El
Eli

Доброго всем!
Кто-нибудь работал посменно с ночными сменами по следующему графику: 2 день, 2 ночь, 4 выходных (первый день обычно отсыпной). Подскажите, как вам такой график работы?

Ответы
Fenix🇱🇹

Тяжело. Я работала сутки через 2 дня или сутки через день, бывало что только на дежурство в ночь . Основная проблема, что нет возможности личной жизни и как минимум один, а то 2 дня вы будете отсыпаться. Значит фактически вас нет. У вас не будет семейных праздников , да и общегосударственных т. к будете работать по графику . В итоге у вас останется лишь работа .

Ви
Виктория

никогда не работала ночью

Ру
Ру.

Да... 17 лет по сменно, но такой график как у тебя не было, если конечно будете работать таким графиком, то у вас будет самый хороший график на вашем работе..👍

Ру
Ру.

А что за работа, что по 2 дня работаешь и 4 дня отдыхаешь?..

El
Eli

Нет, там 2 день, 2 ночь. (Итого 4 рабочих смены по 12 часов) и 4 выходных. По сути 4 через 4....

Ру
Ру.

Да я так и написал, ПО 2 ДНЯ, то есть 2 днём и 2 ночью,,, всё таки 4 рабочий день нормально с 4 выходним... Я работал по 7 дней и с 2 выходним, только один раз после первого смены поподал 3 дня выходной.

El
Eli

Очень много у вас рабочих дней вышло..

Ру
Ру.

Наша работа была такая, 7 дней работаем и 2 дня выходной...

Владимир Петров

Нее. Только по такому: 1 день, 1 ночь и два выходных, из которых первый- отсыпной. Мне нравилось. Правда, тогда я был молод и очень любил свою работу...)))

El
Eli

Спасибо)

Любовь Золотарева

Был не такой график: 2 дня в день, выходной, 2 ночи, отсыпной, выходной. Любая работа в ночь тяжёлая. Люди , конечно, привыкают, но здоровье портится.

El
Eli

Спасибо за ответ.)

Wlad Korn

Такого графика не было. Работал день, ночь и два дня дома. Затем день, ночь и три дня дома (работал под землёй).

El
Eli

Спасибо что поделились. Под землёй очень сложно!

Кы
Кызыма

У меня немного другой график, думаю, что две ночи подряд тяжело будет, но со временем можно привыкнуть.

El
Eli

Спасибо за ответ. Знаю что есть 2 через 2. Есть сутки через трое....

Alex Sher

что то ты напутал, такой график нарушение Трудового кодекса:
может день -12 час/ночь 12 час/ 2 дня отдыха

El
Eli

Уже давно не нарушение. Я не напутала. Написала всё как есть.

Alex Sher

я не раз работал сутками, но как работать подряд 2 ночи?
Напиши в трудовую инспекцию и их всех посодют

El
Eli

Я уже читала в интернете. Это разрешено сейчас. Потом 4 выходных. Раньше по старому нельзя было.

Alex Sher

Кто вы по специальности?

El
Eli

Это не имеет отношения к той работе о которой я спрашиваю. Тут совсем иная специфика будет. А я экономист вообще)

~E
~ Eva Lansca ~

Организм предпочитает график - работа во время светового дня и не более .

El
Eli

Слышала о таком.)

Qqqq Qqqqq

безобразный график если честно работа должна быть по солнечному циклу

El
Eli

Понятно, спасибо)

Лариса Вараксина

Я работала 24 часа м 24 во выходной если сменщик выходил на работу

Лариса Вараксина

А что было делать я осталась вдовой И я эту работу наю и люблю

El
Eli

Вы молодец!

Лариса Вараксина

добрый вечер а у меня уже утро0-3- июля 07-50 Я уже на пенсии

El
Eli

Отдыхайте, вам это сейчас нужно)))

Лариса Вараксина

Я и так всё время отдыхаю

Ви
Виктория

я работаю с документами. По ночам такую работу никто не делает

El
Eli

Капитан очевидность.. )не в обиду))) хотя где-то ктото может и ночью работает с документами))) я сейчас тоже вот с документами... надоело...

Ви
Виктория

надо любить свою работу

El
Eli

Если работа не нравится, её не надо любить. Надо искать место, где тебе будет хорошо)

Ви
Виктория

сто процентов

El
Eli

А выше вы написали что надо любить свою работу))))

Ви
Виктория

да. не нравится работа - надо ее менять

El
Eli

Спасибо за ответы)

Airat Nureev

...неплохой график, главное, чтобы на зарплату не влияло...

El
Eli

Обещают хорошую, я столько ни разу в жизни не получала. Город маленький.

Airat Nureev

...удачи...

El
Eli

Спасибо

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Не знаю. Работал в ночь два месяца подряд без выходных

El
Eli

Ну вы мощь

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Обычно по месяцу

Пе
Петр.

Не приходилось в таком режиме...День, ночь - двое дома.

El
Eli

Спасибо

Андрей Заруба

Плохой. Лучше неделю каждые сутки. Две недели отдых.

El
Eli

Спасибо

Алевтина Пална

не мое, днем могу 12 и больше часов, в графике тяжело

Na
Natalia

я

El
Eli

И как вам?

Na
Natalia

ниче. Но это не есть хорошо

El
Eli

Понятно.

Nekto Imiarekoff

График класс! Но что за работа? Какого характера?

El
Eli

Характера охранного) С животными работа. Вы первый кто написал что график класс))

Nekto Imiarekoff

Во-первых, при таком графике каждый пятый день - суббота ))) Во-вторых... Просто знаю, о чём говорю. Испытано на себе.

El
Eli

Спасибо) Я тут примерно смотрю, бОльшая часть людей негативно относятся к такому графику. Очень мало кому понравился. Так.. статистика😄

Nekto Imiarekoff

Это те, кто привык ежедневно с 8 до 17 ч., суббота, воскресенье - выходные.

El
Eli

Мне конечно такой график (пятидневка) не очень нравится... всего 2 выходных.. пока работа пои6 часов в день. Плюс обед. Итого 7 . Но зп низкая .. вот и думаю про работу с графиком выше. Там зп в 3 раза выше ..

Nekto Imiarekoff

Скользящий график (если он не сутки через двое или сутки через сутки - тьфу-тьфу-тьфу) всегда лучше 1-2-3-4-5, выходные. У меня тут как-то была возможность устроиться... В общем, отстойник снегоуборочной железнодорожной техники. Которая по большому счёту нахрен никому не нужна. Но оставь без присмотра, до гайки всё растащут. Короче, неделя через две. Неделю живёшь в бытовке в этом отстойнике, собак кормишь, сигналку включаешь, всё такое, начальство пару раз приедет проверить - живой ли, не бухаешь ли - но, откровенно говоря, никому ты на ляд не нужен. Потом полмесяца спокойно живёшь своей жизнью. Блин, домашние взвыли! Типа, а дом, а мужские руки, а хозяйство...
Пришлось отказаться. До сих пор переживаю.

El
Eli

Всего неделя, не так уж и много. Вахтовики по 2 месяца уезжают. Ну раз отказались, значит действительно вы очень нужны дома, это же здорово. Не жалейте об этом)))

Ру
Русская

И вам доброго! Я по такому графику не работала.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю не работала по ночам

Аз
Азалия

Не очень, но работать можно

El
Eli

Поделитесь, сильно ли на здоровье повлияло?

Аз
Азалия

Не долго так работала. Чаще 5-6 дней по 12 ч. Три или четыре выходных.

El
Eli

Ого, по больше смен..