Татьяна

почему у нас до сих пор не победили туберкулез -ведь всем детям в родильных домах делают прививку БЦЖ живой вакциной?

Ответы
Эк
Эксперт

Так сложилось, что туберкулезом болеют и в Российских тюрьмах. Там искоренить его невозможно, так как зекам, болеющим тубой - положены какие-никакие послабления. Они не заинтересованы в окончательном излечении. Симулируют. Мало того, за деньги передают эти бациллы другим. Те проглатывают харчки туберкулезных, закатанных в хлебный мякиш. Заболевают ради послаблений, а может и досрочного выхода.

Татьяна

ужас

Эк
Эксперт

А вы думали - просто все так не получается?. Да и в советских больницах, из-за плановой системы часто не завозили нужное количество лекарств от туберкулеза для нахлынувших новых больных (По плану их не должно бы быть!!!!) В итоге - приостанавливалось лечение почти выздоровевших, а ослабленные палочки туберкулеза давали потомство уже с большим иммунитетом против прежних лекарств. А долечивание все равно не усиливали из-за плановости, так как лекарств лишних - не планировали. В итоге в СССР искусственно вывели самые сильные штаммы туберкулезных палочек. И это продолжается до сих пор. Особенно нет контроля в тюрьмах. Возьметесь за решение проблемы? Нобелевскую премию дадут и памятник поставят при жизни.

Татьяна

интересная информация ,я к сожалению не претендую на Нобелевскую премию,планка слишком высока

Эк
Эксперт

А ответом удовлетворены?

Татьяна

вполне спс

Эк
Эксперт

Ну и прекрасно.

Татьяна

ок

Михаил Гехт

Нда, а учебники вам религия запретила читать? «Вакцина снижает заболеваемость, смертность и первичное инфицирование среди привитых, а также предупреждает развитие остротекущих прогрессирующих форм туберкулеза (менингит, милиарный туберкулез, казеозная пневмония).» Прочитайте, какие формы туберкулёза были основными до революции. А сейчас подавляющее большинство - лёгочный

Татьяна

Полно его

Светлана Войцеховская

Говорят, что только в нашей стране делают такую прививку....Многие иммунологи голосуют за отмену прививок,считая, что не каждый иммунитет может справится с ней,заражая с детских лет человека.

Татьяна

да это так

Ал
Александр

вакцину от туберкулеза разрабатывали те же, кто сейчас разрабатывает вакцину от ковида

Татьяна

не знаю

Га
Галина

победили. просто не представляешь, что бы вообще было, если бы не БЦЖ с детства.

Татьяна

но люди мрут

Га
Галина

все мрут по разным причинам...но тубик-не основной.

Татьяна

болезней много всяких

Га
Галина

вот именно-уворачиваться не успеваем..😢

Татьяна

ага

Nikolai Glonin

туберкулез - болезнь социальная, была побежден СсСР в примерно в 80 годы

Татьяна

ничего подобного

Nikolai Glonin

ваше право не верить

Nikolai Glonin

но почитайте

Татьяна

я лучше вас знаю потому что имею медицинское и биологическоое образование

Nikolai Glonin

я остаюсь при своем мнении

Татьяна

ваше право

Наталья Наталья

Наверно потому что БЦЖ не помогает. Иначе бы исчезла эта болезнь.

Татьяна

Да

Языческий Кот

тюрем с сидельцами много... там поголовно больные

Татьяна

да

Се
Сергей

Вот если бы не делали, уже все вымерли бы

Татьяна

нет

Се
Сергей

Задайте вопрос на французском языке: календарь прививок и увидите

Татьяна

я не знаю языка

Се
Сергей

Гугл в помощь

Татьяна

не хочу

Филиппов Сергей

Но и пандемии , туберкулёза у нас нет. ))))

Татьяна

Полно

Филиппов Сергей

Нет, туберкулёз гасится сразу в зародыше. ))))

Татьяна

кто вам сказал ?

Филиппов Сергей

На Волге он каждый год но в ограниченном месте. ))))

Татьяна

где

Филиппов Сергей

В верхней Волге , там где затопленные места под водохранилищем.

Татьяна

ясно

Алик Лосев (Альфред)

Это болезнь запущенных людей.. их мало.

Татьяна

но есть

Алик Лосев (Альфред)

Есть. Судит по нашей туббольнице, раньше большая была, а теперь одно отделение..

Татьяна

у нас в тубдиспансере всегда много людей

Марат

Лекарство до сих пор не придумано.

Татьяна

увы

Анатолий Андреев

Я не диктор, я кочегар😛

Татьяна

ясно

Nikola Mahkov

-это к минздраву!--😛

Татьяна

да уж

Sergei

А кто ж вас знает?🤔

Татьяна

вот

Александр Чайка

не знаю

Татьяна

увы

Татьяна

ок

Анатолий Андреев

👍

Татьяна

вот