Ве
Весна

Какой самый древний, и самый благочестивый спорт, почему он считался таковым и каким образом достигалось это благочестие?

–1
Ответы
Григорий Карпенко

РАССКАЗЫВАЮ. ДНК-генеология определяет гаплотип R1A древностью 20 млн лет. Территориально - это регион озера Байкал. Артефакты: наскальные рисунки метание копья и выпас домашних животных - мамонтов. Бивень мамонта я лично имею дома. Благочестивость мест в районах Байкала сохранена и по нынешний день. Достигается это сохранением священных мест, без права допуска туристов. Туристы могут оставить свои "банты" на специально оборудованных местах. Традиционно "банты" можно увидеть на параде, на Красной площади Москвы, а именно: на парадной военной форме имеется "аксельбант". /// Более молодая хронология говорит нам, что по календарю сегодня 7531 год от сотворения мира (сотворения мирного договора с царством драконов). Артефакт - это на флаге города Москвы всадник копьем убивающий дракона. Благочестивость подтверждает Русская Православная Церковь. /// В ИТОГЕ: Метание копья в цель - это ответ на Ваш вопрос.

Ильдар Z

Думал шахматы или гольф, но подсмотрев правильный ответ никогда бы не подумал что есть такой вид спорта и он считается благочестивым. 🙂 У меня только один вопрос к автору ролика : А где же там борьба? 😁

Ве
Весна

Согласна,но там есть что-то свыше,может память предков?🙂

Ильдар Z

Возможно. Вообще любое единоборство это ещё и философия. Взять к примеру восточные единоборства.🙂

Ве
Весна

Да,Вы правы

Руслан

Зорхана и там был лишь один смысл достичь максимальной эффективности во время реального боя так как орудия были на много легче чем использовались в этом виде тренировки

Евгений Шевченко

ты про те времена, когда женщин не пускали в амфитеатр.. там мужики голые бились... такая чушь.. гладиаторы

Лара Ларина

Может быть вольная борьба, кто победил - это ему делает честь...

Гарри Трубников

Борьба, достигалось голыми, намазанными оливковым маслом.

Виктор Федин

самый древний спорт - метание молота (булыжника)

Ве
Весна

Нет

Роман Смирнов

бег ! всегда надо убегать от опасности

Ве
Весна

Нет

Роман Смирнов

+ ориентирование

Ве
Весна

Если интересно,есть.в ответах

Сергей Евдокимов

"...благочестивый... спорт" - смешно!😆

Владимир Инкогнито

Бег. На марафонские дистанции.

Рома Каприелов

Литрбол)очищает душу и тело...

Александр Боярский

Бег на длинные дистанции?

Ве
Весна

Нет

Александр Боярский

А какой?

ვასო წილოსანი

🖼Терпением)))

Ве
Весна

А память всё же осталась,книги и памятники)

ვასო წილოსანი

Это осталос но их приписивают к себе представители другой раси

Ве
Весна

Таковы вершители истории))

ვასო წილოსანი

Согласен- достаточно вспомнит фино-угров... на глазах исчезают сеичас)))))

Ве
Весна

Да

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Классическая борьба

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Благословен Бог наш

..

Думаю конный спорт

Ве
Весна

Нет

Алексей Тарасов

Бег, убежал, выжил

Се
Сергей

Шахматы, наверно.

Al
Ali

фигурное катание

Чио-Чио-Сан

марафон, наверно

Чио-Чио-Сан

Понятно

Ни
Николай

Шахматы