Владимир Вельский

Повторенное 10 раз становится привычкой, повторенное 100 раз становится любовью, повторенное 1000 раз становится страстью. Так?🙂

Ответы
Наталья Тюленева

Всякое действие, повторенное несколько раз, становится привычкой. Не соглашусь, что привычка перерастет в любовь или в страсть. Если только эта привычка приносит удовольствие или пользу.

Владимир Вельский

100 - это как раз про вашу версию.

Наталья Тюленева

Если 100 раз повторить "я люблю...", не факт, что это станет любовью.

Владимир Вельский

Вопрос о полезных привычках

Aleksandr Tarnovsky

Ильич: - Эта пойитическайя простьитутька Троцкий..
Джержинский: - Какая гадость этот ваш французский наполеон! Лучше наша революционная столичная!🖼

Sekach Dev

Нет... раздражение в начале... раздражение на грани с бешенством и если продолжать повторять, то два варианта... выберет повторяющий... )) 🦽 или 🔫.... ))

Владимир Вельский

Я о хороших привычках вообще то😁

Sekach Dev

Хорошие привычки появляются сами... без множественных повторений... ))💥

Владимир Вельский

Они становятся хорошими, вначале нужно выдержать график

Sekach Dev

Я, уже все сказал... 👎

Саша

Страсть разве не может входить в состав тех самых 100 раз? Эта статистика - Ваше собственное изобретение??🤔

Владимир Вельский

Это вопрос, а не утверждение. Цифры тут для обозначения тенденции и у всех они могут быть разные.

Саша

Благодарю за разъяснение..

Саша

😉

Сергей Евдокимов

"...повторенное 100 раз становится любовью..." - Вы вообще ни разу не сталкивались с Любовью!... Сочувствую...

Сергей Евдокимов

ЭТО - НЕ "привычка"... Если Вы не различаете функций мозга, Ума, Разума и Сознания, то... это - лишь ВАШИ проблемы.

Владимир Вельский

Ваше утверждение "ЛЮБАЯ "привычка" - БОЛЕЗНЬ УМА..." не всегда верно. В туалет васне "Болезнь ума" заставляет ходить

Сергей Евдокимов

Я ПОПЫТАЛСЯ объяснить... всего лишь "мозг" отвечает за ВАШУ потребность "пойти в туалет"... А некие "привычки" - относятся к Уму, а не к Мозгу. Если же Вы приравниваете "мозг" к "уму" - это лишь ВАША проблема...

Владимир Вельский

Спинной мозг отвечает за привычки низкого уровня, ума в нем точно нет

Сергей Евдокимов

Как Вам угодно!... Можете что угодно рассуждать про "физиологию"...😉

Любовь Головина

Глупости. Хоть миллион раз скажи, что пугало-это красавец. Сами понимаете какой будет результат.

Владимир Вельский

Пост о полезных привычках

Анатолий Грачёв

Про мантры вообще что-то подобное говорят. Но к сожалению, мантры далеко не всем помогают.

Владимир Вельский

Вопрос о полезных привычках, которые сразу "не взошли". Чай без сахара или утренняя зарядка, например.🙂

Анатолий Грачёв

Чай без сахара с утра может привести к диабетическому кризу. А бегать на зарядку нужно, внимательно следя за пульсом. Привычка бегать с пульсом более чем 120 ударов в минуту - ведёт прямиком к инфаркту.

Владимир Вельский

Анаэробный уровень пульса (ниже его можно бегать пока есть силы) зависит от возраста. В молодости это 180, на моей беговой дорожке указан график, для моего возраста это 130.

Анатолий Грачёв

Дыхательные упражнение при беге - это уже к сфере йоги (и ци-гун). Ещё у Кастанеды есть про "бег силы", но я смысл и технику этого бега не понял.

Ок
Оксана

можно после одного повторения поймать страсть. Повторение это только запоминание?

Владимир Вельский

Ну например чай без сахара становиться вкусным - вопрос о полезных привычках🙂

Ок
Оксана

если супруги переспали 1000 раз, вспыхнет страсть??

Владимир Вельский

Это полезная привычка?

