Вера Божкова

Можно прожить с нелюбимым мужем 40 лет.?

Ответы · страница 3
Миронов Николай

Конечно! Если жить в рабстве!

Вера Божкова

Нет не в рабстве. Пазволяешь себя любить. Живешь паралельно. Мирно.

Миронов Николай

Тогда ваш вопрос теряет смысл. Живите.

Вера Божкова

Уже не живём. Похоронила я мужа в марте. Прожили 47 лет с лишним. Вырастили хороших детей, внуков.

Александр Перов

Это трудно себе представить

Вера Божкова

Можно но не нужно.Что же теперь.

Александр Перов

Не знаю. Я 40 лет прожил с любимой. Теперь живу с другой, но тоже любимой. У меня нет ответа.

Славко Сорванецкий)

Если полярник или разведчик

~E
~ Eva Lansca ~

Можно. Но это будет стресс .

Вера Божкова

Да, я согласилась. Потому что я своего любимого уже потеряла.

~E
~ Eva Lansca ~

А любимый любил , но в жены не позвал , так ?

Вера Божкова

Я сама виновата, поверила подруге о его неверности, прогнала. Он уехал. Потом выяснилось что подруга солгала. Просто она не хотела чтобы я была с ним. Она вообще мне не давала ни с кем мру жить.

~E
~ Eva Lansca ~

Так и не подруга она вовсе . Но я понимаю , вы это поздно поняли.

Вера Божкова

Что не подруга, это точно. Много лет мы не общались. Но в один прекрасный момент она стала общаться со мной. Потом попросила помочь ей в её бизнесе. Я восем месяцев ей помогала. Платила мне не очень большие деньги, да я и не претендовала особенно. Потом она на меня взвалила ответственность за работу,сама больше отдыхать стала. Я терпела до поры, до времени и ушла. Она позвонила общей знакомой и говорит:я перегнула палку, взвалила всё на В. Он ушла, а я хотела съездить отдохнуть, что теперь делат не знаю. Пусть справляется сама.

Любовь Золотарева

Можно и 100. Было бы желание.

Никола Вязовов

а когда это стало понятно?

Вера Божкова

Частично по расчету.Частична обстоятельства.

Никола Вязовов

значит аскезы- любите служение

Bulat & Elena Biryukov

Бедная! Сколько мук 40 лет!

Вера Божкова

Спасибо за сочувствие.Было по разному,теперь как-то полегче.Живем как соседи.Зато дети общие и внуки.

Bulat & Elena Biryukov

Вы русская и по русски терпеливы! Терпеть 40 лет -кроме сочувствия - не могу ничего сказать!

Михаил Гехт

можно, живите на здоровье

Вера Божкова

Уже прожили 47 лет. Его не стало в марте.

Михаил Гехт

в сущности, до Революции, да и сейчас в исламских регионах, всё решали старшие, кого сосватали - с тем/той и живи

Николай

Можно, любовь еще придет.

Вера Божкова

Уже не придет.Просто терпимость друг друга.Остаемся как родственники.Объединяют только дети и внуки.

Николай

Дети и внуки, вот оно счастье!!!!!

Виталий Темников

нужно если начали жить..

Вера Божкова

Да уже прожили.Живем дальше по привычке.

Виталий Темников

постарайтесь получить удовольствие..

Вера Божкова

Да какое там удовольствие.Живем как соседи.Дети и внуки только и объединяют.

Виталий Темников

ну это был ваш выбор.., так пронесите его по жизни..

Вера Божкова

Конечно.Теперь-то уж чего.Зато хоть есть кому подать таблетку или вызвать врача,если это необходимо.

Виталий Темников

вовсем ест положительные моменты..

Михаил Тымчук

Можно, но это нечестно

Наталья

Можно. Из жалости.

Михаил Тымчук

Конечно! Если я женщину не уважаю, никогда не стану делить с ней постель. Это неприятно.

Наташа Морякова

В этой жизни можно все

Дмитрий Близнюк

конечно если он богат

Вера Божкова

Хорошо бы.Но нет простой учитель,сейчас пенсионер.

Дмитрий Близнюк

зачем тогда замуж выходила

Вера Божкова

Обстоятельства.Любимого потеряла по глупости,не век же быть одной.

Просто Ой,Но Не Наивный...

ну конечно раз живешь

Вера Божкова

Уже прожили 47 лет. Похоронила в марте мужа. Оказывается не хуже других жили. Детей хороших вырастили, внуков. Просто уважать надо друг друга и не обижать.

Европа Плюс

Я бы и год не смогла .

Serge Kozin

так обычно и бывает

Serge Kozin

никто и не говорил что всегда)

Н*
Наталья *

это самое страшное

Н*
Наталья *

молода:???я прожила в браке 12 лет!!!у меня трое детей!!! сохраняла папу.но больше не выдержала. невозможно жить с человеком к которому нет ничего!!и дети от этого еще больше страдают,зато теперь дети счастливы

Вера Божкова

Уважение и любовь ,это разные понятия.Любить можно одного человека,а уважать можно и другого и не одного.Некоторые живут не любя с плохим человеком,который мешает жить.А другой(не любимый)может помогать по жизни.И общие дети и внуки связывают.Почему дети должны быть несчастным?Они не видят плохого,только хорошее отношение.

Н*
Наталья *

поверьте мне был и человек ,который помогал по жизни,но не испытывала я к нему ничего,хоть и было уважение!!! так и не смогла подпустить его к себе. А в отношении детей,скажу дети видят все!!!Даже то чего не видим мы взрослые.

Вера Божкова

Я конечное согласна что не нужно жить с нелюбимым,лучше с любимым.Но обстоятельства бывают разные.

Н*
Наталья *

я пришла к выводу что лучше никак,чем абы как.это лично мое мнение!!! а жить чисто из-за того.что одной тяжело?это не выход.надо рассчитывать на себя.всегда боялась одного,живу я с нелюбимым и вдруг встретила свою любовь. и как быть?

Женя Пирова

глупо просто это....

Вера Божкова

А вообще не надо столько лет жить вместе,хоть и можно остаться друзьями.Сейчас мы уже 43 года "вместе".Живем как родственники в разных комнатах.Многое раздражает.Мы же не живем всю жизнь с родственниками.У каждого должна быть своя жизнь.Теперь не так просто сделать разрыв.У нас общие дети,внуки,даже правнучка.Они нас любят неразделимо и мы их.Свою жизнь уже не стоит устраивать,дожить бы остаток жизни спокойно.Мы помогаем устраивать жизнь своим детям и внукам.Должен быть пример,а не притворство.

Соболев Валерий

можно, проживайте.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Можно , ради детей