Таисия Бердникова

Почему у Роз есть шипы,а у других цветов нет?

Ответы
Ольга

А почему у розы есть шипы?
Она ли красота без совершенства,
Любви ль запретной горькое блаженство,
Иль Истина среди слепой толпы?

На стебле зла она – цветок добра,
Основа всех основ существованья:
Едва её охватит увяданье,
Шипам приходит властвовать пора.

В них зла клубок, хотя всего их – кучка,
И роза уж не роза, а колючка…
Но над шипами вырос вновь бутон!

Его раскрыло Бытия дыханье,
Он весь добро, любовь, он отрицанье
Колючек зла – и тем бессмертен он.

Наталья Казаченко

Вот это вопросик! Никогда об этом не думала. Вот ради таких редчайших интересных вопросов и захожу в этот сайт, приходится копаться во всякой дряни. Спасибо вам!

Наталья Казаченко

За оригинальный вопрос спасибо. Ответ ясен, да я их уже и прочитала. А то тут многие спрашивают на темы секса и своей неотразимости.

Таисия Бердникова

Ну есть такие

Елена Жаркова

Потому что роза олицетворяет собой красивую девушку милую и добрую но так же и не простую потому что если обидеть ее тогда она покажет свои шипы))))

Artem Kolosvetov

Не так просто совершить поступок сорвать например букет роз! Но мужчина небоиться шипов ради любимой девушки!!!

Tu
Tutby

У чертополоха тоже есть колючки, у кактуса, у шиповника.... Наверняка еще найдутся примеры.

Илья Кропанцев

потамучто роза как женщина,красивая приятно пахнет но колется если неправильно взял

Илья Кропанцев

ну и как нравится

Таисия Бердникова

По разному

Илья Кропанцев

но дома лучше

Таисия Бердникова

наверное,у нас как мне сказали снега нет,а тут его по колено

Garik Khachatryan

у роз тоже не было, как выбрали королевой цветов вот тагда и шипы появилис....

Ал
Алиша

много у кого есть, просто роза больше цветком привлекает, вот и запомнилась

Общительны Парень

это по тому что что бы вы не су вали свой нос не туда куда надо вот па чему

Владимир Стешко

потому, что кроме роз с шипами вы больше ничего из растений не знаете

Влюбленный В Жизнь)))

Розы обычно изменчивые. ..потому надо им себя беречь ....это точно ))

Таисия Бердникова

Не разу не видела,роз которые изменяют

Влюбленный В Жизнь)))

Я часто видел ..я розу сравниваю с женщинами который себя сравнивает с розами..

Татьяна

красивое сравнение

Артем Ден

хуевые цветы вам бабам всегда нравятся так же как хуевые мужики

Лена Самойлова

Роза - королева всех цветов, в ней добро и зло всё переплелось..

Юр
Юрец.

Потому что роза,это одомашненных и окультуреный шиповник.

Таисия Бердникова

У шиповника -есть плоды

Юр
Юрец.

Да,но если его одомашнить,окультурить то плодов не будет,зато будут красивые цветы с офигенным ароматом.

Игорь Косинский

Просто сперва были шипы. А потом там выросли розы.

Legião Dos Sábios

Потому что розы - это окультуренный кустарник.

Се
Сергей

Даже Природа предостерегает срывать цветы... )

Дарьюшка Мальцева

Потому что они не такие красивые как другие

Asmadey Richard's

Как это нет??? Вы так мало знаете о цветах???

Asmadey Richard's

Ещё нет, не пугай он что ядовитый???😲😲😲

Баба Яга

это же репейник!

Asmadey Richard's

И что с него нельзя суп сварить??? Я так хотел чтобы он был ещё и полезный дома!!!😂😂😂

Таисия Бердникова

Репейник

Asmadey Richard's

Вам тоже нравиться, 😂😂😂вот так и знал что понравится!!!

Alex Dark 🇷🇺

у шиповника тоже есть, с одного семейства