Татьяна Павлушина

Я так думаю, что зависть это самое страшное, что движет людьми...а Вы?

Ответы · страница 2
Николай Лаvреноv

ИЗ всех отрицательных качеств способствующих движению человека - зависть да - самое страшное

Иван Подколодный

Движет и развивает. В зависти нет ничего отрицательного. Ставь её под контроль. Не разжигай.

Ал
Александр

Я думаю, всё дело в цели. А зависть, ненависть, сострадание, любовь... Всего лишь инструменты.

Игорь Трофимов

Если кто-то Вам отрезает голову, то вряд ли он Вам завидует. Но для Вас это самое плохое.

Игорь Трофимов

Нет. Я Вам просто показываю на примере, что зависть и страшное не связаны. И всё.

Марат

Она отравляет жизнь завистника и укорачивает ее, зависит от уровня развития субъекта.

Сбежавший Оттуда

Зависть это когда не развит мозг это биология вот что страшно сколько тут неразветых

Handyman

черная но не белая
белая зависть дает толчок заднице и шевелить мозгом и копытами

Даль Светлая

аналогично! и все дерьмо на земле от того, что люди даже не задумываются об этом

Ка
Катя

Разрушительное чувство и она есть в каждом. Не каждый её лелеет и взращивает

( * ; *)Татьяна Наумова

ну почему же только зависть? много есть не приятных черт в характере людей...

Татьяна Павлушина

много...но эта самая страшная и разрушительная...

( * ; *)Татьяна Наумова

не правда... обида больше разрушает... она и здоровье задевает

( * ; *)Татьяна Наумова

зависть -штука проходящая... она может внезапно появиться... и так же внезапно пропасть...а иногда ее можно *подкупить*... вдруг заимев то, чему позавидовал... и появится гордость или чувство удовлетворения... а обида- перерождается в злость, в ненависть, и в месть..

( * ; *)Татьяна Наумова

и иногда зависть может подтолкнуть человека на достижение каких то высот... так что зависть не всегда разрушительное чувство.

Helen Brown

Это вещь неприятная. Работала в женском коллективе много лет. Надоело!!!!!!!!!!

Татьяна Павлушина

🤷‍♀️ я тоже в таком коллективе работала

Станислав Бондаренко

Не соглашусь. Людьми движут две вещи - страх и личная заинтересованность.....

Та
Татьяна

Самый страшный грех - гордыня. А он уже порождает зависть и остальные грехи.

Егор Сколопендрычъ

В чем плоха зависть? Желание иметь то, чего нет... Самое страшное - Религия....

Александр Гараев

Зависть и глупость-тождественны. И то и другое, съедают жизнь человека...

Александра

Ну по крайтей мере, ч такими людьми не рекомендуется общаться. Заразно.

Ar
Arkadij

Есть одно сужденье очень спорное, что бывает зависть только чёрная...

Ar
Arkadij

...разве не бывает зависть белая к тем, кто с прямотой, кто рядом с бедами...

Ar
Arkadij

...к тем, кто не забудет, что обещано, к тем, кто не солжет врагам и женщинам...

Алина Игоревна

А мне нравится зависть. Нормальное чувство, двигает людей к успехам.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Скажи мне пожалуйста кто на себя должен эту ответственность взять

Вячеслав Иманов

да,да же чувство мне такое нет знакомо,но я могу понять людишек.

Вячеслав Иманов

люди есть люди и ни что человеческое им не чуждо.