Ве
Вера

К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Правильный текст немного другой. Двое подошли к берегу реки. У пустынного берега стояла только одна лодка, в которой мог поместиться только один человек. Они переправились через реку и каждый продолжили свой путь. По крайней мере так напечатан этот текст в учебнике по психологии.

Ma
Mazikeen

Каждый из них стоял на противоположных берегах, то есть одному человеку нужно попасть на другой берег, а второму соответственно на противоположный, один переплыл на берег ко второму , дал лодку, за тем второй переплыл на нужную ему сторону реки.🤓

Па
Павел

совершенно верно 5+🙂

Ma
Mazikeen

😊

Никита Козлов 78Rus

Не совсем правильно изложено условие задачи. Двое подошли к берегу реки. У пустынного берега стояла ОДНА лодка, в которой мог поместиться только ОДИН человек. Они переправились через реку и каждый продолжили свой путь. Как они это сделали.

Любовь Панфилова

Ну просто оба человека подошли к реке с разных сторон. Тот , на чьей стороне была лодка переправился на противоположный берег и отдал лодку второму человеку. В свою очередь второй на этой лодке тоже смог переправиться на другой берег.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мат это не роскошь не каждый может его себе позволить,для этого нужно высшее образование а лучше три высших, Поэтому что когда понимаешь значение слов Бенчмаркетинг,апперцепция, эффект даннинга-крюгера то х%ли и не повы%бываться.

Михаил Тымчук

Варианты: Один в лодке, второй в воде, если мелко, пешком, если глубоко-вплавь. Второй вариант. Привязали к лодке верёвку, один переплыл, второй подтянул лодку к себе и тоже переплыл..

Па
Павел

нет,они изначально были на разных берегах

Михаил Тымчук

Тоже верно.

Па
Павел

)конечно

Ин
Инга.

Вопросом на вопрос. Где новички всю эту гадость выволакивают про лодки и людей. Про шарики, которые дети лопают, про 7 сестер? Есть где-то вопросник специальный?)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Это шпионы ЦРУшные

Ин
Инга.

🙀 🙀 🙀Оёёй!!!!

Сергей Цыганков

Интереснее про козу волка и капусту Как все это перевезти если в лодку можно брать что-то одно да еще так чтобы волк не съел козу а коза капусту

Ефим Копелян

А они с одной стороны подошли к реке, или с разных? Может они были на противоположных берегах, тогда никаких проблем у них не было.

Елена Бритых

Правильно 🙂

Александр Турубара

Думаю так-один человек садится в лодку,а другой плывёт одной рукой держась за край лодки,таким образом вдвоём они переправятся!

Светлана Лоевская

Можно и так,но правильный ответ другой.

Александр Турубара

Я заинтригован,напишите пожалуйста,мне очень интересно!

Светлана Лоевская

Значит так - два человека находились на разных берегах.Понятно? 😉

Галина Зубок

самое простое:добрые люди всегда договорятся--один в лодке.,другой по воде за борт держится--но возможно всё гораздо интереснее

Елена Бритых

Они были на разных берегах

Галина Зубок

Мы всегда думаем, что всё сложно.,а ловимся на самом простом!!!

Кино

Тогда последний ответ - они были на разных берегах. ...если этот ответ не верен. ...тогда кто то из них обладает даром левитации

Alöna ******

да на разных берегах)

Кино

👏👏👏👍😁

Alöna ******

😘

Кино

😄👍

Владислав Селихов

Так один в лодке сидел, а другой плыл и толкал ее. Есть, правда и более банальный вариант - они подошли с разных сторон реки.

Наталья Попова

Они были на разных берегах. Сначала один перправился на тот берег , потом отдал лодку второму, тот переплыл на этот берег.

Сергей Савченко

они были на противоположных берегах. когда один переправился его место занял второй и переплыл на другой берег

Ве
Вера

молочинка)

Василий Фомин

Так же, как дед, который шёл к бабке на девятый день похорон, когда переходил Ж/Д пути с интенсивным движением...

Елена Бритых

Они были на разных берегах

Василий Фомин

А стоило ли им встретиться рискуя жизнью...

Тюлень Любви

что это за два человека? Маришка, нафига ты загадываешь детские загадки? Как-как, с разных берегов, вот как.

Марина Грачева

Чтобы вы отгадывали

Тюлень Любви

ну теперь и ты отгадывай - что такое: чёрное, квадратное, в холодильнике лежит

Тюлень Любви

ну вот, опять в интернете прочитала😉

Марина Грачева

Старая загадка

Тюлень Любви

Старая, согнласен

Сергей Палыч

элементарно, были на противоположных берегах, а можно и проще, один в лодке, а второй у него на руках 😄

Светлана Лоевская

Нет,лодка предназначена для одного,вес второго не выдержит.Правильный ответ в начале вашего предложения.

Сергей Палыч

да Вы что? Угадал? 😳 😳

Светлана Лоевская

Да,да.да!!! Вы большой умница!!!

Сергей Палыч

от спасибо, ещё одно открытие про себя сделал 😘 😘

Во&чик

Если серьезно, то с противоположных берегов подошли. А так... Лодку пропили. А пьяному и море по колено.

Thunder

А что, в реке кипяток? Если даже не умеешь плавать, держась за лодку, можно и десятерым переправиться.