Ок
Оксана

ну да, моторная

Наталья)))

Нет, не так. Какая же это страсть после тысячного повторения? Это скорее привычка

Владимир Вельский

Полезная и приятная привычка, а сразу могло и не нравиться (чай без сахара,например)

Наталья)))

Не находите что между страстью и приятной привычкой огромная разница?

Владимир Вельский

вероятно да

Оксана Алферова

Серьезно что ли?) то есть, работу я свою люблю всем сердцем, только не поняла еще))

Владимир Вельский

Речь о полезных привычках, а не о социуме

Оксана Алферова

С серьезными привычками то же не все так просто. Формирование привычки происходит в течении 21 дня. С примерами не густо. А, не.. Зарядку делаю давно. Первые три недели тяжело было))

Владимир Вельский

Вот мой пост об этом

Семен Отмахов

мама...ты где копирнул фразу такую,деда 🖼

Владимир Вельский

Сам сформулировал

Семен Отмахов

не врииии...на ней клеймо от Гугла

Владимир Вельский

НЕ так, чужое я заключаю в кавычки, Душу берегу

Семен Отмахов

а зачем ты ее вдруг произнес,что за причина вдруг?

Владимир Вельский

Я так думаю, опыт, однако

Семен Отмахов

ну,не знаю...если я не шастаю по сайтам,я вдруг вот так ничего не ляпну точно...и не похоже это на твою мысль,ты уж извини,глаз у меня наметан

Владимир Вельский

Не верить не запретишь, не верьте🙂

Никифоров Валерий

🖼

Пётр Касьян

А как насчет того "Сколько ни говори ХАЛВА, во рту слаще не станет".

Владимир Вельский

Вопрос о полезных привычках

Пётр Касьян

Ну если многократно повторенное слово ХАЛВА вас накормит, то и флаг в руки.

Владимир Вельский

В вопросе повторение это действие, а не слово

Пётр Касьян

Повторяйте! По теории вероятности может быть когда нибудь где нибудь что нибудь и произойдет.

Владимир Вельский

Чай без сахара или зарядка с утра это полезные привычки, которые вначале могли и не нравиться - собственно мой вопрос о полезных привычках

Ал
Александр

я вот 10 раз утреннюю зарядку сделал - и ни фига не стало привычкой

Владимир Вельский

Попробуйте 100, может прокатит😁

Ал
Александр

вы подталкиваете меня к любви?

Владимир Вельский

К полезной привычке.

Владимир Вельский

10 100 и 1000 просто обозначение тенденции, а грань у всех разная.🙂

Ал
Александр

о как!

Оксана Лаzaрева

Бывает такая страсть, но уже после первого раза все пропадает😆

Владимир Вельский

Вопрос о полезных привычках человека

Оксана Лаzaрева

Со мной это не работает, если с первого раза не легло в душу, заставлять себя не буду

Владимир Вельский

А вдруг что то пройдет мимо, счастье даром не дается🙂

Оксана Лаzaрева

Поэтому один раз пробую…

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тебе уж поздно повторять, все равно не запомнишь, старый идиот

–1
Al
Ali

а если повторенное чуть больше 3-х раз , то тупостью …зовётся

Владимир Вельский

Вы в туалет всего 3 раза за жизнь сходили?

Мурод Кузибаев

Пустая трата времени. Надо занматся чем нибудь полезным.

Владимир Вельский

Полезные привычки полезны - вопрос о них.

Мурод Кузибаев

Выходит, по Вашему, привичка многократно шмыгать носом это полезное занятие

Владимир Вельский

Чай без сахара или зарядка по утрам могут сразу "не прокатить", а по факту полезны.

Мурод Кузибаев

Понял!

Анна

Нет. Вначале страсть, потом привычка, а потом любовь

Анна

Так там не один, а множество

Владимир Вельский

Ваше множество сколько % составляет от населения Земли?

Анна

Не знаю, это у психологов и психиатров надо спрашивать. Иногда они масштабные эксперименты проводят

Владимир Вельский

Если где то, кое кто у на порой ..

Анна

Это о других профессиях.

Изя Поцман

Вот поэтому повторять надо аккуратно...... и в меру....

Владимир Вельский

Одни сгорают как свеча,
Другие тлеют, как окурок,
А жизнь одна, у всех одна,
Умнее надо быть.. 😁

Изя Поцман

Вот именно.....