Юрий Потемкин

За Душой человека ходит не только Ангел от Бога, но и бес от сатаны и от человека его мыслей, слов и поступков зависит кто будет сильнее Ангел или бес.

Ответы
День Сурка

диссоциативное расстройство — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, который можно коротко описать как мышление «в чёрно-белом цвете», иначе говоря в терминах крайностей: «хороший» или «плохой» Взрослый человек обычно прибегает к этой защите тогда, когда у него не получается привести в единое целое свой разрозненный, противоречивый внутренний опыт. Однозначная характеризация людей или социальных групп — возможный пример применения этой защиты. Предположение о том, что есть конкретные «плохие» люди, олицетворяющие «зло» и, соответственно, восприятие себя как «хорошего» человека — обладает значительной привлекательностью для большинства людей. Защита собственной самооценки — одна из причин такой привлекательности.

Юрий Потемкин

Любопытно, вы это кому поставили такой диагноз?

Юрий Потемкин

Я то думал мне. Мне понравился диагноз, небольшие неточности есть. Мне хуже ставили и ставят диагнозы, это нормально для меня.

Борис Шведов

смотри, вон ходит дьявол с торбой на спине,
он собирает души сломанных сердец,
с таким вот предложением ко мне ,
он подкатил и говорит, что мне пришёл конец,
отдай или продай ,- а я куплю ,
за грошь ,за мерку или просто на обмен,
а на обмен спросил я у него... на чью?-
и он сказал что поменяет на твою.
а я ответил что я не продажный,
что я видал таких как ты за много лет ,
и он ушел не солонно хлебавший ,
ушел, а нА сердце оставил грусти след,
и не смотря на эти передряги
и не смотря на повышенье цен
хоть подносились мы,
но все же не коряги,еще по рюмочке нальём себе Абсент,
и скажем тост за нас за все былое за наше детство , молодость за всех
и пусть всегда то время прожитое защимлет в сердце и подарит детский смех

Юрий Потемкин

Хороший ответ.

Валентина Карих

ПРавильно,все зависит от человека..."Твори Добро,но не кричи о том на перекрестке..Добро не любит суеты,напрасных слов и похвальбы несносной! Добро живет в твоей душе!И просится всегда на волю..Ты не держи его в себе,а поделись,раскрыв ладони!Как солнца луч,пробившийся сквозь тучи,и достигающий поверхности земли..добро летит быстрее звука и мысленно кричит-меня возьми!!!Добром поделишься,на сердце станет легче,что жизнь кому-то облегчил! Ты оглянись вокруг,ты осмотрись..И всем на свете улыбнись! Не жди награды за добро..Добро и зло не ходят друг без друга..Как хочется,чтоб в мире было меньше зла! И только этого прошу у Бога!"

Валентина Карих

Спасибо за понимание!Мне приятно,что мои стихи вам понравились!

Юрий Потемкин

Мне понравилось.

Та
Татьяна

Притча : Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Источник: http://mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi29.html

Юрий Потемкин

Верно сказано.

Леонид Иванов

ПРИТЧА: Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Юрий Потемкин

Хорошая притча.

Леонид Иванов

Мне тоже нравится.

Юрий Потемкин

Это хорошо.

Наталья Беляева

Вот и я говорю -ЧЕЛОВЕК - это дух, душа и тело, это то что вместе и едино, это то что может влиять на свои ипостаси. И Ангел и бес приходят к человеку, и только у человека (пока он жив) можно забрать душу. А когда человек умер и душа освободилась, Вы хоть раз слышали чтоб в таком состоянии завладели душой. Сама душа чиста, непорочна и легка. И самое главное она четко знает грани своих возможностей и желаний...

Юрий Потемкин

То что принадлежит Богу забрать некому нельзя.

Галина Капитанова

Они в постоянной борьбе за душу человека. АНГЕЛА НУЖНО БЛАГОДАРИТЬ И ПРИЗЫВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НЕ ПРЕДАВАТЬ ЕГО. Просить : " Укрепи худую и бедствующую руку мою и не дай злому демону обладати мною насильством смертного сего телесе ".Благодарите его, Призывайте.ОН ВСЕГДА ВАС УСЛЫШИТ И ПРИДЁТ На ПОМОЩЬ !!!

Юрий Потемкин

Странные люди все хотят что бы кто то все делал за них, это проще, не нужно грешить и бес не придет. бес приходит только к грешникам.

Галина Капитанова

Бесы для того и есть, чтобы ИСКУШАТЬ. ВСЕХ ПОДРЯД.

Галина Капитанова

Вот именно!..На ночь молиться обязательно.Они нас и в снах не оставляют.

Юрий Потемкин

Ну да.

Нина Пантюхина

Это все зависит от человека, от его мыслей, служению Богу.Душа нетленна, ее мы взращиваем на земле. Спешите через исповедь очиститься здесь от грехов на земле. Не проходите мимо человека, не приветив его, не сказав ему доброго слова. Размышляйте о том, что здесь все мимолетно, а будущее вечно.

Юрий Потемкин

Верно.

Марина Федулова

У прибалтов есть притча, что, когда рождается человек у него за плечами сто бесов и один ангел по разным плечам сидят, когда человеку исполняется год, один бес уходит, а один ангел прибавляется. Когда 50х50 начинается ангельское начало... Мудрость приходит...

Юрий Потемкин

Грех даже прощенный остается грехом прощенным.

Марина Федулова

Кто не грешил, бросьте в меня камень?

Юрий Потемкин

Без грешных нет, все грешны в разной степени.

Марина Федулова

И, что делать? Бить или прощать?

Юрий Потемкин

Все зависит от человека.

