - флаг вам в руки. Среди моих знакомых, включая меня, таких нет. Увы!🤔

Се
Сергей

Да вот умудряюсь конечно, не жалуюсь. Конечно если хотя бы среди ваших знакомых таких нет, тогда конечно увы...

Марат Шелгунов

Я научился не обижаться.

Се
Сергей

К зеркалу обращайтесь )))))))

Марат Шелгунов

Вы? Я об этом знаю%%%%%%%%%

Марат Шелгунов

Понравилось, идите любуйтесь дебилом дальше%%%%%%%%%

Марат Шелгунов

А вам зеркало с дебилом%%%%%%%

Се
Сергей

Это все ваше транслирует )))))))

Сергей Коновалов

простить - значит понять

Се
Сергей

Простить - значит проще смотреть на поступки и не придираться к содеянному.

Елена Запорожец

Поступки или проступки?

Се
Сергей

Так обстоятельства не имеют значения в принципе.

Елена Запорожец

Хорошие поступки одобряю, а проступки нет

Се
Сергей

Значит не прощаете, это хорошо. У каждого поступка своя награда и наказание.

Света Дмитренко

прости и прощен будешь

Се
Сергей

Так это ненужно абсолютно )

Се
Сергей

Ну кому нужно, пусть и дальше смотрят проще на все поступки )

Наталья Гришина

Смотря какая ситуация

Се
Сергей

Прощать (упрощать свои взгляды на происходящее) можно лишь незначительные случайные поступки.

Гук Игорь

не всё так однозначно

Се
Сергей

Факты подтверждают, что так и есть. Достаточно рассмотреть значение слова и все становится понятно.

Гук Игорь

факты мы видим однобоко....... не будем....

Се
Сергей

Ну если не иметь способность к наблюдениям и рассуждениям...

Анжелика

Да...в этом что то есть

Се
Сергей

Ну так это значение самого слова "прощение"

Фенька *****

ну целая философия....

Се
Сергей

Причинно-следственная связь явного мира.

Фенька *****

так может местами именно так и нужно...

Фенька *****

допускать поощрять...как ты придумал..

Се
Сергей

Ну если человек делает что-то хорошее, то конечно его неплохо было бы поощрять умеренными методами. Это естественный отклик окружения на чей-то поступок. Так ведь?

Ольга

Что значит прощение?

Се
Сергей

Упростить собственные взгляды на какой-то поступок, проще воспринимать, не обратить должного внимания. Вот например возможная формулировка выражения - прочитайте потом только большие буквы и смысл станет проясненным: ПРОще СмоТрИТЕ на МОИ ПОСТУПКИ (то есть, не придирайтесь, не критикуйте, воспринимайте как норму). А многие люди это воспринимают как извинение.

Ольга

Интересная точка зрения... Я думала, что простить, это "прожить" обиду от поступка другого человека, но не дать ей Вами овладеть на долгое время..

Се
Сергей

Это уже любые психологи насаждают различные искажения, пытаясь раздробить целостность понимания. Я всего лишь говорю о значении слова, проверенного веками, если не сказать тысячелетиями. Да это и несложно понаблюдать на практике за похожими ситуациями с использованием этого образа. Если хотите можем как-нибудь побеседовать на эту тему в скайпе (мы как-то пытались разок созвониться)...

Ольга

Да я помню.. Возможно как-нибудь...

Марина Распутина

Прощаю но не забываю

Се
Сергей

Так это ничего не меняет )

Петр Васильев

а потом и получаешь!

Се
Сергей

Ну это как и полагается. Все закономерно.

Инесса Станиславовна

Прощаю значит верю

Се
Сергей

Ну так зачем прощать тогда? )

Инесса Станиславовна

А зачем собирать внутри себя обиды, нужно чтобы человек понимал что другой человек с ним так не поступит

Се
Сергей

А кто говорит о погружении себя в беду (обида - окруженный бедой)? Зачем человеку показывать, что безнравственный поступок может быть и не порицаемым?

Инесса Станиславовна

Одно и не показывать просто поменять мнение об этом человеке

Се
Сергей

Это уже последующий вывод после действия и реакции на это действие...