Анна

Стоит ли интересоваться политикой той страны,где живёшь? Ведь от нас ничего не зависит или все же есть польза от знаний в этой области?

−10
Ответы · страница 2
Alexander Rusetsky

Что значит, от нас ничего не зависит? Конечно, если так рассуждать и ничего не делать, действительно ничего от нас зависеть не будет..... То, что от нас многое зависит примеров масса....

Анна

и что может сделать обычный человек в современной россии или беларуси?

Alexander Rusetsky

Очень многое..Сплотить вокруг себя людей, сделать нужное и важное дело . Необязательно ходить с плакатами и воззваниями.. А делать элементарные вещи:- Навести порядок в доме, парадной, сквере, детской площадке... Да много где... Хороший пример тоже заразителен. Ну а в политике, надо обязательно быть в курсе , иначе настанет момент, а вы не знаете , что надо будет делать... Ведь наш человек очень интересный индивидуум, многие не будут ничего делать, пока не обозначится лидер, или человек начавший что-то делать во благо и люди , которые сидели на месте , придут ему, этому человеку помогать.... Знаю это на своем примере....Так что, обязательно интересуйтесь политикой, да и вообще жизнью вашего подъезда, дома, района, города...Сейчас надо быть активным...:-)

Анна

спасибо, очень интересное мнение

Максим Гехт

Чем больше людей, которые считают что ничего не зависит, тем лучше проходимцам от политики. Надо интересоваться, чтобы не быть быдлом. Есть силы и время самим заниматься политикой

Анна

А что может сделать обычный человек?

Максим Гехт

Один может только объединиться с другим и стать гражданским обществом

Анна

То есть сам по себе человек ничего не может? Спасибо

Максим Гехт

Почему? Стать героем, но добиться ничего не сможет. Зато войдет в историю

Анна

Понятно. Спасибо

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вообще то знать историю страны, в которой живешь-это не просто нормально...это правильно... знать обычаи страны, ее особенности, политические настроения... совсем не вредно...

Анна

Обычаи- естественно,речь о политике. Есть ли практический смысл?

Анна

А какой? Интересно как мы что то можем использовать в знание политики

( * ; *)Татьяна Наумова

ни как не нужно ничего использовать... нужно просто владеть информацией, чтобы ориентироваться во взглядах на жизнь разных слоев населения...

Анна

Спасибо

~E
~ Eva Lansca ~

Если бы наше мнение спрашивали на референдумах !!☝️☝️☝️ Но это опасно. Вон в Англии ..провели референдум по выходу их ЕС и пожалели уже сто раз. Одни проблемы .

Анна

Спасибо

Viktor Reznichenko

Вот с таких суждений и начинается деградация нации. Ну а потом пошло -поехало, почему у нас здеся плохо а везде заеби...я, а не пробовали ли постоять за своё моё, за себя?

Анна

А как это можно практически сделать?

Viktor Reznichenko

Да так и делайте. Что, или кто Вам мешает нормально жить?

Анна

Не поняла как именно применять знания политики на пользу себе и родине

Александра

От нас многое зависит. Вот к примеру, если посадить около дома цветы, будет красиво. И так из мелочей и складывается наша жизнь. Плохое к плохому, а хорошее ... мало его)

Анна

Вот только политика ..как то сложно. Что мы в ней можем хорошего?

Александра

Начнем с малого. Сделаем вокруг себя хорошо, с любовью. Если так будет делать большинство, то правительство сменят другие люди. Правительство же это лицо (цвет) нации

Анна

Вы верите,что правительство выбираем и формируем мы?

Александра

Правительство формируется из народа. Из ауры народа

Анна

Интересная мысль. Спасибо

Александр Хохлов

Не только политикой, а если заболеете, то медициной, если столкнётесь с законом - юриспруденцией , я уж не говорю с ЖКХ... Не знание законов не освобождает...🙂

Анна

А знание спасет?))

Александр Хохлов

По крайней мере меньше дадут🙂

Анна

Спасибо за ответ))))

Ле
Легионер

политика - это грязь. Невозможно не обращать внимания на грязь,когда она со всех сторон. Но и вникать в эту грязь не стоит. А то,что вы должны знать до вас доведут ))

Анна

То есть не стоит интересоваться по вашему... спасибо за ответ

Владимир Кручинин

хуже всего не то, что от нас ничего не зависит... хуже всего, что мы НЕ ИМЕЕМ ИНФОРМАЦИИ достаточной и достоверной... поэтому, рассуждать-то можно... но толку-то?

