М(
Михаил (Москва)

Если человек о чем-то здраво судит — это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен?
(с)Оскар Уайльд
Здраво оценивать возможно только со стороны?))

Ответы
Александр

"100 лет назад английский поэт и драматург Оскар Уайльд был приговорен лондонским судом к двум годам каторжных работ по обвинению в гомосексуализме. Наряду с другим процессом 1895 года — делом Дрейфуса, суд над Оскаром Уайльдом приковал к себе внимание всего мира. Судьба Уайльда, умершего в 1900 году, спустя три года после выхода на свободу, стала предметом полемики, продолжающейся и по сей день." "Оскар Уайльд скончался в изгнании во Франции 30 ноября 1900 года от острого менингита, вызванного ушной инфекцией. Смерть Уайльда была мучительной. За несколько дней до её прихода он потерял дар речи и мог общаться исключительно жестами. Агония наступила 30 ноября в 5:30 утра и не прекращалась до момента его смерти в 13:50." Ему было 46 лет.

Евгений Бриг-Снежин

Реклама навязчива как жвачка поганая и стала править нами Нагло , подло так вещает и хрен разную нам предлагает!?

М(
Михаил (Москва)

Так ведь сами её смотрите) И верите всему с экрана)

Евгений Бриг-Снежин

я эту хрень не мотрю - фильтрую инфо из разных истоков в интернете .. тв и сми не читаю

М(
Михаил (Москва)

Тогда это еще и невежество)

Евгений Бриг-Снежин

новости смотрю по интернету ...🖼

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Однажды Бернард Шоу прогуливался по картинной галерее и увидел откровенно плохую картину, о чем тут же заявил вслух. Автор картины, стоявший рядом, возмутился:
— Как вы смеете так резко говорить, вы же сами в жизни ни одной картины не написали!
На что Шоу ответил:
— Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снёс ни одного яйца.

Татьяна G

- В массе своей люди слабы и трусливы, не готовы к свободе и боятся правды, а значит, надо, чтобы кто-то сильный управлял ими и обманывал их.

Евгений Антонюк

Я не такой, каким вы меня видите, а я такой, каким я вижу вас. - перефраз. Э. М. Ремарк

Максим Jw

Оскар Уайльд ошибся ибо он такой же несовершенный смертный грешник, как и все.

М(
Михаил (Москва)

Дело в том что любая цитата интересна не тем кто её произнес, а тем как она сформулирована и что эта формулировка нравится многим, и с ней соглашаются именно потому что она выражает выводы многих)

Ма
Марыся

С этим высказыванием я не согласна. Видно Оскар Уайльд был таким!

Ге
Георгий

Глупость: работа, например, любого водителя тому подтверждение.

М(
Михаил (Москва)

И о чем водитель судит здраво?)) А о чем нет?

Ге
Георгий

Об управлении автомобилем, естественно, и если нет аварийности значит решения ежесекундно принимались правильные.

М(
Михаил (Москва)

Здравое суждение и сиюминутная реакция основанная на опыте - вещи очень разные)

Ок
Оксана11

Иными словами, объективности не существует, всё субъективно.

М(
Михаил (Москва)

Наоборот

Ок
Оксана11

Вы сейчас написали с субъективной точки зрения.

Ев
Ева

да не факт... надо еще иметь способность здраво мыслить

Ан
Андрей-Пушкин

... способность здраво мыслить 🤔
Вы научный фантаст? )))

Ир

Самокритичность!!! Хотя этому научиться трудно..

Евгений Бриг-Снежин

Благодать
Евгений Снежин
- есть Бог, ощущаемый в сердце" ( ПАСКАЛЬ)

Ир

😁

Соло Луна

уверены,что здраво? оценки уже из рамок

М(
Михаил (Москва)

Это вопрос

Соло Луна

так это ответ

На
Надежда

Потому как своего у тя ничего нет

Зинаида Бадяева

Со стороны всегда судить легче !

Андрей Гацко

Для меня Уайльд не авторитет !

М(
Михаил (Москва)

Для того у кого есть авторитет, всякий авторитет))

Андрей Гацко

Я сам себе авторитет !

М(
Михаил (Москва)

Уже поздно. Ты сказал все что надо)

Яна

Глупое высказывание, весьма.

М(
Михаил (Москва)

Докажи

Яна

Если он в этой области не шарит, то здраво рассуждать он не сможет. Ибо понятия не имеет, как здраво рассуждать о том, чего не знает.

М(
Михаил (Москва)

Но всякий кто "шарит в области" будет рассуждать предвзято, необъективно) Тогда как всякая деятельность имеет свою цель, она не сама по себе она для кого-то и оценивать её может только тот для кого она предназначена, а он не будет в ней компетентен, он просто потребитель)
Медицина не для медиков, она для больных. Машины не для автоконструкторов, они для водителей. И так далее.

Яна

Аааа.

Ольга Шишкина

Если начитан, можно убеждать

)Пусть Будет Леся)

))))) со стороны всегда виднее

Ал
Александр

Все мы здравы со стороны....

М(
Михаил (Москва)

Наоборот, со стороны вы неадекватны))

Ал
Александр

Не адекватен может быть только диагноз....или сторона....😉

М(
Михаил (Москва)

Нет)

Ал
Александр

🤭

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Правильно !! Ты мартышка 🤣

Евгений

может и сам это прошел