Анна

Стоит ли интересоваться политикой той страны,где живёшь? Ведь от нас ничего не зависит или все же есть польза от знаний в этой области?

−10
Ответы · страница 13
Сeргей Serega

Конечно, надо хотя-бы быть в курсе.

Анна

Просто из интереса?

Сeргей Serega

Ну да, правильно сказать политически подкованным.

Анна

Спасибо

Галина Юлинова

Потому политикой и не интересуюсь

Анна

Спасибо

Ольга Утробина

Интерес не зависит от результата.

Ольга Утробина

Есть ещё теоретики. На них опирается люди с харизмой.

Анна

Теоретики возможно даже и не живые)) Но суть не в том для организации,кто придумал красивую теорию,а в тех,кто сможет организовать людей под эту теорию и сможет повести за собой

Ольга Утробина

Вокруг интересной идеи всегда появятся и лидер, и подвижники. Так и появляются идеологии и партии.

Анна

Не всегда . Теорий много, а вот реализовываться из них очень редкие. Не говоря уже о том,что достигнув власти ,теоретики не знают как ее воплотить в жизнь

Анна

Поэтому и далеко не каждый способен создать партию

Кот Макси

Стоит, конечно. На выборы ходить...

Анна

Думаете это что то изменит?

Анна

Зачем тогда?

Кот Макси

Чтобы поддерживать разговор

Анна

Понятно. Спасибо

Руслан

а кто вам даст истинные сведения?

Анна

не помню. А может и не знаю. Извините. но фантазии это как раз не совсем природы язык. А как раз продукт цивилизации

Руслан

это продукт внутреннего мира человека, а продукт цивилизации - "рациональное мышление"... кстати вы надеюсь знаете кто такой Никола Тесла или Настродамус... или или или кто не в вашей реальности а своего внутреннего мира фантазий создал такое что тем кто повторяет "прописные истины" и не снилось общую реальность создают как раз фантазёры, если бы вам в 15 веке сказали что кусок железа в несколько тон будет летать и при этом возить людей вы сожгли его на костре за ересь вернее за свою реальность

Анна

так если бы он мог доказать эту реальность, то и не сожгли бы. Но ведь в любом случае этот кусок металла стал реальностью, когда его смогли показать всем, а не только он был в голове одного человека. И когда стал реальностью. то в него легко поверили и приняли все. И внутренний мир это как раз продукт цивилизации. Потому что у природы- животных и детей маугли не имеют богов, абстракций и фантазий. Это давно уже изучено и доказано. А что не реального в достижениях Теслы. там где он действительно доказал и создал ? Нострадамус же ничего не создал . Он просто описывал реалии своего времени. А история циклична. Вот и можно к его катренам приписать что угодно.

Руслан

у всех есть Бог... у Маугли - Природа(это проявленная сторона Бога) у детей любого времени всегда есть Тот с кем они говорят в невидимом мире ... я думаю тему пора закрывать ... потому что вам нужно ваша реальность это ваш путь познания у меня другой и это главное...Удачи!

Анна

не думаю что у маугли есть бог. Потому что они ни с кем не говорят и не видят невидимых миров. У них отсутствует фанатазия и опыт цивилизации для развития этого. Ребенок. которому не рассказывают сказки не верит в деда мороза. Так что вера в богов это продукт цивилизации. которой удобно было так что то объяснить и управлять массами.

Александр Булов

От нас всё зависит если вы с нами.

Анна

🙂

Сергей Джура

Врагов народа нужно знать в лицо

Анна

Зачем? Что обычный человек может сделать с этим знанием?

Сергей Джура

Чтобы знать откуда рога растут

Анна

Ну знаете и что с этими знаниями вы делаете?

Анна

И что это меняет в жизни презираемого?

Сергей Джура

Время покажет. Про закон сохранения энергии слыхали?

Анна

В политике???? Не работает. Изучите историю и поймете

Альберт Сөнәгатулла Улы

Идеалогия барана стадного...........

Анна

у кого?

Альберт Сөнәгатулла Улы

.........кто думает - от него ничего не зависит........

Анна

а что может сделать обычный человек? Как может влиять на государство?

Валерий Дубовенко

Нужно уважать страну где живешь

Анна

а знание политики. имена министров или еще какая информация является признаком уважения?

Валерий Дубовенко

Конечно, общение с людьми, язык, история

Анна

Язык и история разве имеют отношение к политике?

Валерий Дубовенко

В любом случае она делает жизнь в стране

Анна

история уже сделала, она в прошлом. А политика настоящее

Владимир Шур

для мозгов полезно - ответ стоит

Анна

То есть только теоретически?

Владимир Шур

конечно - а вы хотите партию создать?

Анна

Нет,я хочу понять если польза практическая от знаний в политике

Палыч Палыч

Работай,и не лезь не в своё дело

Палыч Палыч

Езжай и живи там где тебе нравится,а я буду жить на своей родине

Анна

Ваше разрешение никому и не нужно. Я тоже живу на своей родине, правда именно потому ,что мне так удобнее. Я просто привела вам пример нелогичности вашего утвержения что для меня хорошо там. где меня нет. Мне хорошо там. где действительно хорошо. А не глупо заявлять на тему родины . Родину любят тем, что ее совершенствуют. А не тем. что унижают других.

Анна

и вы не ответили зачем кому то убивать своих братьев))

Палыч Палыч

Учить детей своих будешь.А мои на родине жили и жить будут,и внуки и дети внуков.Знаю я таких перебежчиков.

Анна

Да, бедная страна, если в ней такие...люди))))

Рафидин Меджидов

НЕТ(в свою куколку замотайтесь)

Рафидин Меджидов

Что-то АННА ты географией запуталась.

Анна

Ничего не запуталась.

Рафидин Меджидов

Может быть.Разъясни мне глупому............

Анна

Что разъяснить?

Анна

О чем вы?

Камилов Камил Хамзаевич

я не интересуюсь - и ничего живу

Анна

🙂🌹

Анна

Спокойно н значит интересно иногда)

Камилов Камил Хамзаевич

Без разбора за столом, Друг разумный сладострастья, Вина обхожу кругом Все люблю я понемногу - Часто двигаю стакан, Часто пью - но, слава богу, Редко, редко лягу ...н. 4 буквы (стихи Пушкина спрошу со словами : слава Богу)

Алла Миленина

Нам эти знания недоступны пока.

Анна

Почему? Я не про ходы серых кардиналов,а про обычные заявления правителей,министров и экономистов

Pux Pop

отслеживая знаешь когда уехать

Анна

Спасибо

Юра Швецов

ненавижу политику и политиков

Анна

🌹🙂

Андрей Ожегов

подкованым надо быть!🙂

Андрей Ожегов

У него и без этого дел хватает! А в статистику моё мнение входит!🙂

Анна

🙂

Андрей Ожегов

Счатья вам Огромного!!!😍😍😍

Анна

Спасибо. Всего вам хорошего

Андрей Ожегов

И вам очень много всего хорошего!!!!!!!!!🙂

Вячеслав

Меньше знаешь больше пользы.

Анна

Почему?

Вячеслав

Что в Вашей жизни изменится от того, что Вы узнаете как надувают с зарплатой, с жильем, с медпомощью, в магазинах и т. п. ? Добавится больше седых морщин и лишняя трата нервов.

Анна

Спасибо за мнение

Адам Адамов

Есть польза от нашего выбора

Анна

Выбора ? А какого?

Анна

Вы считаете что у нас,в странах бывшего ссср выборы в чем то зависят от людей?

Анна

Спасибо

Владимир Панов

польза от знаний всегда есть

Анна

практическая?