Елена Жданова

Стоит ли сдерживать свои эмоции и нужно ли их вообще проявлять?

Ответы
Людмила (Мила)

Среди нас очень мало найдётся людей, которые могут НЕ ПРОЯВЛЯТЬ свои эмоции. Только вот ярко проявлять лучше позитивные чувства, а негативные, злые следует всё-таки учиться сдерживать. Что толку на кого-то орать, обзывать? И тому плохо, на кого орут, и тому, кто орёт.

Елена Жданова

Да,Вы правы,но часто бывает по другому: на хорошие скуповаты,а на плохие....Спасибо.

Юрий Сотник

Сдерживать? Смотря по ситуации. Иногда обязательно нужно, иногда - обязательно проявлять, особенно когда их ждут! Пришел внук и хвастается чем-то своим, мелким. Я что должен каменным букой сидеть и тужиться сдерживать эмоции?

Елена Жданова

Положительные эмоции,конечно-надо,а вот злость,гнев.... Спасибо.

Юрий Сотник

Злость и гнев так же неизбежны, как и положительные... И показать их иногда в нужное время и в нужном месте - совсем неплохо! Тут другое! Нельзя руководствоваться ими в принятии решений! Впрочем проявлять в решениях избыток доброты - тоже не всегда правильно...

Елена Жданова

С позиции здравого смысла...... 🙋‍♀️

Sergei Kaminski

...ну если Вы китаянка, то у них не принято проявлять, а если европейка, то можно и проявить, не бурно, ну а русский просто выругается...возможно и шепотом или про себя...

Елена Жданова

ПОняла... спасибо.

Геннадий Коновалов

Человек отличается от животного тем, что умеет управлять своими эмоциями. Простота не к лицу человеку, он существо сложное.

Елена Жданова

Спасибо.

Юрий Кривов

Если не можете их сдержать - сосчитайте до десяти, а потом ответьте...😜

Елена Жданова

До десяти тоже сдержаться надо.... обычно пулей выскакивают...Спасибо.

Юрий Кривов

Управляйте собой или будут управлять вами...🤷‍♂️

Александр Рудзик

Стараться сдерживаться...насколько возможно...иначе ...бесконтрольные эмоции погубят

Скорпион Иванович

Эмоции, это портрет и выражение гормонов, которые часто командуют вашим поведением!

Елена Жданова

Значит нужно усмирять гормоны...

Скорпион Иванович

Вы бессильны перед ними, так как они порождение Вашего мозга и Ц.Н.С. которые и определяют состояние, поведение человека!

Владимир Дегтяренко

эмоции это как пар в закрытом сосуде если нет спускнова клапана может разорвать!

Елена Жданова

Значит выпускаем... спасибо.

Владимир Дегтяренко

Обязательно если не елаешь получить инфаркт или инсульт!

Евгений Медем

Эмоции желательно ощущать как элемент полноты жизни, а проявлять по обстановке.

Елена Жданова

Жизнь без эмоций невозможна....

Елена Жданова

А сдерживать их или нет,решает каждый сам....

Бабайкин Юрий

Зависит от ситуации.Если люди в адеквате можно просто указать на просчет

Елена Жданова

Возможен и такой вариант... спасибо.

Алла К

Если всё в себе сдерживать, то можно и заболеть

Елена Жданова

Логично... спасибо.

Валера Парамонов

эмоции нужно проявлять,труп не имеет эмоций

Елена Жданова

И положительные и отрицательные?

Вадим Решетняк

Иногда стоит сдержаться, но проявлять надо

Елена Жданова

Отрицательные-лучше сдерживать...спасибо.

Владимир

Нужно ! Чтобы потом по врачам не бегать

Елена Жданова

и положительные тоже?

S.незнакомец

не нужно без эмоций всё яснее видно

Елена Жданова

Спасибо,не пойму зачем играть,что искренних не бывает...

S.незнакомец

нервы здоровее голова не болит соображаешь быстрее и вообще проще

Елена Жданова

Понятно...весь мир-театр,все люди в нем актеры и каждый ни одну играет роль...

S.незнакомец

не актер зритель как только зритель поверил и запереживал стал актером

Eugene Polli

Нужно! Иначе нахрен эта обсосайка..

Виктор Веселый

проявлять НАДО а сдерживать НЕТ

Елена Жданова

И плохие и хорошие?

Виктор Веселый

да-да. и плохие и хорошие.. в себе не надо держать. это плохо.

Саша Сокол

сдерживать ваще ничего нельзя...

Елена Жданова

Мудро! Спасибо.

Владимир Незальзов

просто быть уравновешенным

Елена Жданова

Это не просто... спасибо.

D. Gerd

ВОПРОС что за эмоции...

Елена Жданова

Правильно,если талант есть...

D. Gerd

Не обязательно. Не на выставку а для себя.

Елена Жданова

При плохих эмоциях и продукт творчества будет мрачный...

D. Gerd

Дык перерабатывать надо... Перенаправлять... СУБЛЕМИРОВАТЬ

Елена Жданова

Спасибо.