Анна

Стоит ли интересоваться политикой той страны,где живёшь? Ведь от нас ничего не зависит или все же есть польза от знаний в этой области?

−10
Ответы · страница 6
Николай Семенюта

Нет, пользы никакой, но знание влияет на наше отношение к власть предержащим...

Анна

спасибо

Vlad Berezin

Легче ориентироваться в причудах решений гос.органов и часто спасает от бед.

Анна

А как спасает?

Vlad Berezin

Главное, что в семье это заранее обсуждается и это здорово спасает от растерянности и шока.

Анна

Понятно. Спасибо за мнение

Андрей Борисович

в меру но стоит чтоб примерно ожидать чего еще отчебучит наше правительство

Анна

🙂 спасибо

Николай Ходосевич

Если ты не будешь интересоваться политикой, политика заинтересуется тобой.

Анна

Так она интересуется мной и вами вне зависимости от наших интересов)))

Николай Ходосевич

Так хоть будете знать, с какой стороны ждать подвоха.

Анна

Это логично))) Спасибо

Николай Ходосевич

Вот так мы уехали в Израиль. И ни разу не пожалели об этом

Анна

А там не опасно из за военных действий? И террористов?

Николай Ходосевич

Опасно. И вообще здесь много проблем...
Три моих сына из четырёх уже успели поучавствовать в военных действиях. И одна дочка из 4 служила в боевых войсках, но повоевать её не пришлось.

Анна

Спасибо

Караматдин

знание-это хорошо,но лучше не вмешиваться,если ты не увлекаешься политикой.

Анна

Спасибо

Вл
Владимир

Интересоваться стоит. От нас ничего не зависит, потому что мы сами не хотим..

Анна

Интересно. Спасибо

Александр Стариков

Просто для общего развития что бы поддержать беседу в определённых кругах

Анна

Спасибо

Пвв

пользы от знаний нет, интересоваться не стОит, меньше знаешь-крепче спишь!)

Анна

Спасибо))

Kamol Khaydarov

Сейчас множество машеников надо интересоваться чтоб не развели понимаете

Анна

Спасибо

Константин Михайлов

Вот по этому и запретили всякие реплики и недовольство в адрес политиков.

Анна

То есть вы считаете что знание политики государства индивидуально как то влияет на жизнь страны?

Виталий Гончар

Еще как зависит, нужно только желтые жилеты одеть и поддержать французов

Анна

Думаете после этого мы заживем как французы?))))

Анна Киселева

Не стоит! Все знать только нервы тратить.От нас вообще ничего не зависит.

Анна

спасибо

Николай Павлов

Так или иначе, стоит думать хорошенько, когда живёшь в данной местности.

Анна

Спасибо

Ти
Тимуровец

Если бы я не наблюдал за политикой, давно бы сгорел в топке государства.

Анна

А что именно делает наблюдение,как оно вас спасает?

Ти
Тимуровец

Во времена социализма смотрел вечернюю программу Вести, до слов А теперь о спорте, были темы для размышлений.

Анна

Только размышления или практическая польза?

Ти
Тимуровец

Но первая польза открутился от поездки в Чернобыль.

Анна

Понятно, спасибо за мнение

Ярослав Жилинский

Польза есть - хотябы знать чего ожидать от верхушки и к чему готовиться.

Анна

Спасибо

Александр Кулешов

Вы правы От нас ничего не зависит если не выходить на улицу миллионами

Анна

Спасибо

Господин Дроссельмейер

При чем польза? Интересно - интересуйся, неинтересно - не интересуйся.

Анна

Потому что кроме просто интереса. есть еще и польза от знаний

Господин Дроссельмейер

тогда интересоваться, если польза важнее интереса.

Анна

а как это польза важнее интереса??? И какую пользу по вашему могут дать эти знания?

Господин Дроссельмейер

ну если например в стране революционная ситуация, как в венесуэле, или как в украине, то польза от знаний может быть огромна. знать, когда вовремя сбежать, например. в россии перманентный вялотекущий кризис, поэтому польза сомнительна.

Анна

спасибо за мнение

О_
Олег _Хроменко

Жить в государстве не вникая и не участвуя в политике - преступление .

Анна

А как можно участвовать в политике рядовому гражданину?

О_
Олег _Хроменко

Где только возможно , начиная с референдумов , кончая обществами самоуправления и своей семьёй .

Анна

Понятно,спасибо

Юрий Барденков

советы по управлению государством востребованная в разговорах тема

Анна

И всё?)

Юрий Барденков

писать книги о политике /как Ленин/ далеко не каждый способен, а главное издателей это вряд ли заинтерисует

Анна

А зачем их писать?

Юрий Барденков

а зачем политикой интеисоваться тогда

Анна

Ну менять жизнь государства или свою. Например уехать или найти другую работу

Юрий Барденков

свою работу менял , жизнь это глобально не меняет, а вот на государство я не знаю как влияние оказать

Анна

Скорее всего и никак.

Дмитрий Ковальчук

Польза есть. Законы шлёпают каждый день новые. И не все в нашу пользу.

Анна

А мы можем их изменить?

Дмитрий Ковальчук

Нет. Но зато будем знать что делать чтобы не попасть под статью

Анна

Спасибо за мнение))