Ал
Аллегрия

С возрастом, в пенсионном возрасте сложно переносить одиночество? За 70,70

Ответы
Alisa Warshavsky

С чего бы?! Совершенно комфортно, никто не мельтешит перед глазами и тихо ... Волшебство!...

Лариса

Не знаю. Маме за 60. Недавно закончила какой-то очередной университет в Дании.

Ал
Аллегрия

умничка она. я тоже считаю, что нужно и на пенсии чего-то добиваться, учиться

Лариса

Она уже всего добилась. Просто всю жизнь училась и по инерции продолжает.

Ал
Аллегрия

это классно. мозг в работе

Нурия Шагабиева

Да, это сложно. В молодости не думаешь об этом. В старости уже это напрягает.

Марго Беккер

А мне наобороот кайфово ни одна млядь ни достаёёт..правдп мне пока ни 70..

Марат

Конечно, уже принимаешь не по 50, а по 70 и больше.

Евгений Бриг-Снежин

Не верьте тому, кто, едва успев познакомиться с вами, вдруг, без всякого видимого повода, воспылает к вам горячей любовью.

Людмила Воткаленко

у всех по- разному,для меня это сложно было бы

Al
Ali

поэтому и пенсия полагается

Ал
Аллегрия

хах

Владимир

В любом возрасте это сложно

Татьяна Владимирская

наоборот, наскок я вижу)

Саша Александр

Надо тянуться к людям...

Ал
Аллегрия

Надо?

Саша Александр

Конечно, что бы не было так сложно...

Владимир Асиновский

нормально переносится

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да вообще отменить -- !!-

Леди Мила

зависит от человека

Марго Беккер

Наоборот движухи лишние уже наафиг не нужны..

Diana Т

Да, Марго, как Вы правы.

Леди Мила

Некоторым еще нужны

Дедушка Старенький

Доживем, проверим.

Михаил Гехт

За 70₽ или за 70€ ?

Ал
Аллегрия

Случай ещё интереснее. Приезжая бабушка 70+, живущая в деревенской квартире. Двухэтажка находится поодаль от частных домов

Михаил Гехт

Тогда могла бы и сама хоть со школой связаться, если клуб помер. Они всегда готовы принять помощь: педагоги загружены бумагами (да и семью не бросить), но готовы помочь любому кружку

Ал
Аллегрия

Кружки есть

Михаил Гехт

Так ведёт? Если человек адекватный, подопечные и в гости будут ходить, и друзей-подруг притащат. Возраст такой, что поговорить со взрослыми хочется

Михаил Гехт

79-летняя китайская бабушка, которая путешествует по миру на своем верном «железном коне» и является символом свободы от понятия «преклонный возраст».
Хуан Яньчжэнь родилась в Фуцзянь в 1944 году, сейчас живет в Сямыне
Когда в 1980-х годах была построена железнодорожная ветка «Цинхай-Тибет», у Хуан появилась заветная мечта — увидеть красоты Тибета своими глазами. Но в то время это не представлялось возможным — ей приходилось много работать на металлургическом комбинате в Сяньмин, чтобы содержать детей. Да и позже мечту отодвинуло на задний план здоровье, так что казалось, что грёзы так и останутся навеки в воображении.

Однако победа в конкурсе придала Хуан уверенности в себе. Она рассказала детям о давней мечте, и те решили помочь ей осуществить её. Правда, речь шла о поездке в Тибет на поезде. Когда же Хуан заявила, что хочет отправиться туда одна и на мотоцикле, те пришли в ужас. После травмы бедра в 2015 году врачи запретили женщине даже садиться на велосипед, а тут — так и вовсе речь про поездку на «Харлее». Но Хуан была непреклонна в стремлении к собственной свободе.

Так, с 2016 года «самая модная бабушка Китая» путешествует по миру на верном «железном коне». Она добилась своего, купила байк, быстро освоила езду на нём, и теперь её лихости завидуют даже молодые.

Как считает Хуан:
«Все говорят, что после 70 женщина должна оставаться дома, одеваться в мешковатое тряпье и не мечтать больше о будущем. Но в любое время женщина — это женщина, которая может и должна оставаться элегантной, привлекательной, свободной от стереотипов. И мечтать о самом невероятном никогда не поздно. Пока вы будете стремиться к красоте, она обязательно будет с вами».

На
Наблюдатель

одиночества нет

Андрей

у кого как!

Ла
Лариса

С чего бы?

Ал
Александр

наверное

Не
Нейрон

кому как