Сперанский Вадим

Мне кажется или привлекательная внешность создает больше проблем чем дает пользы?

Ответы
Мира Петрова

Привлекательной внешностью, впрочем также, как и незаурядными мозгами, нужно правильно распорядиться. Тогда будет только польза. Всё зависит от уровня осознанности человека.

Сперанский Вадим

Это то понятно. Но только многих ли вы видели людей модельной внешности с здоровой развитой личностью?

Мира Петрова

Когда человек ориентирован на внешнее, сколько бы он ни старался привлекательно выглядеть, всё равно будет проглядывать его "некрасивость". А вот истинная красота - она другая, не показная, она идёт от красоты Души, от внутренней гармонии, которая достигается благодаря работе над собой.

Ирина Солодовникова

А вы, наверное, страшненький? Вас девушки не любят? У вас прямо какая-то " классовая" ненависть к красивым! А вот классик сказал: "Красота спасёт мир!"

Сперанский Вадим

Ну, в целом да) я страшненький)) и не то чтоб магнит для женщин, но это никак не взаимосвязано. Насчет красоты спасающей мир, классик ляпнул для красивого словца)

Лена

Хорошая внешность не помешает. Только одна внешность без ума, трудолюбия, доброты и прочих положительных качеств, ничего не значит🌞

Ольга Чувильская

Но то смотря у кого, мы ведь все разные по характеру и надо умет с каждым общаться а не плевать в душу и лезть со своими дурныи вопросами

Аида Дружинина

Сам человек не видит себя. Внешность- это для окружения. А человек такой, каким себя выстроил в жизни. Мне внешность не мешает.

Инна Моталова

У каждого свои критерии привлекательности. Если грамотно распорядиться своим преимуществом, то получим только пользу.

Алия Аубакирова

Да мне тоже кажется ,чем красивее человек,тем он начинает зацикливаться на этом (будто он один единственный красавец)

Галина Гудец

Я думаю внешность здесь не при чем! Сама жизнь создает нам и проблемы и выходы из нее, что можно назвать потзой

Марина Николаевна

Внешность тут не при чем, всё дело в человеке. Характер, мировоззрение, умение идти на контакт ну и многое

Сперанский Вадим

Ммм и сколько приспособленных здоровых и рациональных людей модельной внешности вы встречали?))

Вера Сергеевна

Кому как повезет в этом отношении !Проблемы создает скорее всего характер этоы "привлекательности "!

Зауреш Ергалина

Почему? Как сказал Чехов:"В человеке все должно быть прекрасно и лицо,и одежда,и душа,и мысли".

Б.
Бухгалтер ...

да, привлекательная внешность это своего рода яркий окрас, на который все пялятся

Ольга Лучинина

Не думаю. Приятно, когда внешность привлекательна. И для себя, и для окружающих.

Наталия Новосилецкая

Проблемы только у того, кто не умеет правильно пользоваться своей внешностью.

Любовь Салихова

Кто хочет проблем- найдет их везде, не взирая не на что.. И внешность не причем!

Любовь Мурачёва

Какие проблемы могут быть от прекрасного.Человек создаёт сам себе пробле ы.

Оксана Капатурина

Все зависит не от внешности, а от вашего поведения и отношения к жизни

Сперанский Вадим

Это верно. Но внешность влияеи на развитие характера

Оксана Капатурина

Каким образом?

Сперанский Вадим

Ну как как. Начнем с первого контакта с социумом, детсад и школа. Дети очень инстинктивны в своем поведении и крайне поверхностны в оценке. Ребенок красивый будет получать много больше симпатии от сверстников, легче получать от них то что хочет. И так продолжается до школы. И дальше. Только где страшненькие сверстники уже были просто вынуждены научиться использовать характер и манеру поведения и прочие хитрости, симпатяжки все еще полагаются на внешность и не имеют стимула что либо менять

Оксана Капатурина

Согласна

Людмила Ивановна Селезнева

Всё зависит от того , что в душе и в сердце, а оболочка как приложение.

Ка
Катрин.

Ни пользы, ни вреда внешность не создает, проблемы создает голова)))

Сперанский Вадим

Это конечно верно. Но взгляните на любого человека модельной внешности и поговорите с ним полчаса. Вы убедитесь что он отстает в эмоциональном развитии от более средних людей. Нет стимула. Нет необходимости договариваться и искать компромиссы нет необходимости понимать интересы других людей. Все достается за красивые глазки

Ка
Катрин.

Вадим, все таки , не могу с Вами согласиться.Всё,о чем Вы пишите, имеет место быть, но только в неком исключении, ровно так же, как и у людей с непривлекательной внешностью.Это всё из головы. И рассуждать так о людях с привлекательной внешностью-стереотип, не более того))

Сперанский Вадим

Ну ясен перец что это не бинарная хрень " модель" урод. И понятно что миловидный чеовек вполне способен быть развитым как личность

Ка
Катрин.

Консенсус достигнут))))

Юл
Юля

Всё таки боитесь...а то тут кричат мужики...чё их (красивых) бояться.

Сперанский Вадим

Если под "боимся красивых женщин " вы понимаете " не любим терпеть самовлюбленных нарцистичных дур, которые думают что внешность разрешает им все" то да вы правы) мы "боимся" и как по мне это благоразумно

Юл
Юля

Мдаа...каждый видит со своей колокольни