Вячеслав

В середине XIX века ходили слухи, что на мысль об этом изобретении французского врача Рене Лаэннека натолкнули пышные формы пациентки, заболевшей туберкулезом, и собственная застенчивость. Что это?

Ответы
Sekach Dev

Что то не стыкуется... не видел больных туберкулезом, как и раком, с пышными формами... это больше принадлежит здоровым... а застенчивость и совсем не при делах... ))

Ёжик Колючий

Рене́ Теофи́ль Гиаци́нт Лаэнне́к — французский врач и анатом, основоположник клинико-анатомической диагностики, изобретатель стетоскопа.

Вячеслав

🖼Совершенно верно

Борис Воробьев

До этого изобретения врачи выслушивали больного ухом, а он предложил для этого трубку с мембраной-стетоскоп

Вячеслав

👍

Лара Ларина

придумал специальную трубку прослушивать больных, не раздевая их и не прикасаясь лишний раз...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Фонэндоскоп. Раньше иврач выслушивал своим ухом, тесно прижимая его к телу пациента.

Вячеслав

👍🍬

Эл
Элина

Он будто удлинил слуховой проход, а мембрана на конце как барабанная перепонка

Ви
Виктор

Я в ХIХ веке не жил, поэтому ничего по этому поводу сообщить не могу.

Ро
Роксана

фонендоскоп в виде деревянной дудки (не помню как он называется)

Ахим Ноел

У меня есть такая трубка настоящая старинная. цены не малой!

I I

Я тока Рене Лезарда знайу.. И мне нравица иво изобретенее😍

Константин Котиков

Флюорография - чтоб вообще к ней не прикасаться 🙀

♛ О*Contra Spem ♛

подслушивающее соседей устройство - стетоскоп😆

Сапият Яковлева

Стетоскоп (Рене Лаэннека-доктор с трубочкой).

Вячеслав

👍

Евгений Антонюк

с теста звуки скопировать - стетоскоп 🙂

Вячеслав

👍

Serij

Слухательная трубка. Ныне фонендоскоп

Вячеслав

👍

Любовь Мацарская

Рене Лаэннек-изобретатель стетоскопа

Вячеслав

👍

Сергей Рохлин

Вас с университетов сюда пересадили?

Екатерина

разные гипотезы есть ..стетоскоп..

Вячеслав

Правильно

Екатерина

Другая гипотеза такова.... он увидел, как один мальчишка колотил по бревну что есть силы, а его товарищ, приложив ухо к другому концу дерева, с упоением слушал.

",
",,",,",,",,"

гошпидяяяяя...вы всё штампуете.

Zharkenova Natalay

фонендоскоп.сейчас стетоскоп.

Вячеслав

👍🍬