Юл
Юлия

Чем труба отличается от пионерского горна ?🌏

Ответы
Sekach Dev

Труба, как труба имеет помпы и регистры. Способна воспроизводить любую мелодию и широко применяется в духовых оркестрах. Пионерский горн этого не имеет, но способен подавать сигналы отдельными нотами...)

Юл
Юлия

👍

Михаил Гехт

пионерский горн - разновидность, если трубой считать любой из гоуппы медных духовых. А если труба как официально, то ещё и наличием трёх вентилей для регулирования высоты звука

Юл
Юлия

👍 Справочники вас не подводят!!!😁

Михаил Гехт

В субботу держал трубу в руках, правда не играл. Там ещё много инструментов было, правда больше ударных и струнных

Юл
Юлия

👍😁✊

Евгений Шевченко

если качественная - звук уматный.. не горн.. И вот по улице шагают пионеры! им западло злезть в чужой карман... И вот по улице шагают пионеры!!! Идут и долбят свой еб..учий барабан

Marina Ivanova

Эти два инструмента только внешне похожи друг на друга. У трубы, в отличие от горна, есть вентильный механизм и более широкие иполнительские возможности.

Юл
Юлия

👍

Marina Ivanova

🙃🙂

Виктор Белов

возможностью играть больше нот ... труба имеет механизм позволяющий играть ступени недоступные для любого горна , не только пионерского

Ванюшин Вениамин

У горна меняется при поддуве давление , скорость и плотность воздуха из-за различного диаметра и искривлений, а в трубе этого нет

Юл
Юлия

👍 Спасибо!

Al
Ali

труба нам газ подаёт и в квартирах так тепло, что горн слышать не хочется, только, Юлины ..нежное …вставай али… заря зовёт

Юл
Юлия

😅

Иори

Пионерский горн это музыкальный инструмент, а трубы бывают разные - печёные, канализационные, водопроводные и так далее.

Игорь Трофимов

По трубе течёт вода. Иногда газ или нефть. Пионерский горн у пионера в руке. Или в пионерской комнате.

Стас Васильев

Уточните пожалуйста с какой сравнивать, с водопроводной, канализационной, а может с выхлопной?......

Стас Васильев

Так по ряду сложившихся обстоятельств нашего с вами общения. Нашего, это я о себе)))

Юл
Юлия

Ага!!! вот то то и оно!

Стас Васильев

Оно, средний род! Единственное или множественное число. Будем вместе определять, что такое оно)

Юл
Юлия

Оно здесь выступает как частица..

Стас Васильев

Почти вас понимаю, о крошка! И таки от какого вы батона отпали?)))

Макс Янов 🇷🇺

На трубе есть клапана, на горне нет. Это самое первое отличие, помимо формы и количества изгибов.

Юл
Юлия

Изгибы! самое главное!😁

Макс Янов 🇷🇺

Ну, и возможность извлечения большего спектра нот.

Vladimir Osheschko

Труба есть предмет для доставки или откачки жидкости, а горн есть музыкальный инструмент.

Са
Саша

У горна нет пумп поэтому на горне можно играть только натуральные звуки :до,ми, соль

Юл
Юлия

👍

Валерий Горячёв

У трубы вроде клавиши есть или клапаны- не знаю как они правильно называются

Николай

любая труба,прежде чем стать делом,имеет вид романтической пионэрыи..))

Олег Александрович

Не знаю) Есть допустим трубачи а те кто на горне играют горники🤷‍♂️

Алекс Венцель

Тем, что на ней можно извлекать много звуков, а на горне только один...

Ни
Николай

У горна нет клавиш, ноты разной тональности, только губами делают.

Дильшод'$

Детский вопрос. У трубы есть клавиши или кнопки. А горна нет.

Юл
Юлия

Детский ответ, Пистоны!!! клавиши так называются!😁

Дильшод'$

Но я же не русский.

Юл
Юлия

😅 Тогда не нужно садиться не в свои сани,,