Анна

Понятно. Это грустно. Может только если косвенно

Николай Дубровский

Политикой заниматься не стоит.... интересоваться - да! Обязательно! Можно вычислить курс доллара, стоимость картошки....... ну и остального ... по состоянию........

Анна

Спасибо за мнение

Николай Дубровский

Не за что! Обращайся, я умный...........

Анна

Хорошо,буду знать))

Александра Воронцова

Эта тема очень актуальна для мужчин преклонного возраста, видимо адреналина не хватает. Как хорошо, что у нас женщин есть много других забот и занятий

Анна

Не стоит говорить за всех женщин. Обычно образованные вполне в курсе политики)) Несмотря на дела))) Но ваше мнение поняла,спасибо

Светлана Бабичева

знаете я вот не всегда интерисуюсь правильно говорите от нас ничего не зависит так зачем этой политикой забивать голову есть более интересные темы

Анна

Спасибо за мнение

Ол
Ольга

Конечно же нужно интересоваться по возможности участвовать. Как было бы хорошо, если бы люди понимали, что от каждого многое зависит. ОТ КАЖДОГО!!!

Анна

Спасибо

Ан
Андрей

Вы правы смысла нет.Как и при коммуняках изучать Марксизм.Потому как это все ширма..За нашими спинами обделывают делишки .мягко их назовем пираты.

Анна

🌹

Сергей Малыгин

Ещё как полезно. Послушайте генерала Петрова о системе управления государствами о мировом порядке, мировом правительстве и золотом миллиарде

Анна

И что это даст?

Сергей Малыгин

Общее развитие, для начала)

Анна

И всё? Или еще практическая польза от знаний политики,только реальной,а не сказки о золотом миллиарде

Трезвый

Наверное стоит. Вдруг они собираются воевать, или революцию сделать. Национализацию иностранных капиталов или дефолт...Чтобы слинять успеть...

Анна

спасибо)) Вы правы, в этом случае точно полезно знать

Анна

👍🌹

Излучающий Любовь

Я думаю вам это просто необходимо... судя по теме вопроса, которая вас волнует. И не стоит ограничиваться одной лишь страной, в которой живёте.

Анна

Спасибо за мнение

Излучающий Любовь

Пожалуйста... обращайтесь в любое время суток.

Фариз Мухаметдинов

Вообще то от нас много чего зависит,другое дело какие мы-активны или пассивны,и только активные интересуются политикой страны проживания.

Фариз Мухаметдинов

По моему это умение гордо требовать от государства уважения своих граждан прежде всего.

Анна

Понятно. Спасибо. Интересное мнение

Фариз Мухаметдинов

У женщины средних лет случился инфаркт. Пока врачи боролись в операционной за ее жизнь, она увидела перед собой Бога. — Это конец? — спросила она Бог покопался в своих записях и ответил, что ее время наступит еще через 40 лет, 3 дня и 8 часов... Очнувшись от наркоза после операции женщина попросила врача, раз уж она все равно в больнице, сделать ей все возможные косметические операции: подтяжку лица, увеличить и поднять грудь, убрать жир на бедрах и животе, и т. п. Перед выпиской из больницы она пригласила косметичку и та сделала ей маникюр, педикюр, и перекрасила ее в блондинку. Не успела счастливая женщина выйти из больницы как ее насмерть сбивает машина скорой помощи... — Господи, — воскликнула женщина снова представ перед Богом, — ты же сказал, что у меня еще 40 лет жизни впереди!? — Ох, извини... не узнал!

Анна

🙂

Фариз Мухаметдинов

: Муж и жена смотрят бокс. Муж вздыхает: — Я разочарован. Все заканчивается за 4 минуты. Жена ему: — Великолепно. Теперь ты меня понимаешь.

Константин Седюкевич

Конечно есть. Многие богатые люди, если б не интересовались политикой и экономикой, не свалили бы из страны и остались без денег и свободы.

Анна

спасибо

Михаил Михалыч

Польза есть - это можно обсудить с окружающими, если есть задатки лидера - можно даже повлиять. Но в любом случае хуже все равно не будет 🙂

Анна

Ничего

Михаил Михалыч

Так, понятно. Значит, переходя к первоначальному вопросу - знания о политике - это как гашеная сода в тесте 🙂

Анна

Спасибо за мнение

Михаил Михалыч

Ну это в результате дискуссии, так что тебе спасибо 🙂

Анна

🌹