Тайна

Кто знает, как можно определить возраст рыбы?)))))

Ответы
Ali Agasiyev

Если рассматривать чешую рыбы под микроскопом или даже под самой обычной лупой с десятикратным увеличением, то легко можно увидеть кольца, подобные кольцам на древесном спиле. Каждое из колец соответствует 1 году жизни рыбы и называется зимним, хотя в некоторых случаях оно может появиться весной или летом.

Тайна

Вон оно как

Тайна

😊

Тайна

Спасибо!

Пу
Путник

Можно тремя способами - спросить у её родителей, посмотреть метрику или приблизительно потразмеру)

Тайна

Вот-вот! Про размер можно узнать по глазам№чем они дальше от попы, тем рыба старше! Это не я придумала:)это всё рыбаки!

Пу
Путник

Удобно скосил глаза и выглядишь моложе или старше, как того обстоятельства требуют))

Тайна

👍

......!

Надо голыми руками ловить 😂если скользкая то значит постарела 😝😂😂😂😂

......!

Энергию сахраняю на полезное дело 😝😂😂😂

Тайна

Ой, я промолчу лучше...)))

......!

Некуда девать? 😬😂😂😂

Тайна

Ващще!

......!

Вай 😬🤔😂есть куда 😂😂😂

Brown Sparrow

элементарно, девочка: по количеству задутых ею свечек на торте в честь ее дня рождения...

Тайна

А вот и нет)

Teshabaew Baxodir

Obichno opredelyayut po vesu, est te vidi rib nu dekor po dlinnei na vid i tochno po vesu eslibya ne oshibayusbi + k etomu reproduktivnie vozrast

Тайна

Нет))

Teshabaew Baxodir

A kak?

Тайна

Подождем еще ответы)

Teshabaew Baxodir

Ne prosto udivitelno ya virashivayu ribu v promishlennih mashtabah nu 300 tonn v god mojet vi givorite o dekorativnoi ribe

Teshabaew Baxodir

Vsyo ravno interesno budem jdat

Teshabaew Baxodir

Tochno skazal ihtiopotolog cheshuya,kosti i otolitami mne stidno chto ya etogo ne znal

Максим Jw

А зачем? Учёные знают наверняка, и на рыбпромзоне не дураки работают 🙂.

Тайна

Наверно))

Максим Jw

Рыба растёт всю жизнь. Чем крупнее, тем питалась значит лучше и тем она старше. Но это на качество мяса не влияет. Главное, чтобы жабры были чистые и розовые.

Alexey Evsyunin

А у наших рыб на чешуе годовые кольца есть. Их только посчитать, и все...

Тайна

Это же долго!

Alexey Evsyunin

Что тут долгого? Взять одну чешуйку и кольца посчитать...

Тайна

Все рыбаки по глазам определяют!

Alexey Evsyunin

Это неправильные рыбаки, и рыба у них неправильная

Тайна

Понятно теперь))

Дмитрий Васильевич

Паспорт спросить или чешуйки пересчитать 😉😜🙂

Тайна

Неет! По глазам

Александр

Съесть ее и если вкусная молодая, если не вкусная значит старая

Александр

Далеко))) до субботы))

Тайна

До пятницы?))

Александр

Во тут можно один день подождать))

Тайна

Подоэдем)))

Александр

Подождём)))

Ринат

по кольцам... на воде, которые образуются если ее бросить в воду

Сергей Ефимов

поскольку я охотник и рыбак могу вам дать ответ на этот вопрос

Сергей Ефимов

приезжайте ко мне в гости вместе посчитаем

Тайна

Спасибо за приглашение)

Сергей Ефимов

я могу вам денег на дорогу выслать.мне почему то кажется вы очень нравственная женщина

Тайна

Поэтому приглашаете ?

Сергей Ефимов

ну я же все же джентелмен

Рамиль Каскинов

Рыбы растут всю жизнь, чем больше размеры, тем больше возраст

Тайна

Понятно)

Любовь Алексеева

Пипец важный вопрос, не усну сегодня пока не подсаажете

Тайна

Да что вы, что вы, спите! Сейчас скажу, только не знаю, улучшит ли это ваш сон))) так вот, ответ - по глазам!

Любовь Алексеева

Всё.... Отлегло

Тайна

Вот же ж! Теперь и я буду спать с чистой совестью))

Владимир

Очень просто ! Спроси и она сама скажет!😂😂😂😂😂

Тайна

Убавит же!!!))

Владимир

Ну как все женщины... Скрывает !😂😂😂😂

Тайна

Вот так вот ву а ля!))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ДА ПРОСТО ) СПРОСИТЬ У РЫБЫ И ОНА СКАЖЕТ 😁 🖐️

Тайна

Не-а!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Я ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮ ))😁

Тайна

Ты её подпаиваешь, наверно))))

Алексей

вес, длина, внешний прежде всего, упругость тканей

Тайна

Мммм...вон оно как! А по глазам?

Алексей

а по глазам свежесть вроде бы и еще по жабрам

Тайна

Рыбаки говорят, чем дальше глаза от...хвоста, тем рыба старше))

Алексей

это не длина, о которой я сразу сказал ? или я что-то не понимаю ? )

Тайна

Да я и сама не очень понимаю))

Алексей

ясно

Георгий Меньков

Как у дерева, пилят плавники и считают колечки.

Ст
Станислав

вы едите только рыбу определенного возраста?

Тайна

Разве я это написала?

Скорпион Иванович

По чешуе, там обозначаются ежегодные кольца!

ОК
Одинокий Комарик.

По хвостовым перьям, их окрасу и пушистости!

Тайна

😀