Виктор Николаев

Идём с детишками с тренировки. Видим картину. Большая овчарка схватила более мелкую за шею и душит. Две клуши-хозяйки не могут их оттащить. Детям это интересно, они остановились и смотрят. Говорю хозяйке большой овчарки. -Да стукните Вы её! Щаз стукнуть любимицу! Ни в жисть! А мелкая уже хрипит. Зову детей - бесполезно. Тогда подхожу и засаживаю, как бывший футболист, большой овчарке от всей души. Она отлетает и отпускает мелкую. Так клуша- хозяйка большой собаки ещё на меня ещё и шипеть начала - мол, зачем бьёшь? Я ничего ей не ответил забрал деток, да и ушёл. Правильно ли я поступил?

Ответы
Николай Верниковский

совершенно прав.я также поступил бы. и с людьми у меня не раз такое было. однажды 2 молодых пьяных приставали к проходящим молодым ребятам. я на остановке трамвая ждал. надоело беспредел смотреть. отошёл на улицу и пошёл к ним навстречу. подравнялись они ко мне. я резко вырубил наглого здорового а второй попятился и на жопу сам сел. я вернулся на остановку. никто и слова не проронил. вот так. голова в песок засунута у большинства народа. рабы безмозглые. моя хата с краю. никого не трогаю...

Legião Dos Sábios

С человеческой точки зрения, правильно, но с юридической, нет. Если собака не пострадала от вашего пинка футболиста, то вам повезло, в противном случае, штрафами не отделались. И потом, есть еще и общество защиты животных. Вот бы они вам накрутили бы срок! А приставляете, если бы у этой собаки был бы крутой хозяин. Ох, и не сладко бы вам потом пришлось. На зоне вы точно познакомились бы со шваброй Путина.

Виктор Николаев

А тебе низзя? Ну и что?Наши пацаны вашим наваляют на Украине. Пшеки, вы же во все времена без пиздюлей, как без пряников. Возражения есть?

Legião Dos Sábios

и потом, то был мелким офицериком, что видно по твоей безграмотной русской речи

Виктор Николаев

А ты мою речь слышал?

Legião Dos Sábios

ты пишешь безграмотно. Хорошо, позвони мне на мобилу и я послушаю твою грамотную речь Позвони мне на +55-777-396-00-44

Виктор Николаев

Зачем ты мне нужен? Ты лучше почитай мои мысли.
*
Алле Пугачёвой.
Чтоб не забыли мы, что ты - Алла Пугачёва
Ты на перроне наш народ пугаешь. Клёво!

*Пугачёва на своей машине зачем-то заехала на перрон.
*
Филиппу Киркорову и Алле Пугачёвой..
Хорошая была в своё время семейка.
Вот Примадонна, а вот Король ремейка.
*
Галкину.
Галкин – муж Алкин.
*
Киркорову.
Смотрю с улыбкой на Киркорова.
Глаза таращит он, ну, как корова.
*
Баскову.
Его любой из нас всегда услышать рад.
Особенно в дуэте с Монсерат.
*
Юрию Лозе.
Находясь, всё время, на маленьком плоту,
Он ищет свою гавань, да только вот, не ту.*

*Лоза последнее время критикует всё и всех[П1] .

*
Гарри Каспарову.
Живи себе спокойно, там за океаном, Гарри.
И не светись в России белоленточною харей.

*
Юрию Шевчуку.
Все знают, то что ДДТ, в простонародьи – дуст.
Но сколько мудрого мы слышим, Юра, из твоих усталых уст.
*
Андрею Макаревичу.
Зачем, Андрюша, ты разводишь кипешь?
Сними тогда, хоть для приличья, кипу ж.*

*У евреев снимают кипу в знак не уважения.
*
Григорию Лепсу.
Ты очень популярен, особо на селе.
Со своею «рюмкой водки на столе».
*
Стасу Михайлову.
Своими песнями уносишь женщин в рай!
Но ты для текстов, Стас, хоть рифму подбирай.

Надежде Кадышевой.
Мы песни слушаем благоговейно, чуть дыша,
Когда поёт их нам сама Надежда Кадышева.
*
Стасу Пьехе.
И хоть фамилия твоя крутая - Пьеха.
На сцене ты всего лишь бабушкино эхо.
*
Филиппу Киркорову.
Поёшь ты, в основном, ремейки, ё-моё!
А мы услышим от тебя, когда-нибудь, своё?
*
Ярославу Сумишевскому.
То, что талантлив ты, ни у кого сомнений нету.
Вопрос. Когда ты памятник поставишь Интернету.
*

Играй гармонь и пой нам Игорь Растеряев,
И знай, традиции свои страна не растеряет.

[П1]

Андрей Берзенин

Существует масса менее жестоких способов. В принципе, наверное, в данном случае был прав. Да и грош цена овчарке, которую пнули ногой. Впрочем, как и ее хозяйке. Для справки: собачник со стажем, равным своему возрасту))). Кстати, ни одна из моих собак не позволила бы себя ударить безнаказанно. Да и вряд ли подставилась бы так. Это на заметку- так не надо делать. Нужно тянуть за задние ноги

Виктор Николаев

Ну ту не поспоришь.

Андрей Берзенин

Служебная собака, правда, никогда не бросается на других собак))). Тем более, ещё и за горло хватать. Ниже достоинства, однако))). Я же говорил, что там хозяева неадекватные. В принципе, заводить просто так крупных собак идиотизм, если ты ими не занимаешься много и серьезно. Это работа, требующая времени, знаний и опыта

Виктор Николаев

Как любая другая. Я уважаю собак, но так чтобы самозабвенно их любить, такого нет. Также как и к кошкам. я Больше люблю людей! Хотя они бывают такими гнусными.

