Ольга Чернышева

В чём корень счастья?

Ответы · страница 2
Ак
Акела

в молочных реках и кисельных берегах

Ольга Чернышева

А где они? Вы знаете?

Ак
Акела

нет,но уверен корень точно там

Ольга Чернышева

Там - это где? В каком месте именно?

Ольга Чернышева

А корень счастья всё-таки есть. Он любви и уважении. Только вот в каждой семье это проявляется по-своему - это и есть корень счастья: любовь, уважение, взаимопонимание, доверие, терпение, общение, умение прощать друг друга, помогать друг другу, сотрудничать, советоваться, вместе проводить время, ободряя друг друга, советоваться друг с другом и все семейные проблемы решать сообща.

Евгений Лавровский Женат

Если для кота - то в корне мвалерианы

Ольга Чернышева

А если для людей?

Ольга Чернышева

Ну, тогда, может быть, скажете, что значит для Вас СЧАСТЬЕ?

Евгений Лавровский Женат

Для меня - жить вместе с моей любимой супругой. Это главное в моем понимании счастья.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо. Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно. Но возможно ли такое счастье? У Вас такое?

Евгений Лавровский Женат

Я не пытался анализировать состав моего счастья. Я просто знаю, что прожил счастливую жизнь и, пока, живу в счастливой старости. И очень благодарен Богу за это, вне зависимости от того что такое Бог

Ольга Чернышева

Вы молодец! Но все мы люди - творения Бога, Он вложил в нас свои качества и все мы зависимы от Бога, хотим мы того или нет, понимаем ли мы это или не принимаем. Всех Вам благ!

Евгений Лавровский Женат

И Вам всего самого лучшего)))

Лев Ким

в мужике ,который ушел в корень

Ольга Чернышева

А как это?

Ольга Чернышева

А как это?

Лев Ким

ростом не вышел,все в корень ушло

А*
Ага**** *****************

Жизни в Господе Иисусе Христе

Ольга Чернышева

Корень счастья в исполнении воли Бога.

А*
Ага**** *****************

Воля Божья чтобы мы были подобны образу Сына Его и это возможно когда наша жизнь скрыта в Господе Иисусе Христе. Он начало и конец, первый и последний

Ольга Чернышева

Да, надо идти в точности по стопам Иисуса Христа, брать пример с него и подражать Богу в качествах и делах,

Евген

счастье не в корнях, а в кроне

Ольга Чернышева

Вывод, конечно, интересный. А в чём же именно крона счастья? Не знаете?

Евген

В твоем настоящем... Живешь- уже счастье!

Ольга Чернышева

Вообще-то, у счастья есть определение: "Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно". А Вы согласны с этим или нет?

Евген

Все определения. Которые сущечтвуют и будут существовать, создает селовнк, его мозг, другой вопрос - насколько этот мозг замусорен, настолько и будет определенте его счастья))

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Сергей Голубчиков

СЧАСТЬЕ В КОРНЕ ЖЕНЬШЕНЬ 🌹

Ольга Чернышева

Понятно. Значит, не знаете ответа?

Сергей Голубчиков

У МЕНЯ К ПРИМЕРУ ЕСТЬ СЧАСТЬЕ-ПРАВНУК

Ольга Чернышева

Значит, согласно Вашей логике, у кого нет внуков и правнуков - у тех и нет счастья? Так что ли?

Ольга Чернышева

А про других не знаете - в чём их счастье?

Ольга Чернышева

А если задуматься, то корень счастья в любви, уважении, в умении прощать.

Любовь

В полной гармонии с собой...

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Интересно.

Ольга Чернышева

А как вот достичь гармонии с собой? Посоветуете?

Любовь

Когда ваша личная жизнь удачна и та атмосфера, в которой вы живёте вам комфортна.......это и есть гармония , т.е. от вашей жизни вы получаете удовлетворение .....

Ольга Чернышева

Я спросила как такой гармонии достичь?

Любовь

Трудно, конечно...но.... к этому надо стремиться.Счастье в личной жизни....+ ваша любимая работа + внутреннее состояние души + не создавать проблемы жизни .....много чего здесь намешано....по моему это ясно, как белый день.....

Ольга Чернышева

Спасибо.

Ольга Чернышева

Благодарю Вас!

Areg Simonyan

В прекращении несчастья.

Ольга Чернышева

Интересно! Почему?

Areg Simonyan

Миллиардер, став миллионером, вешается.Нам бы его миллион.

Ольга Чернышева

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно.

Areg Simonyan

Мы быстро привыкаем к благоденствию и для счастья нужно улучшение жизни. Граф Л.Н.Толстой и не мечтал о компьютере, телевизоре и сотовому телефону.

