Ге
Георгий

Как бы дед Щукарь воспринял нынешние перемены в жизни?

–1
Ответы
Вера Сергеевна-V

Вот дед Щукарь кричал : "Сыми ,Ведьма ,махотку ,Сыми ,кому говорю !" Помните у него болел живот ,телушкиного мяска объелся !Его лечили ,поставив махотку на живот ! Может дед Щукарь и сегодня бы начал кричать :" Прекратите ведьмаки бомбить Донбасс ! Кому говорю ,прекратите !"

Ге
Георгий

С Донбасом всё верно

Вера Сергеевна-V

Дон -ключевое слово вопроса ? Поэтому Вам именно дед Щукарь вспомнился ? ) После Вашего вопроса появилось ) желание перечитать "Тихий Дон "

Ге
Георгий

Всё

Ге
Георгий

И "Поднята целина" и "Тихий Дон" как и всё, что есть Шолохов не просто замечательная литература это репортаж из 30х годов незаабываемого века. Слово дон имеет

Вера Сергеевна-V

Не представляю ,как могут без знания подобной значимой литературы обходиться школы . А ведь факт ,подрастающее поколение вряд ли Шолохова знает .Жаль .

Ге
Георгий

Так и есть, спросил как то у выпускника - медалиста, как тебе дед Щукарь, - не знает кто это.

Вера Сергеевна-V

Остаётся только ждать обещанной реорганизации пересмотра программ обучения в школах Да не мешает и в ступенчатом обучении до ВУЗОВ .

Роман Смирнов

если у него нет интернета , в мире ничего не изменилось . только интернет , компы +сотовая связь = все для контроля над нами

Ге
Георгий

А если с головой дружбы не терять?

Роман Смирнов

сажаем редиску

Ге
Георгий

И это хорошее занятие (редиску высевают).

Ал
Алексей

спрашиваю его пока доволен . он у меня в минусинске живет . щукин виктор николаевич дед уже много раз

Ге
Георгий

Что в ответ?

Ал
Алексей

что доволен тем что происходит . значит не смотрит тв не читает газеты

Ге
Георгий

Ну и слава Богу, что у дедушки всё более-менее получается в жизни. Привет ему, пусть живёт долго..

Ал
Алексей

76 уже а еще ого го

Галина Коровина

С его -то смекалкой? Поймал бы очередную лягушку в мутной водице.

Ге
Георгий

В приватизированной.

Галина Коровина

Ну в этой водице мути хватает.

Евгений Бриг-Снежин

плюнул бы и растёр.ю. цигарк🖼у б прикурил.. хрен забил..

Тихий Лес

не передать его длинный монолог из идиоматических выражений!

Ге
Георгий

Факт. А на душе то что творилось бы.

Vlad Bosikom

"Покрыто неизвестным мраком", как говорил сапожник Локотеев...

Галина Володеева

Не у ого спросить , Щукарь умер . Только разве у автора ?

Ге
Георгий

Ещё жив?

Галина Володеева

Шолохов умер .

Николай Скороходов

..теорехтически это лошадь . а прахтически она падает..

Ге
Георгий

Факт.

Лара Ларина

сказал бы: власть переменилась, скидывай сапоги...🤭

Ге
Георгий

Ещё прибавил бы своё "факт".

Лара Ларина

👍😊 точно!

Надежда

Я бы желала носить одну шапку-Что Родина сшила!

Галина Алекс.

Побежал бы искать подходящую копну сена.

Z-Мимокрокодил-V

А тебе не все равно, старая ты апробация?

Ге
Георгий

Интересная мысль.

Ша
Шамсуддин

🖼

Александр Вяткин

Со щук бы на ротанов переключился.

Ге
Георгий

Опять с досадой в душе замкнулся бы в своих мелких делах.

Александр Вяткин

Он добрейшей души человек.

Ге
Георгий

Да, и очень хочется встречаться с такими добрыми просто живущими людьми.

Вадим Иванов

Он старый был, умер бы со страху...

Александр Пушкин

Ажиотаж, Макарушка, да и только...

Ге
Георгий

Ему ещё слово астролябия нравилось. Если бы пережил приватизацию упал бы в уныние

Александр Пушкин

Акварель, антаблемент тоже ...

Клим Елдаков

Пошел бы работать в рыбнадзор😊

Ге
Георгий

Не похоже такое на него.

Клим Елдаков

За то не надо будет крючки с удочек откусывать. Так отберет😊

Ге
Георгий

Такое было у деда, факт.

Дедушка Старенький

Смотря как бы они его коснулись.

Ге
Георгий

Ликвидировали колхоз который он принял всем своим мировосприятием.

Ботzман Барисыч

с пониманием..он же родом с РИ

Ге
Георгий

РИ это что?

Ботzман Барисыч

Российская Империя царь и все такое..