Людмила

Женихов ...хоть пруд пруди!пруд пруди...откуда взялось такое выражение?о чем оно?

Ответы
Нина Капкина

Пруд приду - то есть, делать запруду посреди речки, чтоб пруд образовался. Для запруды нужно много бревен или камней... Ну и мужиков много - хоть в запруду их клади...

Людмила

👍😂🤡🤪

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

раньше запруды делали вручную, для ловли рыбы например. поэтому выражение употребляется когда чего-то много

Людмила

👍🙀

Valeriy Sonin

много но они как лягушки расползаются по болотам и там .....

Людмила

😅😆

Ал
Алексей

слишком много...

Людмила

😆