Ирина Ив

Да, в том и предназначение человека - выбирать между добром и злом. От этого выбора зависит, кто победит. Но зло само себя уничтожает. Если люди сделают неправильный выбор, то они погибнут. И найдётся ли ещё раз спасшийся праведник - неизвестно.

Юрий Потемкин

Верно.

Во
Вов

воля и совесть даны человеку для того чтоб он мог выбирать и принимать чёткое решение смотря из человеческого тела на мир глазами бога . тренируй бессозательную душу умеющюю творить или продай за тридцать серебринников

Юрий Потемкин

Человеку дано право выбора.

Во
Вов

точно

Наталья Габерт

Да, Вы правы, в голове-постоянное единоборство-и насколько человек честен или с гнильцой-так тому и быть!!!Ведь ГОСПОДЬ запретил Ангелам вмешиваться в ход жизни-только подсказывать или направлять на путь истинный!

Жанна Романовская

Юрий,ну,почему Вас волнует незримое Присутствие Проведения?-Сколько сил можно потратить на реальную действительность:Любить,Работать,дружить,Ростить Детей!!!А,Вы,тратите силы на вопрошающее правописание.

Юрий Потемкин

Я думаю примерно так, тысячелетия происходила подмена понятий, сейчас даже убить это не всегда плохо, а иногда даже хорошо и чем больше убьешь тем больше награды, то есть награды за грехи. Это один из примеров, вот и думаю кто на земле за этим стоит? Многие даже не знают что такое Душа? Тогда что делают священники на этой земле? Я общался с одним который говорил что знает Библию, но иногда такое пишет я диву давался, неужели этому Библия учит?

Жанна Романовская

Тяжелый случай.Без обид.

Юрий Потемкин

Тяжелый случай то что в основном не кто об этом не задумывается.

Жанна Романовская

Ну,что за обобщение?!За Все,кто-то" Стоит"Задумываться,чревато последствиями в негативном отношении к жизни и философском ее восприятии.Волнует,как устроена политика и Духовность?-илите учиться и работать в этих направлениях.

Юрий Потемкин

Меня волнует причина почему так произошло?

Марина Шаталова

Ангел справа на плече, бес слева. И часто еще мы слышим больше чем Ангела, он нам внушает плохие мысли и греховные поступки. А ангел плачет, когда мы вершим что-то плохое. Пытается нас остановить........................

Юрий Потемкин

Ну да.

Мударис Ибрагимов

Это от самого человека, если он слабый, то последует за сатаной, а если сольный, мужественный и разумный, то следует по Книге своего Творца. Бес всегда слаб еред правоверным, искренне и верно соблюдающим.

Юрий Потемкин

Верно.

Михаил Михалыч

Если не будет беса - и существование ангела потеряет смысл, свет и тьму можно различить только потому, что они существуют вдвоем, без тьмы не будет света 🙂 Что выбрать? Ну хорошо, пускай будет бес 🙂

Юрий Потемкин

У вас есть желание ходить под бесом?

Михаил Михалыч

Одни делают сильнее ангела, другие - беса, какая вообще разница? Ну если только для тех, кто боится темноты 🙂

Юрий Потемкин

То есть одинаково день - ночь, правда - ложь?

Михаил Михалыч

" - Ты либо безумец, либо гений.
- Это две крайности одной и той же сущности." 🙂

Юрий Потемкин

Если быть точным свет производная от темноты в прямом смысле этого слова.

Михаил Михалыч

" - А вы не будьте таким точным." (с)
Ну действительно, темнота же - всего лишь отсутствие света.

Юрий Потемкин

Люди знают скорость света, но скорость темноты намного выше скорости света, если темнота замедляется будет свет. Например, черная дыра в космосе это не тело, это очень огромная скорость, в разы больше скорости света.

Наталья Полозюкова

Кого помыслами введёшь в свою душу. тот и будет владеть тобой. Но, кто властвует над своими страстями и в чувственности повинуется разуму, тот одерживает победу над врагом рода человеческого.

Юрий Потемкин

Верно.

Димитрий

А чего это Ангел и Бог - с большой буквы, а Сатана и Бес - с маленькой? Они же по вашим словам составляют половину нашей сущности. Почему же такое неуважение? Обидятся и перевесят!!!

Юрий Потемкин

У меня нет желания придавать большей значимости сатане и бесу.

Димитрий

И тем не менее... Они же в нас!

Юрий Потемкин

Не все что в нас нужно превозносить.

Димитрий

не знаю - не знаю...

Юрий Потемкин

Человек не все что хочет делает.

Димитрий

ну это-то безусловно!

Юрий Потемкин

Потому человек и не все показывает свое.

Nina Gaponenko

БЕСЫ АКТИВНЫ ПРИ ЛЮБОМ ПРОМЕДЛЕНИИ УНЫНИИ И НЕГАТИВЕ ОСОБЕННО НОВОЛУНИЕ ПОЛНОЛУНИЕ ЭТО ИХ ПОСТОЯННОЕ ВЛИяНИЕ НА БОЛЬНХ ЛЮДЕЦ А В НАШЕ БУЙНОЕ ВРЕМЯ БОЛЬНЫХ БОЛЬШЕ ЗДОРОВЫХ

Юрий Потемкин

Луна здесь не при чем и все зависит от людей кто им ближе.

Nina Gaponenko

ближе им люди страдающие разными болезнями привычками и просто одержимые которые во время службы могут кричать лаять выть Их специально отчитывают в собор

Юрий Потемкин

Люди под бесом.

Ирина Матвиенко

представила себе такую картину "воочию": тащятся за каждым человеком эти двое и спорят- чья возьмёт. что будет, если их всех "материлизовать"? вот уж- столпотворение начнётся!

Юрий Потемкин

Ну да.