Екатерина

🖼
«Девица юная подобно розе нежной,
Взлелеянной весной под сению надежной:
Ни стадо алчное, ни взоры пастухов
Не знают тайного сокровища лугов,
Но ветер сладостный, но рощи благовонны,
Земля и небеса к прекрасной благосклонны».

🖼
А ведь верно, что в работах художника, всегда виден автор?

Ответы
Марат

Мне был бы интересен ваш комментарий о том, что Пушкин называл издательство, где публиковался, Деревенька моя.

Екатерина

я не читала об этом...приятное...простое, ласкающее слух название....Пушкин имел изысканный вкус и изысканную речь...))))даже изысканно матерился))))

Марат

Бизнес, ничего лишнего.

Екатерина

что же...так устроен человек....что его тянет к большим деньгам, которые дают большие возможности...у меня знакомая с сыном держат большой магазин....я её вижу редко...но когда вижу и слышу , поражаюсь ...сколько нервов стоит бизнес....как по мне...так гори это все синим пламенем....отдавать всю жизнь каким-то ненужным скачкам🙄 ...чтобы потом всю оставшуюся лечиться ....

Марат

Трудно оставаться человеком.

Екатерина

трудно сдерживать коней.....

Марат

С эмоциями как то определились.

Петр Васильев

безусловно, чувствуется рука профессионала! напишите, кто автор, пожалуйста.

Екатерина

сейчас не помню...но где-то в комментариях я писала))))

Петр Васильев

Владимир Волегов (Vladimir Volegov) родился в Хабаровске. Начал рисовать в возрасте трех лет и его талант неоднократно отмечался на протяжении всей его юности. Учился в художественной школе в городе 'Кривой Рог'. После службы в армии Владимир Волегов поступил в Львовский полиграфический институт бывшего Советского Союза.

Екатерина

Спасибо большое!!!

Алла Аа

Вот таких художников я уважаю. А не геометрию и диаграммы на выставках.

Екатерина

🖼 я тоже люблю классический стиль)))

Oleg Anton

Красивая картина и красивые мудрые стихи.

Екатерина

как глаз ласкает и наш слух высокое искусство!))))

Oleg Anton

Правильно замечено.Согласен.

Шагарьян Хайретдинов

человека можно во всем увидеть

Екатерина

🙄 о...и что..

Шагарьян Хайретдинов

как что? Человек рожден для осознанного выбора. Выбора добра или зла. Ведь для этого ему надо знать, что добро, а что зло.

Екатерина

образование в лучшем случае дает условную картину мира и учит манипуляциям в своей проессии.....но не воспитывает духовно...часто, когда в нем работают продажные учителя , вредит...

Шагарьян Хайретдинов

Вы правы. Воспитание, или образование - это прежде всего создание образа, то есть идеального представления о том, что хорошо, что плохо. Нынешнее образование - это просто обучение ремеслу. Эпоха наша межеумочная. Отказались от одних идей, а к другим не пришли. И уж тем более трудно ждать от учителей идеального образа, зная в какие невыносимые условия своего труда они поставлены. Остается только одно: душу воспитывает семья, родители, дедушки, бабушки. Но и на семью ополчились все.

Екатерина

в любом случае...если ты уже работаешь в образовании, то будь добр работай как достойный педагог.....ведь продукт работы -это люди......

Ал
Александра

Да) подчас такая прелесть...

Екатерина

а некоторые картины говорят о вырождении искусства...

Ал
Александра

Я не специалист, но Ваша подборка импонирует!))

Екатерина

да..это светлая живопись!

Ал
Александра

Очень красиво!)))

Искандар Каландаров

Это точно!

Екатерина

а в работах плотника виден плотник....

Искандар Каландаров

В любом творчестве отражается хорактер дух и нрав автора...

Екатерина

конечно...и в работе врача....и в работе педагога и сапожника....))))

Искандар Каландаров

Вот про сапожника вы согнули

Екатерина

в его работе как нигде отлично прослеживается уровень профессионализма...

Искандар Каландаров

Буду знать...

Эдуард Шефер

Не всегда

Екатерина

например...

Эдуард Шефер

Пикассо, Малевич. В из работах абстракция и всё

Екатерина

и это очень показательно)))

Екатерина Старова

конечно)

Фарит Рашитович

🤝

Анатолий Рассудов

верно

Екатерина

🖼 он же!

Ол
Ольга

👍

Татьяна

да

Nikola Mahkov

✌️