Эва

Как говорил один восточный мудрец - Человеку без недостатков нельзя доверять . Ваше мнение - почему?

Ответы
Яна Ратушна

Отсутствие недостатков - миф: В первую очередь, стоит отметить, что человек без недостатков – это скорее идеальный образ, чем реальность. Каждый из нас обладает своими слабостями, ошибается, испытывает различные эмоции, которые не всегда положительные. И это абсолютно нормально. Динамичность человеческой природы: Люди меняются с течением времени, развиваются, приобретают новый опыт. То, что сегодня кажется безупречным, завтра может проявиться в неожиданном свете. Субъективность восприятия: Наше восприятие других людей всегда субъективно. То, что мы считаем недостатком, другой человек может воспринимать как достоинство. И наоборот. Социальные роли и маски: В разных социальных ситуациях мы играем различные роли, надевая на себя определенные "маски". За идеальным образом может скрываться совершенно другой человек. Почему доверие к идеалу может быть опасным: Нереалистичные ожидания: Если мы ожидаем от человека совершенства, то неизбежно будем разочарованы. Это может привести к разрушению отношений. Потеря способности к критическому мышлению: Безусловно веря в безупречность другого человека, мы можем перестать замечать его ошибки и проступки. Уязвимость перед манипуляциями: Идеализируя кого-то, мы становимся более уязвимыми перед манипуляциями. Человек, которого мы считаем совершенным, может использовать это в своих целях.

Эва

Окей

Dj
Django

..................................НУ-ИДЕАЛЬНЫХ-ЛЮДЕЙ-НЕТ..........................ВОН-СКОЛЬ-АКАДЕМИКОВ-ДА-УЧЁНЫХ..........ОНИ-ДАВОЛЬНОТАКИ-С-ПРИЧУДАМИ-ЛЮДИ-ПО-ТВОЕМУ--С-НЕДОСТАТКАМИ.........НО-Я-ИМ-НЕ-ДОВЕРЯЮ

Александр Смелов

В таком человеке обязательно скрывается (часто сознательно) какие то сомнительные качества. Чаще всего этим грешат политики

Эва

👍👍👍

Владимир Петров

Поскольку не бывает людей без недостатков, то не стоит доверять тем, кто их скрывает, стараясь казаться идеальными...)))

Эва

Окей

Юрий Киселев

Потому, что без недостатков человек является ангелом, а это уже религия. А каждый поп есть опиум для народа.

Эва

))))))))))))))))))👍

Wera Ferat

А может оттого, что идеальный человек умело скрывает свои недостатки и этим вызывает подозрение?

Эва

👍И я так считаю , хоть кто то реально анализирует ситуацию. Респект. 🌹🌹🌹

Кы
Кызыма

Потому, что таких не существует, к тому же, что для одного недостаток, для другого - достоинство.

Эва

Окей

Владимир Стручалин

Не помню кто говорил ( не сука или он подлец , лжец ....... он ) не помню !А на почему , Я не робот !🥂

Эва

)) Окей

Эва

👋

No Name

такого нет, а если утверждает обратное, значит пиздабол - для чего пиздаболу верить ?

Эва

Окей

No Name

я не прав ? каков правильный ответ ? или у каждого своя правда ?

Эва

Спецы утверждают ,идеальный человек умело скрывает свои недостатки и этим вызывает подозрение .

No Name

или же даёт пыль в нос , и окружающие думают, что он такой и есть - есть еще тыща вариантов

Эва

👋

No Name

бывай

Apple Wine

Потому что идеальных нет)Значит,он их просто умело скрывает)Кот в мешке)

Эва

👍🌺

Apple Wine

Спасибо))

Эва

🤝😊👋

Св
Светлана_Светлана

Подозрительный. Не пьет не курит баб не водит. Значит шизик или маньяк

Эва

)))))))))))))))))))))

Елена

даже перфекционизм недостаток и окр болезнь,так что не найти такого

Эва

👍🌺 , очень точно подмечено

Эв
Эвелина

Идеальных людей нет ,иначе было бы не интересно

Эва

Окей

Нуржан Нурмагамбетов

Тот у кого нет недостатков, нет и достоинств)

Эва

Окей

Ал
Александр

Хитрый он! Глубоко прячет свои недостатки!

Эва

)) 👍👍👍

Эва

🤝👋

Si
Simon

Да потому что таких не существует ... !!! )))))))

Эва

))👍

Si
Simon

🌹🌹🌹

Эва

👋

Владимир Кириллов

Потому, что такого человека не существует.

Эва

👆👍

Владимир Кириллов

Восточный мудрец так и сказал?

Сергей

Потому что нет недостатков, есть качества)

Эва

Окей

Константин Котиков

Таких людей нет поэтому это просто слова

Эва

Окей

Виталий

потому что в тихом омуте черти водятся

Эва

)) 🤷‍♀️