Алла Луканович

- Можно ли простить врага?
- Бог простит! Наша задача организовать их встречу.

Ответы
Максим Jw

Однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз".
...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Елена

Постоянно

Максим Jw

Да 🙂 «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром 🙂

Дарьюшка Мальцева

Помните Отче Наш? И прости нам грехи (долги) наши, как и мы прощаем должников наших... то есть если не прощаем мы, то... другие места из Писания- каким судом судишь, таким и будешь судим. Не суди, да... дальше сами знаете))) Бог простит тех, кто сам простил

Григорий Карпенко

Врага нужно любить. Воины должны выражать свою любовь к врагу. Воины должны помогать врагу. Воины должны уважать врага. Прощать - это не удел воинов, это не в нашей стране.

Елена

Интересно...

Григорий Карпенко

Добро никогда не должно прощать зло. По моему эту истину знают все.

М.а.н.с.у.р Z

Врага нельзя простит и забыт. Его можно только вырвать все корни из своего сердца и с сердец других которые подпитывает этого упыря нашими жизненными силами.

Алла Огрызько

я раз врагов вынудила работать вместе, нашла конкурента с другого региона, а то до этого в одном кабаке никогда не сидели, не то, что встречались

Мохарям Ханипов

ЭТО СКАЗКИ .. БОГ СОЗДАЛ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ ХИМИИ И БИОЛОГИИ .. И ВСЕ ... ВСЕ В МИРЕ ПО ЭТИМ ЗАКОНАМ ДВИГАЕТСЯ РАЗМНОЖАЕТСЯ .... ЕМУ ДО ОСТАЛЬНОГО НЕТ ДЕЛ

Виктор Федин

Только сам Бог определяет человеку меру жизни. Убить человека, значит возомнить себя равным Богу. А это самый страшный грех.

Егор Сколопендрычъ

У меня врагов - нет.... Есть люди, которые изрядно подпоганили, но если они - искренне извинятся - прощу...

Вощей

Это выше наших возможностей! Но тем , что дал нам Всевышний, можем минимизировать количество врагов. )

Раиса Андреева

Нет!Надо простить и забыть!Каждый сам индивидуально встречается с Богом,если сам захочет!

Ма
Марыся

Очень тяжело простить, но надо. Вам легче станет. Но не общайтесь НИКОГДА.

Елена

Это правда!) Спасибо!)

Ма
Марыся

🤗

Es
Esher

Это девиз бойцов подразделения Голани. И они отлично с этим справляютг

Alexander Ivanovich

То же, что тому, кто стрелял в тебя и промахнулся - дать второй патрон!

Наблюдающий Из Нло

зачем? пусть сами организовывают, у меня своих делов достаточно

Виктор Билькин

Ну для этого Цианистый калий нужен, чтобы быстрее встретились.

Елена

Нет..здесь надо такое, чтобы ни один патологоанатом не обнаружил при вскрытии))

Виктор Билькин

Да патологоанатом пусть обнаруживает, лишь бы не обнаружили кто ему это подсыпал 😂🤣😅

Елена

Вот при помощи патологоанатома и найдут, кто подсыпал))

Евгений Шевченко

смотря какая цена прощения.. Бог ))) если бы бдил, то не допустил.

Елена

Согласна...)

Евгений Шевченко

🥂 тогда с 23-м ))

Дмитрий Петренко

Прощать всегда - быть всегда простимым. Читайте чаще "Отче Наш"

Елена

Читаю, чаще, чем Вы думаете..

Дмитрий Петренко

Тогда прощайте - без упрёка..

Елена

Так и делаю .

Дмитрий Петренко

И будьте счастливы!

Елена

Спасибо!)

Случайный Гость

У-у-у, какая вы кровожадная!!! И многим встречу организовали?😁

Елена

А никто не узнает..)

Случайный Гость

Эт ка никто? я уже в 02 от звонился 😁

Елена

Ой-ой-ой..страшно то как..))

Случайный Гость

Вот такая я сволочь. В глаза 😚, а из подтишка пакощю🤪

Елена

Точно!)😛

Лена Сандик

нужно не только простить но и любить врагов так учил Христос

В М

Как появляются враги? Из-за чего, если всерьез подумать.

Елена

Не знаю...нпверное, элементарная зависть..

В М

Чья? И что такое миролюбие?

Елена

Людская..Знаю по себе, нажила себе врага, потому что коммуникабельная, а не хабалка. Меня уважают сотрудники и начальство. А одну мою сотрудницу коробит от этого..

В М

Это ее проблемы.

Елена

Так они касаются меня...я теперь у нее заклятый враг. От нее можно ожидать всего, чего угодно((

В М

Попробуйте проанализировать, почему она такая токсичная. Реально, без предвзятости.

Елена

Наверное зависть гложет, или муж недолюбливает)) С праздником Вас!!!