Анна Рассказова

Почему с годами портятся отношения у супругов?

Ответы
Рустем Хайруллин

Почему люди в семьях ругаются? Я думаю потому что все мы очень корыстные. Однажды кто-то, не получает что-то, затем решает ,,мне служить - не хотят!". Отсюдого берётся громкий тон и т.д. и т.п. Громкий тон - это оскорбление.
Представь заходит слесарь и начинает орать.
Как результат ответная реакция не заставит себя долго ждать.
Успакоившись хорошо если уравновешанный спросиш -,,зачем это все?"
Если не поговорить, то боевые действия с близкими людьми гарантирован. В этой войне победителей не будет!
Так же закономерность когда наченаеш служить наченают наглеть - эксплуатируют!
Не волнуйтесь у нас у всех так хоть - не правильно.
Я знаю мои слова вас не убедят, вас убедит ваша жизнь.
Тема такая не рабочая, но жизненная.
Думаю надо быть внимательней друг к другу. Есть такая песенка
,,Что тебе подарить человек мой дорогой?"
Желаю всем ,,взаимности". Любить это отдовать.

Светлана Апреленко

Все правильно - начинаешь служить - наглеют и эксплуатируют.

Дмитрий Донченко

значит супруги глупы или не мудры, так и в разводах говорят вот он дурак либо наоборот, даже рассмотрим измену - епрст!, - так ты давай ей (ему) то что он (она) хочет в постели! Человек изначально моногамен, а оправдание мужиков (коим и сам являюсь), что мужик полигамен (со слов Моисей, который когда-то сказал идите и сейте свое семя, так епрст, тогда был ужасный геноцид евреев и была необходимость насыщения нации), так вот те мужики, которые ищут "приключения" в себе очень неуверенные в сексуальном плане особи. У меня в жизни, слава Богу было (тьфу-тьфу-тьфу и будет) много женщин, но ни одной в отношениях не изменял - у всех физиологически одинаково, а эмоционально у единиц - СЧАСТЬЯ!

An
Anneta

Вероятно потому, что у них неверное представление о счастье. Слишком много неоправданных ожиданий. Конфетно-букетный период проходит и настаёт бытовая жизнь. Начинают раздражать недостатки, на которые раньше не обращал внимания или скорее закрывал глаза, думая что стерпится-слюбится. Одна из причин пспешно принятое решение вступить в брак. Слишком быстро поженились без возможности узнать друг друга лучше.

Сашка

Потому что в отношениях любит кто то один больше,второй меньше.У того,кто меньше,чувства переходят в привычку,а потом спутник просто начинает раздражать.Начинается все постепенно-пропадает желание обнимать,целовать,прикасться,исчезает страсть и все чаще отказы в близости,сон под разными одеялами,а то и на разных кроватях и...отношениям приходит конец.Тот кто полюбил,всегда окажется в проигрыше

>Izrail Kogan

самое любимое блюдо, вызывает отвращении при постоянном присутствии в рационе. однообразие семейной жизни, при не совпадении взглядов на жизнь и притуплении чувств в однообразии долголетнего секса, раннее сглаживавшего все шероховатости, отдаляют супругов друг, от друга..

Азизхан Айдарани

СМОТРЯ У КОГО?
ЕСЛИ ОНИ ЭТОГО САМИ ХОТЯТ И К ЭТОМУ ИДУТ ТО ДА
НУ А ЕСЛИ ХОТЯТ СБЕРЕЧЬ, СОХРАНИТЬ И РАЗВИВАТЬ ДАЛЬШЕ
КАК МИРОНОВ СКАЗАЛ "ДАЙ БОГ ЧТОБЫ БЫЛИ ПОХОЖИМИ НА ВИНО ЧТОБЫ КРЕПЛИ ГОД ОТ ГОДА"
А НЕ КИСЛИ КАК УКСУС

Ирина Козлова

Не у всех. Мой папа до самой смерти маме любовные стихи писал, а мама, не сумев жить без него, пережила его всего на 10 месяцев. Просто надо уметь любить, ценить и уважать свою половинку.

Александр Северюхин

просто надоели друг другу ... если дачка есть на до пожить врознь ... ну если мужу доверяеш ?... мои родители так и делают . летом розьежаются . осенью сьежаются а потом живут душа в душу ...

Т@
Т@Ня

Потому что быт , деньги, дети, родители и т.д. вносят свои коррективы. Проблемы , одним словом. Ну и любовь- морковь проходит. И индивидуальное развитие разное, не всегда совпадает

Di Neo

Потому что надоедают друг другу за длительный срок совместно проживания надо или отдыхать друг от друга или искать что обоих заиниресует тогда и отношения портится не будут .

Люба Лещина

Да просто задалбливают они друг друга, начинаю вспоминать как было в молодости, а сейчас не так, а у Ивановых, Петровых, Сидоровых совсем по другому. Как-то так.

Константин Раду / Ра-Ду

...потому что встретились два животных разумных и такими же животными разумными и не меняясь в лучшую сторону хотят умереть и их это бесит.

Александра Черемискина

потому что не строили свои отношени а жили ка придется а надо что б женщина держала пространство в чистоте и вдохновляла мужа

И.
Ирина .

Потому, что настолько привыкают друг к другу, что перестают видеть в супруге Мужчину и Женщину, а это очень большая ошибка!

Евгений Нет

Однообразие дней приводит к...усталости. А поскольку ни сами почему, ни к спецам не обращаются то имеют, то, что имеют.

Светлана Войцеховская

В каждое время своей жизни человек разный...меняются вкусы,предпочтения,мировоззрение...Да и приедается все-все.....

Афина

тому что в семействе трещина, всюду одна причина. в жене пробудилась женщина, а в муже уснул мужчина (губерман)

Алекс Венцель

Мы вместе 44 года. но пока всё в порядке. а вот мои родители прожив вместе 50 лет просто ненавидели друг друга...

Анна Рассказова

Мы с мужем 20лет вместе

Татьяна

разные люди и разные семьи

Соколова🇷🇺

Не знаю такого. Мне кажется , наоборот, мы становимся все ближе и роднее. Не буду спорить, у всех по-разному.

Дура Впечатлительная

Говорят,любовь живет три года:
Ее срок земного бытия.
Это как три дня у жизни розы,
Или один день-у комара.

Вв

Всё свежее когда то становится старым и несвежим, но уже привычным. Мы и сами когда то были жеребцами. 😢

Анна Рассказова

👍понимающий человек

Вв

🌷