Полина Владимировна

Как людям вернуть чистоту и высоконравственность отношений?

Ответы
Пётр Русин

заставлять ходить в баню(непосредственно) и жить по домострою!))

Полина Владимировна

А вы знаете где записаны для людей нормы морали?

Пётр Русин

Их много и они разные! Например-кодекс строителя коммунизма))

Полина Владимировна

А Библию никогда не читали?

Пётр Русин

читать начинал, дальше 50-й страницы не дочитывал! Там нужно знание, а не фантазия, У меня знакомых богословов нет!

Полина Владимировна

Не бросайте её читать, просите у автора, Бога, мудрости и понимания его слова. Почему я так говорю, потому, что сама была на вашем месте. Бог послал мне учителя, и вам поможет, если захотите. " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".

Александр Елтышев

Невозможность вернуть того, что не было утрачено.

Полина Владимировна

Это да. Но я говорю о том, что на земле будут жить люди, желающие обучаться у Бога, вечно. Источник жизни - Бог, и Он будет рассматривать сердце каждого, расположен ли человек знакомиться с Ним, и подчиняться его справедливому правлению или нет. Потому, что райская Земля, по замыслу Бога, - это подарок послушным людям.

Александр Елтышев

Почему Вы говорите о действиях Бога в будущем времени? Он всегда с нами, а не в отдалённом грядущем.

Полина Владимировна

Я говорю о будущем, когда Бог будет очищать землю от не достойных людей.

Александр Елтышев

Укажите место в Писании, где сказано, что Бог приступит к этой акции.

Полина Владимировна

" И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю" (Откровение 11:18), " Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, 21 Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; 22 А беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее". (Притчи 2:20-22)

Лидия Куркина

Как вернуть если война в такой форме идёт

Полина Владимировна

Лидия, а вы знаете, что помимо нас, земных творений, существует духовная, невидимая сфера? Создатель и миллиарды ангелов, совершенных существ, которые обладают огромной силой и служат Богу, исполняя его волю во Вселенной?

Лидия Куркина

Знаю, да ещё и столько же тёмных

Полина Владимировна

А знаете, что ни у кого из людей нет такой силы, какая есть у Бога. Только он устранит все последствия зла, сделанного людьми, и навсегда удалит само зло. " Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Господа наследуют землю.Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его.А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира". Вот тогда на земле будут жить только те, кто следует в жизни высоким нравственным нормам Бога.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Молись в день по пять раз и тебя услышат

Полина Владимировна

А чей вы ангел?

Полина Владимировна

Я вам не завидую, всего вам доброго!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Себе желай ведьма

Сергей Новгородов

Это могут только воскресные школы

Полина Владимировна

А не учась в этих школах, не возможно достичь этой цели?

Сергей Новгородов

Этому нигде больше не научат

Сергей Новгородов

Или только своим примером дети всегда копируют своих родителе и подражают им

Сергей Новгородов

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя

Полина Владимировна

Согласна. А вы сам представляете себе на практике, как это будет выглядеть, когда все родители отправятся учиться в воскресные школы?

Сергей Новгородов

Воскресные школы проходят раз в неделю можно сходить с ребенком хотя-бы раз в месяц важно желание, а способы начать воспитательный процесс с себя можно найти разные не посещая школы.
Например, в инете много групп воспитательной направленности, например: Духовно-нравственное воспитание - https://vk.com/clubmorality

Га
Галым

Стройте справедливое общество.

Полина Владимировна

Что вы, это не моя роль. Но я помогаю в этом.

Га
Галым

И того достаточно.

Елена Мансурская

пусть к черту вернуть

Таина Шутова

воспитанием

Полина Владимировна

Теоретически. А на практике? Реально ли, на всей обитаемой земле организовать широкомасштабные курсы по обучению людей высоким нравственным нормам, которые изначально замыслил для людей Создатель?

Cviyатыiy Гнэзд

никак

Полина Владимировна

Вас устраивают отношения между людьми?

Cviyатыiy Гнэзд

да