Ольга Чернышева

Думаю, что счастье в том, чтобы и тебе было хорошо, и другим было хорошо. А вот как этого достичь - в этом-то и корень счастья. У каждого человека - это по-своему.

Ольга Петровна

в умении быть в гармонии

Ольга Чернышева

Отлично. А любовь? Разве её не надо?

Ольга Петровна

Но гармонию порождает любовь

Ольга Чернышева

Именно любовь является стимулом и побуждающим чувством налаживать всё в семье: взаимоотношения, взаимопонимание, умение прощать, принимать вместе решения и др. А вот как кто проявляет эту любовь (все по-разному), в этом-то и есть секрет семейного счастья.

Ольга Чернышева

Olga Swetlowa

это зависит от человека

Ольга Чернышева

А в чём корень счастья? Всё-таки, ответа нет.

Olga Swetlowa

мы же все разные наверное в жизни

Ольга Чернышева

А что в

Алексей Конищев

В том, что есть сейчас я.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А пояснить можете?

Алексей Конищев

Если бы меня или кого то не было бы, то никто не искал бы корень счастья. В том, что мы живы и здоровы и дееспособны.

Ольга Чернышева

Спасибо! Понятно.

Нурия Баенбитова

У каждого свой корень...

Ольга Чернышева

Но есть ведь что-то общее для всех? Что ? Как думаете?

Нурия Баенбитова

В счастье общего не бывает, у каждого оно индивидуально и свое...

Ольга Чернышева

А почему же оно тогда называется СЧАСТЬЕ?

Нурия Баенбитова

Поэтому в единственном числе. Счастье чье? Мое!!!

Ольга Чернышева

Подразумевается под счастьем не просто веселье и радость, которые ощущает человек, когда развлекается. Истинное счастье гораздо глубже: это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни. Вы не согласны? А вот из одного источника определение счастья: "Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно." И опять Вы будете не согласны? Ну, по крайней мере, теперь будете знать, что такое счастье. Да?

Нурия Баенбитова

Я это прекрасно знаю..., и это чувство не покидает меня.

Максим Князев-Анархист

а счастью нужен корень?

Ольга Чернышева

А как же?

Максим Князев-Анархист

счастье оно не может быть привязано оно хереет и пропадает

Ольга Чернышева

Счастье, если оно истинное, оно не проходит и не исчезнет.

Владимир Подгорный

В творение добра..

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение.

Ольга Чернышева

А можете подсказать, где именно в Библии записано это? Книга, глава, стих.

Александр Егоров

Ну так в корне же.

Ольга Чернышева

Значит, не знаете?

Ольга Чернышева

Неправда. Если Вы не знаете, это вовсе не говорит о том, что никто не знает.

Ольга Чернышева

Это хорошо, когда человек умеет признавать свои ошибки. Похвально.

Владимир Томилов

В мужском корне.

Ольга Чернышева

А любовь? Уважение? Умение прощать?

Владимир Томилов

Это всё азы выживания. А вы заметили, что счастья не бывает в первом браке. След. надо научиться жить с женщинами, т.с. приобрести опыт.

Ольга Чернышева

Почему не бывает счастья в первом браке? Не всегда это так, как Вы говорите. Можно жить в одном браке и долго и даже всю жизнь.

Владимир Томилов

По моим наблюдениям, первый брак является как бы пристрелочным.Он редко сохраняется.

Ольга Чернышева

Прежде, чем принимать решение жениться (выходить замуж), надо хорошо узнать своего будущего спутника жизни, чтобы принимать верное решение, вступать с ним в брак или нет, чтобы потом не разводиться. Цель брака - жить всю жизнь с одним спутником жизни, быть ему верным и преданным.

Владимир Томилов

С высоты прожитых лет, все мы умеем давать умные советы, но мы забываем, что мы были молодые и безрассудные.Бывают в жизни паиньки, но я этой жизни не завидую. Я строил БАМ, Поднимал целину, всегда и везде был первым. Меня не в чем упрекнуть, разве что я имел 5 жен. Ну конечно, кто с таким безрассудным будет спокойно жить.

Фёдор Крымский

Самореализации.

Ольга Чернышева

Интересное мнение. Можете пояснить, почему именно это считаете?

Владимир Томилов

В мужском корне.

Ольга Чернышева

А любовь?

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

В земной Любви.

Ольга Чернышева

Отлично!

Айгуль Кайбогарова

мало кто знает

Ольга Чернышева

А Вы?

Ольга Чернышева

Лчше, чем мудрый царь Соломон, я не скажу. Вот его слова: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое."

Айгуль Кайбогарова

вы знаете,боюсь я не такая веруюшая

Ольга Чернышева

Ну, теперь будет знать. Очень важно иметь хорошие отношения с Богом, ведь он наш Создатель.