Max Alabin

Если человеку изначально не нравится работа, для чего и почему его оставляют в деле?

Ответы
Екатерина Гаспарян

У меня возникает вопрос: если человеку изначально не нравится работа, то почему он до сих пор там работает?

Max Alabin

Наверное, человек хочет что-то другое и молчит, а работодатель, как ни странно, тоже хочет от человека что-то другое и молчит... Они нашли друг друга...

Екатерина Гаспарян

Ну, как вариант...)

ии
игорь иванов

Другие на это место не идут. Шпециалистов нет . Кому она нравится работа , единицам .

ии
игорь иванов

Местничество

Max Alabin

Ааа. Ну да. Терпит... А если проблемы произошли из-за этого, то кто виноват?

ии
игорь иванов

Я вас умоляю .. спишут . Как в девяностых. Начальник шахты купил в Германии машину угледобывающую большую не по месторождению . У сына с надбавкой 30 %.как с гуся вода .

Max Alabin

Ситуации разные бывают...

ии
игорь иванов

Да

~E
~ Eva Lansca ~

Начальство не отпускает? Возможно , потому что он не конкурент.

Max Alabin

Слабый и глупый?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну не настолько он , я думаю , плох .

Max Alabin

Так я не знаю. Мне кажется, что он просто нужен, но для чего-то другого, начальство имеет планы, скрывает и не говорит.

Ни
Ника

Не многим нравится своя работа, что бы шли, как на праздник.

Max Alabin

Это плохо. Работа должна нравиться.

Ни
Ника

Не всегда получается по профессии работать.

Max Alabin

В гармонии с собой нужно стараться жить.

Ни
Ника

Стараюсь, но не всегда получается.)

Гармония Россия

Хороший специалист или как "мальчика доя битья" 😁

Max Alabin

Специалист плохой.

Гармония Россия

Тогда второе...

Max Alabin

В общем, для чего-то его используют...

Александр

Вы полагаете, что присутствует фактор коррупции?

Max Alabin

Варианты разные есть...

Александр

Но как же установить с достаточной степенью достоверности для того, чтобы не сомневаться в правдивости найденного ответа?

Max Alabin

Включить мозги, взвесить все "за" и "против", понять причины и необходимость, узнать заинтересованность разных людей, принять правильное решение.

Александр

Как невозможно сложно всё!..

Ко
Коля

Кто его может оставить если он не хочет?

Max Alabin

Начальство.

Ко
Коля

Беги с такой работы!

Max Alabin

Почему?

Ма
Марта

Видимо долги за ним числятся.

Ма
Марта

Такое встречается чаще всего.

Max Alabin

Если человек плохо работает, это всем видно, но его оставляют - значит чтобы использовать в чём-то, никак иначе. А далее нужно думать о том, где и как его хотят использовать.

Ма
Марта

Так было во времена СССР. Сейчас с такими работниками не возятся.

Max Alabin

Ну, есть места, где такое имеет место быть ...

Ма
Марта

Не спорю.

Наталия Крупская

Значит кому-то выгодно...

Max Alabin

Ну да. И далее нужно копать, чтобы понять, кому выгодно и для чего. Спасибо за ответ. 🤝

Татьяна Алексеева

Его акции взлетели!

Max Alabin

Как понять?

Ольга Николаевна

Уволить нет повода

Max Alabin

А если есть много поводов уволить? Зачем держат?

Ольга Николаевна

Жалко, наверно) Хотят уволить, а потом начинается: "Ему/ей 2 года до пенсии, куда пойдет?" или "Ну у него/не же дети" и т.д.

Ольга Николаевна

+ не везде легко найти специалистов

Max Alabin

А если беда произошла из-за того, что не уволил. Кто виноват?

Ольга Николаевна

Руководство, в первую очередь

Max Alabin

Тем более, если оно само не только поощряло безалаберность, но и давало такие указания. 🤝

Игорь Николаевич.

Раб всегда нужон!!!

Игорь Николаевич.

Чтобы поделился! А если что, на него все повесят.

Max Alabin

Ну, почти. Засняли на видео, сняли психологические реакции - для компромата. Чтобы потом манипулировать.

Игорь Николаевич.

И у начальства больше прав!

Max Alabin

Ну да. Это чтобы никто гарантированно не слез потом 🤝

Игорь Николаевич.

Будешь ниже по должности, не подставляйся.

Софья Мустафаева

Другого не дано...

Max Alabin

Других людей нет?

Виссарион

умный патамушта

Max Alabin

А зачем его тогда потом обвинять в том, что он виноват в том, что плохо работал?

Виссарион

мудаки всегда любят обвинять тех кто умней их

Max Alabin

Это да. Есть такое...

Ча
Чака

ему нет замены

Ча
Чака

раб от слова работать... кто работает на дядю, то раб, что здесь непонятного

Max Alabin

Раб, но по другой причине.

Елена Сергеевна

Зато тебе, Чака, не понять людей, которые рабы, по-твоему мнению.... Лучше ж дома, на шее сидеть.... Не ожидала такого, честно...

Max Alabin

Лена, согласен. Тоже не люблю спиногрызов. 🤝

Nikola Mahkov

-не к нам!--

Марго Беккер

разум ВКЛ

Max Alabin

Надежда?

Марго Беккер

Ну конешно..И 2ой момент Замену не нашли лучшую?

Max Alabin

Если вы это видете - то нужно не просто смотреть или даже усугублять, а решать и исправлять. Так?

Max Alabin

Мой вопрос не про Вас.

Бастиан

Так надо.

Max Alabin

А если потом проблемы произошли из-за этого, то кто виноват?

Al
Ali

в ..доле

Max Alabin

Нет. Но хочет быть.