Sayu Yagami

Бывает говоришь, объясняешь свои чувства и эмоции, так стараешься, чтобы тебя поняли и тут вдруг оп, и ты понимаешь что нет смысла что-либо рассказывать. Не поймут, не помогут. Да тебя вообще никто не слушает и не слышит. Лишь ждут своей очереди, чтобы рассказать о своих проблемах.

Ответы
Лариса Алексеенко

А ты готов слушать и слышать другого, тебе интересны проблемы другого? Подобное притягивает подобное. Судя по твоему вопросы ты не готов, поэтому тебя тоже не понимают и не хотят слушать. Всегда ли надо находить свободные уши, чтобы навесить свои проблемы? Для меня это спорный вопрос - и да и нет. Ведь и другого есть свои сложности в жизни, с которыми он не хочет делиться с другими. С другой стороны, слушающий тебя сможет тебе помочь советом, подсказав то, чего ты не знаешь. Думаю, это надо делать ненавязчиво, а желающие тебе помочь всегда найдутся. Вселенная откликнется на запрос твоей души.

Alex Sher

Барышни, по своей сути, - вздорные переменчивые и пустые создания... Им вообще не свойственно такое чувство, как признательность. Толи дело мужики, вот собираемся мы к примеру в гараже или бане... внимательно выслушаем каждую историю, и советов надают дельных...

Нафися Иванова

Значит плохо объясняешь. Или тебя не знают лично.Чтобы рассказывать для того, чтобы поняли, надо понимать конкретно что кто хочет услышать от тебя. Не все и не всем можно рассказать. Когда нет уверенности, нет и помощи.

Roman

бывает первый прохожий лучшим тебе собеседником чем близкие тебе люди Но и этот первый может тебя выслушать ради своей какой то выгоды По любому высказаться надо для некого освобождения такова селяви

Людмила (Мила)

Да, бывает. У меня подруга такая. Побыстрее задаст несколько вопросов про меня, про моих детей. Для приличия, что вроде бы интересуется. А потом часами рассказывает про свои семейные скандалы.

Sayu Yagami

++++

( * ; *)Татьяна Наумова

да что ж такое то???
вас ЧТО??? копируют с вашими проблемами? или вы из одной коробки все... МУЖЧИНЫ!!!!!!!!!!!ЖЕНЩИНЫ!!!!!!!!!!!
очнитесь!
если вас кто не услышал- значит вы и не стремитесь у тому...

Нина Архипова

Это сплошь и рядом. Взаимопонимание - вещь ценная, а потому редкая. Кстати, рассказывать о своих проблемах - это плохой тон. На вопрос: "Как поживаешь?" я отвечаю: "У меня всё хоршо!"

Лопатина Марина

По-моему, сейчас о своих проблемах мало кто рассказывает, наверно, считают, что это не интересно, ведь, "все живут хорошо". А на твои рассказы отвечают стандартной фразой

Сбежавший Оттуда

Частое явление хотя не всегда что этот так! Ноооо вы сами виноваты надо спросить человека что он думает по поводу того что вы ему расказали

Ouin

Так почти всегда. Это огромное счастье найти человека которому будет не все равно. И наверное это хорошо, таких людей не должно быть много.

Николай

Это наука,умение слушать других, и понять о чем идет речь.Не трещать как , ........ ну дать другому высказаться о наболевшим.

Владимир Кержаков

Никто не замечает твоих слез, никто не замечает твою грусть, никто не замечает твою боль, но все замечают твои ошибки.

Sayu Yagami

Точно

Владимир Кержаков

Печально

Ма
Марыся

Значит надо общаться с такими кто умеет выслушатть.. . Я знаю такую женщину. Любит , когда только ее слушают и все.

Ир
Ирина

Это постоянно) поэтому я считаю, что кто хочет поймёт без слов, а на всех остальных нефиг силы тратить)))

Вера Сергеевна

А как Вы ответите примерно на такой вопрос :Быть или казаться ?.При желании здесь всё только о Вас .

Sayu Yagami

Хотелось бы быть,но,наверное, теперь уже лучше казаться, ибо так безопаснее

Вера Сергеевна

Но просто рассказать ,как эти два понятия не похожи друг на друга !

Стрекоза

Есть такие моменты, просто нашли понимающую жилетку, я обычно прерываю триады с жалобами...

Ан
Андрей

Надо лаконично ,сжато слова вбить в мозг собеседника словно гвоздями в черепную коробку.

Sayu Yagami

А будет ли от этого толк?

Ан
Андрей

Практика даст ответ.

Z Сергей Балхошин V

запомните ваши проблемы интересны только родителям а у остальных своих проблем хватает

Sayu Yagami

И то-думаю,что только самому)

Z Сергей Балхошин V

нет родителям всегда интересны проблемы детей

Наблюдающий Из Нло

конечно...
и это всегда так...
никто никому не нужен...
каждый пытается только о себе...

Орхи Дея

В таком случае можно применить такие слова: "....не бросайте жемчуг перед свиньями...".