Андрей Берзенин

Как говорил Дерсу Узала-- все люди. И дерево люди, и амба ( тигр) люди

Виктор Николаев

Тигр мне нравится больше всех. И по гороскопу я тигр.

Вячеслав Скульский

не правильно, с точки зрения кармы ты вмешался в исход событий не случайных а слученных. дети свидетели, врать не станут, ведь они уверены что так справедливо и не догадываются что сюжет такой повторится им бумеранг вернется через несколько лет естественно . иначе зачем им знать такой опыт. это их заказ, раз было им интересно.

Ольга Фатеева

народ даже детей воспитывать не заморачивпется а ты про собак спрашиваешь. Виктор. имей ввиду . что собоки сильнее людей . но в данном случае ты прав. я своих собак поколачиваю . а дочь говорит-нельзя..раньше с собаками проходили ЗКС . а теперь и дети и живность без выучки

Виктор Николаев

Поколачивать наддо и людей. В некоторых странах людей в тюрьмы не сажают. Точнее сажают на несколько дней. Но там такое распмсание. Проснулся - н количество ударов палками по пяткам. Обед - тоже самое. На ужин повторение. Хрен, кто захочет следующий раз попасть в тюрьму.

Ольга Фатеева

ни Магомаева. ни Мацуева пальцем не трогали

Игорь Дьяков

Правильно.сам собачник,у меня серьезный пес-ризиншнауцер.я в таких ситуациях хватаю левой рукой за нос,правой за круп и резко нос забираю вверх.сразу отпускает.хотя мой пёс ни разу первый на маленьких не нападал.всегда на поводке.

Виктор Николаев

То что нос самое уязвимое место всех собак.

Игорь Дьяков

Да.

Z*
Z *Ирина*

Скорее всего можно было бы и не пинать собаку..
Даже если и хозяйка клуша.
вы не лучше.
Это же овчарка, а не тупой бойцовский пес с единственным рефлексом .
Ваши наклонности еще и детям показали..
Позорник... если одним словом.

Z*
Z *Ирина*

а теперь берегите свои ноги или куда ты там пнули собаку

Виктор Николаев

40 лет прошло, а ноги стали болеть только что, после ковида.

Z*
Z *Ирина*

Более, чем многие после ковида вообще не ощущает последствий.

Виктор Николаев

Каждый организм индивидуален.

Z*
Z *Ирина*

и людям дают шанс исправить ошибку
а все остальное в ваших руках.

Сергей Горталов

Неправильно. Будь хоть одна из указанных шавок ваша - правильно и хорошо. А лезть в чужие разборки чревато боком. Хоть бывший нападающий сборной России по футболу, без разницы. Таково моё сугубо личное мнение.

Виктор Николаев

А как я буду смотреться в глазах детей?

Сергей Горталов

Считаю, нормально. Вы же не будете мышь из кошачьей пасти вырывать "защищая слабого"?

Марина Лежепёкова

Обычно хватают за задние лапы и поднимают их вверх, собака теряет равновесие, пасть разжимает, жертву отпускает. Любой хозяин может справиться. Вы поступили так, как посчитали нужным.

Татьяна Землянова

👍У самой на мою маленькую собаку напала большая и чуть не порвала. Я сражалась за свою собаку ногами и руками. хорошо. подбежали на помощь подростки и палкой отогнали большую.

Vladimir Rakivnenko

Правильно. Хозяйка овчарки не занималась её воспитанием. !)Овчарка никогда не нападает на собак, тем более - мельче её. 2) Овчарка немедленно должна выполнить приказ хозяина.

Людмила Петровец

Сама клуша испугалась не меньше маленькой собаки, и ударить свою жалко, собаки болго помнят обиду, вот и не решалась, а вы , вы со стороны - раз и все все пролемы разом решены

Виктор Николаев

Совершенно верно.

Людмила Петровец

Не переживайте, все верно сделали, а той женщине совет, не справляешься, не держи такую собаку

Св
Светлана_Светлана

Правильно. «Собаководки» гуляют с источником повышенной опасности. Я посмотрю на их реакцию если б их ребенок начал чужого душить или наоборот.

Serg

Собачонку спас, это плюс. Повезло что псина была не "образованая" и трусливая. Очень велик был риск нападения собаки на Вас. Хорошо что обошлось.

Виктор Николаев

Пусть.

Фердыщенко.

Если заявит в милицию, тогда проблемы начнутся.
Я сейчас из - за этого не завожу никаких животных, за это придется отвечать, если что - то не так.

Ян
Янина

Правильно. А если нет намордника на собаке,то похоже надо было её владелице на морду нацепить.Да и повок для такой собаке обязателен.

Людмила Мила

Однозначно! Хозяйке бы тоже не мешало! Где намордник и поводок? А если бы на пути этой собаки ребенок был? Собаку ей свою жалко...

Константин Лисицын

Можно было ещё и хозяйке втащить!... А на суде рассказал бы про потенциальную опасность для Детей. И неадекватность собачники.

Галина Володеева

Правильно , если хозяйка не научила свою собаку поведению на улице , пусть смотрит, что ее собаке тоже могут сделать больно .

Ир

Правильно! У меня кот с собакой сцепились- я сковородку кинула в этот клубок- разбежались.. кому попало сковородой- не знаю..