Ви
Виктория

Такой жизни в России ветераны Великой Отечественной не заслужили. Коммент под видео
Александр Черник
"Плакал всё видео, за что наши бабушки и дедушки воевали? Ради того что к ним относились как к собаками? Это ужас." И это россияне в Украину приехали русских защищать, а российских ветеранов кто защитит?

–1
Ответы
Сана.

Когда снято видео? Конкретно прозвучало число ветерану 90 лет. У меня отцу щас было бы 97, умер 80 в 2006-м, в 1944году у него был призывной возраст, приходила повестка 3 раза, не брали хороший был токарь, в тылу больше пользы принесёшь, так объясняли в военкомате. Простая арифметика, если бы войну делали дети лет по 15 и то им уже щас должно быть под 100. Что у нас ветераны-кащеи бессмертные?

Сана.

Я не думаю, у меня две бабушки долгожительницы, одна 105 лет прожила, другая 103. Но их уж давно нет в живых. Так таких единицы должно быть, а не 34000.

Ви
Виктория

это статистика Росстата

Сана.

Мне за 60, и я когда был в далёких 80-х 20-летним много с реальными ветеранами общался, слушал много рассказов про войну, очень интересно. Запомнилось, когда сосед сходил в кинотеатр на фильм "Освобождение", потом долго ругался и плевался, как непосредственный участник курской дуги, сняли какой-то детский сад по сравнению с реальным там было так страшно, что люди без лопат руками зарывались в землю, выхлопных дымов было столько что солнце померкло. Но это было так давно, 40 лет назад, вот в тех ветеранов я верил. А теперешние это псевдо хоть режьте меня на части не поверю.

Ви
Виктория

смешно на 9 мая видеть рядом с Путиным обвешанных медальями ветеранов ВОВ. как вы выразились. которым не более 80

Сана.

Вот и я про то же!

Кр
Красавчик

Пусть ждут 9 мая. О них единоросов вспомнят.

Ви
Виктория

ну вы же слушали. Один из ветеранов написал мэру письмо чтобы его не поздравляли с 9 мая

Кр
Красавчик

Мадам. Про них уже забыли. Если бы не это 9 мая, то и не выискивали бы их на показ.

Ви
Виктория

наверное

Nikola Mahkov

-а на западе/в америке/бомжей нет!--

Ви
Виктория

а зачем вы равняетесь на Америку. Там минимальная пенсия 3 тыс долларов

Nikola Mahkov

-да!участникам войны во вьетнаме!--

Сергей Анахин

А в Украине?

Ви
Виктория

у нас нет таких бараков. Хотя вы разбомбили дома.

Ма
Марина

Да уж