Ви
Виктория

Вы бы отдали одну свою почку своему мужу (своей жене)?

Ответы
Анатолий Грачёв

Для начала: где ещё найти такую космическую любовь?
Как говаривал один из моих гуру:
"Человек посвящает себя женщине - женщина уходит к ничтожному жлобу.
Человек посвящает себя детям - дети идут не по той дороге, по которой он хотел бы (а современные подолгу паразитируют на родителях).
Человек посвящает себя обществу. Пример: Солженицин искренне хотел сделать жизнь лучше и создал проект реформ. В награду: 10 или больше лет лагерей.

Ви
Виктория

поверьте мне есть редкие случаи когда супруги отдают второму свою почку. Любофь и уважение есть в таких семьях. А насчет чеовек посвещает себя детям . Согласитесь что многие мужчины. да и женщины тыкают деньги своим детям вместо воспитания

Анатолий Грачёв

Мне и моим друзьям повезло в плане почки: ушла к жлобу - у него энергии больше (хоть и не высокого качества). А детей очень по разному воспитывают. Я тут про одного папашу читал (дело было ещё в советские времена), так он заставлял сына пчелу сжимать и за деньги драку ему организовывал с хулиганами на улице: типа боевой характер тот вояка у сына воспитывал. Но не получилось...

Ви
Виктория

балбес он от слова совсем

Анатолий Грачёв

Но мне думается, что человек, который с детства терпит боль от всяких пчёл, от прижиганий и почку отдаст с большей охотой. Главное, чтобы у него на такую жертву была идейная мотивация.
Как цинично заметил один персонаж: "Не трудно умереть за друга - трудно найти друга, за которого стоит умереть".

Александр Смелов

Надеюсь, что перед таким выбором я не встану. Я не жадный, но в силу перенесенных заболеваний, одна почка у меня почти не работает. Поэтому для меня это будет отдать не только почку, но и жизнь. Я устал жить, поэтому скорее пожертвую собой, чем откажусь

Ви
Виктория

не печальтесь. Жизнь непредсказуемая

Роман Пивоваров

Дилемма сложная. Скорее да. Был известный тяжелоатлет 60-х , Пол Андерсон. Он был пионером стероидов. Отказали обе почки , сестра ему дала одну. Кстати на Олимпиаде в Риме, он проиграл Юрию

Ви
Виктория

вообще не понимаю этих стероидов. Только понимаю производителей и продавцов

Роман Пивоваров

Ну, почему. Всё же зависит от применения. Если бы в свободной продаже был Ретаболил я бы может лет через 10 и сам бы начал применять. На нём плотно сидели «кремлёвские старцы». У него нет побочных эффектов. И я видел как бабушке лет 80 его продали по рецепту. Кому-то они и жизнь спасают. А немало онко больных подсаживаются на героин, что бы смягчить боли гниения тела.

Ви
Виктория

ну это понятно с онкологией. со спортзалом непонятно

Роман Пивоваров

Ну, это верно. К сожалению это целая индустрия. Вообще в спорте только в двух видах не выявили. Употребление стероидов! Это парусный спорт и шахматы! 😁

Ви
Виктория

за шахматы соглашусь

Роман Пивоваров

И парусный спорт тоже. 😊 может и в альпинизме тоже их нет.

Ал
Александр

(лично о себе) Давно уже в разводе, сейчас НЕТ однозначно!.. Детям ДА, отдам без всякого раздумья и сожаления!

Wera Ferat

Это нужно быть 100% уверенным в человеке, что он также пожертвует всем для вашего здоровья...

Ви
Виктория

согласна

An
Antibiotic

таковых не оказалось. Я одинокий волк. А почка старого алкоголика кому интересна?

Ви
Виктория

все бывает в этой жизни

An
Antibiotic

И не гооврите. И на Ё бывает и на е бывает. Как повернет судьба!

|=
|=|@©Tя

С радостью даже если бы не мужу. Но увы донором быть не могу я хроник

Ви
Виктория

понятно

Елена Щупак

Если это бы спасло ему жизнь и это был бы единственный выход.

Го
Голодранец

таковых не оказалось! Да и почка алкоголика стремное дело

Ви
Виктория

кто знает

Го
Голодранец

Я знаю! Даже не сомневайтесь

Mm
Margaret m

Нет. За одним калекой легче ухаживать чем за двоими.

Ви
Виктория

за ДВУМЯ

Mm
Margaret m

Спасибо что поправили.

Ви
Виктория

🤝

Отто Фон Штирлиц

Этот вопрос надо задавать в загсе под роспись...😜

Вл
Владимир

Ну если бы их было 8-12 штук то можно подумать🙃

Ви
Виктория

прагматик

Вл
Владимир

АШКитамгарп

Татьяна G

а шо - есть предложения шоли по єтому запросу..

Владимир Петров

Почему- нет? Потом, если что, у тёщи заберу...)))

Ви
Виктория

🤣

Наталья Дмитриева

Отдала не только почку но и всю свою жизнь.

Ве
Вера

Если бы он умер без этого то возможно

Ал
Александр

Будь у меня обе здоровые почки, то да

Ал
Александр

От посмертного донора долго не проживёшь, нужен живой

Ви
Виктория

весь мир живет пересадками от посмертного

Ал
Александр

И сколько лет живут?

Ви
Виктория

а с диализом что больше живут?

Ал
Александр

Откуда мне знать?

Ев
Ева

Да, если по совместимости подходит

Ви
Виктория

👍

Ев
Ева

🤝

Жа
Жанна

У нас группа крови не совпадает

Ви
Виктория

не в том вопрос. а чисто гипотетически

Жа
Жанна

Отдам

Александр Медведковский

Да. Если на кону жизнь любимой

Ви
Виктория

👍

Ал
Александр

Я бы тоже так поступил, но только сейчас самому нужна почка

Ал
Александр

Имею ввиду сейчас