С(
Святослав (Лариса)

Чем больше любишь, чем больше даешь любви, тем больше остается. Если же, давая любовь, чувствуешь боль или ненависть — значит, ты дал человеку яд в шоколадной глазури. Вряд ли стоит требовать благодарности за такой дар.

Ответы
Елена Поддубная

С первой частью утверждения согласна безоговорочно. Со второй -- нет. Общения я понимаю как обмен энергиями. Отрицательные эмоции при общении означают, что энергию вы только отдаете или только берете. Процесс без взаимности.

Людмила Куликова

ПОЖАЛУЙСТА.БОЛЬЩЕ НЕ ПИШИТЕ МНЕ. У ЛЮБВИ НЕТ МЕРЫ ЛЮБОВЬ НАСТОЯЩАЯ НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТ ВЗАМЕН ЧИТАЙТЕ "ПОСЛАНИЯ ПАВЛА" В ЕВАНГЕЛИИ НЕ ЛЮБЛЮ РАССУЖДАТЬ-ПУСТОЕ ЗАНЯТИЕ ПОНИМАЙТЕ.КАК ХОТИТЕ.

С(
Святослав (Лариса)

Пошла вон, дура-начётчица

Татьяна Фоменко

Какое то грустное рассуждение, как можно "давать любовь"? Если у Вас есть это чудо, то вы парите, живете, и не считаете, где больше или меньше остается и чего остается🌞 🌹 🙂

Сергей Сергеенко

Если любовь не взаимная, то боль будет жить в сердце. Но требовать благодарности за то, что ты любишь человека, по-моему, просто глупо.

L L

Любовь? Нет уж достаточно. Мало того, что она от тебя никому не нужна, так еще и тебя всю так потом обгадят, что долго в себя приходить.

Наталья Малышева

Я вообще не понимаю какие то в расчеты в любви , если эти ощущения появились - это не уже не любовь , а какой то договор .я тебе ты мне .

С(
Святослав (Лариса)

Да... Я с вами согласен

Наталья Малышева

Я вообще не понимаю какие то в расчеты в любви , если эти ощущения появились - это не уже не любовь , а какой то договор .я тебе ты мне .

Надежда Красникова

ЕСЛИ ЭТО ЛЮБОВЬ, И ОНА ОТ ДУШИ А НЕ ПРЕКРЫТИЕ, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЧУВСТВОВАТЬ БОЛЬ ИЛИ НЕНАВИСТЬ ОТДАВАЯ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЛЮБОВЬ

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Лидия Губанова

Если ты даешь любовь и она не воспринимается,значит человек не любит тебя,и твоя любовь становится ядом для него!

С(
Святослав (Лариса)

Да... Наверное это так

Лидия Губанова

да, мой друг,это опыт!

С(
Святослав (Лариса)

Я вас понял. Спасибо

Лидия Губанова

Пожалуйста!

Елена Мазырко

Чем больше даришь любви, тем больше тебе и возвращается, не так ли? А ядов нам не надо в любой глазури...

******* ********

если любя чувствуешь боль и ненависть это это уже не любовь -это остаточное явление

С(
Святослав (Лариса)

Да... Вы правы.

Тереса Морозик

зачем тогда вообще такой человек рядом и за любовь какая может быть благодарность.

Наталья Малахова

...боль только тогда, когда чувства не взаимны, врядли в этом случае следует давать.

С(
Святослав (Лариса)

Конечно

Раисья Косивец

Настоящая любовь не ждёт благодарности. Ненависть не может дарить любовь.....

С(
Святослав (Лариса)

Конечно

Olga Timofeevna

Это похоже на английское: THE MORE YOU LEARN, THE MORE YOU KNOW . THE LESS YOU LEARN, THE LESS YOU KNOW........

С(
Святослав (Лариса)

Придёт скоро Лариса и ответит вам чем то из английской классики. А я говорю вам спасибо.

Гена Генуля

любить и в тоже время ненавидеть, нет более прекрасного состояния души!

Альфия Алиева

это правда. С каких то пор я уже в любовь неверь. После предательства.

Галина Уфимцева

Святослав,у вас столько романтики,видимо вы очень любите жену,да?

С(
Святослав (Лариса)

Очень много романтики и хорошего. Ларису, невесту, очень люблю. И она меня... В июле свадьба наша.

Татьяна Ремез

Конечно не будет благодарности, любовь это не яд

Валентина Сотник

НЕ ТОГО ЛЮБИЛ, И НЕ ТОМУ ОТДАВАЛ СВОЮ ЛЮБОВЬ....

Валентина Сотник

ОТ ДУШИ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ! И ВСТРЕТИТЬ ТУ - ЕДИНСТВЕННУЮ!!!

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо