Ро
Роберт

Как мы умеем забывать плохое? Какие у Вас достижения в этом деле?

Ответы
Зв
Звездочёт

Я не злопамятен. И не знаю,хорошо это ,или плохо. Сегодня кажется,что не простил бы,а через некоторое время уже не пойму "что такого плохого произошло" И стоило ли это ссоры?

Ро
Роберт

Помнить -плохо

Ир
Иринтер

Прежде, чем забыть, придется какое-то время в этом "покипеть", пока злость, обида, досада постепенно не испарятся. Или что-то новое плохое не переключит внимание.

Жанна Макаренко

Периодически вспоминаю плохое. Правда, отношение меняется. И поэтому плохое волнует и раздражает все меньше и меньше.

Ро
Роберт

А нельзя сразу изменить отношение?

Жанна Макаренко

Нет, конечно. Оценка что и как произошло начинается уже после того, как случится.

Ро
Роберт

А что его оценивать? Негативом наслаждаться?

Жанна Макаренко

А как жить: равнодушно абсолютно?

Ро
Роберт

Позитивно

Александр Елтышев

Если помнишь о том, что забыл, значит не забыл, а коли действительно забыл, то и не помнишь: было ли плохое?

Ро
Роберт

Конечно, нельзя полностью снять отрицательный заряд.

Ма
Марта

Если сразу простишь то и сразу забудешь. Но если зло всё время напоминает тебео себе то забыть сложно.

Ро
Роберт

Если сумеешь

Ма
Марта

Да. Но прощать надо ради самого себя.

Ро
Роберт

Естественно

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Ро
Роберт

Я с вами согласен. Вы действительно правы

Ма
Марта

Благодарю.

Ро
Роберт

Спасибо и Вам!

Виктория Беликова

забыть плохое тяжело но чтобы жить нормально и не париться приходится забывать плохое.

Ро
Роберт

Можно и легко забывать

Виктория Беликова

как подскажите?

Ро
Роберт

Конечно.

Ро
Роберт

Этому надо обучаться неделю по часу в день. Но потом на всегда вы этим владеете. Придете?

Виктория Беликова

попробую.

Ро
Роберт

Отлично.

Ольга ----------

Стараюсь больше думать о хорошем ...а мысли о плохом не допускать!!! Сложно-но возможно!

Ро
Роберт

После чего поняли что допускать нельзя?

Ольга ----------

Мысль материальна ,убеждалась не раз Поэтому сплошной позитив...

Ро
Роберт

Отменно!

Вера Соломенникова

🙅‍♀️забываю тех кто сделал мне больно,вычеркиваю навсегда и живу дальше

Ро
Роберт

На вас наорут хам а вы промолчите?

Вера Соломенникова

дам в морду и уйду🤛

Ро
Роберт

Не отпустят же. Тоже в морду..

Вера Соломенникова

я справлюсь,приемы помню,8 лет занималась дзюдо

Ро
Роберт

если первый Ударите это уголовно наказуемо

Екатерина Эйдис

В первую очередь прощать саму себя, а потом других людей, забыть невозможно еще

Ро
Роберт

Такой порядок

Екатерина Эйдис

Ну если по голове не стукнук, чтоб амнезия случилась.)))

Ро
Роберт

Если не умеешь прощать, то стуком научат)

Екатерина Эйдис

Этому научить нельзя, люди или сами к этому приходят или не могут прощать и становятся злыми.

Ро
Роберт

Ох и точно сказала

Света Life

Плохой опыт. тоже опыт. Он помогает в будущем не делать подобных ошибок )))

Ро
Роберт

Ясно, значит не умеем забывать

Света Life

Зачем? Чтобы снова на те же грабли ? ))))

Ро
Роберт

Ради опыта помнить негатив, сомнительно однако

Света Life

Нет. не помнить. а просто не забывать. что из этого выходит. ))) Рубцы саднят )))

Ро
Роберт

Афоризм: самая плохая память это память своих невернных суждений.

Света Life

Я редко ошибаюсь. как показывает опыт ))

Людмила Кржисецкая

никаких достижений. почему-то оно всё на поверхности памяти

Ро
Роберт

Знаю. Бегом на сеанс

Ро
Роберт

Читай тогда

Лю
Людмила

Не ношу в себе негатив. . Стараюсь забыть и не вспоминать!

Ро
Роберт

Одобряю

Лю
Людмила

Благодарю.

Марина Митькова

У многих время стирает из памяти,другие помнят все жизнь

Ро
Роберт

А у вас?

Марина Митькова

Я забываю.,потому что знаю,что принцип бумеранга работает. Все кто когда то меня сильно обидел понесли или несут наказание

Ольга

Не забывать.. Гораздо действеннее прощать и отпускать..)

Ро
Роберт

Конечно)

Полувековая Дама

Конкретное плохое я забываю. Помню только что оно было

Ро
Роберт

Можно забыть самому, если по мелочи

Татьяна Юрьевна

Я долго их храню в памяти, но как то они не яркие такие.

Ро
Роберт

Хотя бы

Светлана

А какие достижения бывают? У меня хорошие достижения.

Светлана

Я? Нет уборщица. И коллектив у нас одни уборщицы.

Ро
Роберт

Не похоже

Светлана

А по чем Вы судите,что не похоже?

Ро
Роберт

Угадал?

Светлана

Что угадал?

ОК
Ольга Клепикова

В принципе забываю, но где-то в глубине души остается

Ро
Роберт

Значит, глубже загнали?

ОК
Ольга Клепикова

Получается, да. Но каждодневная жизнь стала лучше, значит и эффект забывания тоже присутствует

Ро
Роберт

Не очень утешительно. Он там набедокурит а мы ждем когда само пройдет

ОК
Ольга Клепикова

Что поделать, так как есть

Valentina

Их не надо забывать..я не забываю,я просто пропускаю.

Ро
Роберт

Значит у вашего врага всё его окружение, уроды?

Valentina

Кто вокруг моего врага,мне тоже враги...Друг моего врага мне враг...

Ро
Роберт

К сожалению это так, может они и неплохие люди, но уже опасные. отношения практически не востанавливаются. Тут легче. Тут мы не пьем чай у бывших врагов.

Valentina

✌️👍

Ро
Роберт

!!!)

Сухат Жена Фараона

НАДЕЛИТЕ ЕГО СВОИМ БОГАТСТВОМ В ПРИНЦИПЕ ТАК И ЕСТЬ

Ро
Роберт

ПОПРОБУЙТЕ ВЫ В ПРИНЦИПЕ Я СОГЛАСЕН

Сухат Жена Фараона

Я ИМЕННО ТАК И ЖИВУ

Ро
Роберт

ЗДОРОВО!