Нина Яблонская

Хотела скачать красивые открытки с Новым годом. Полное разочарование, одни динозавры исполненные компьютерной графикой. Как вам новое веяние в оформлении праздничных открыток без души и вкуса?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Нина. Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали, пусть и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло,
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Нина Яблонская

Спасибо, очень хорошие слова!

Z*
Z *Ирина*

Когда мы ничего не знали про китайский календарь и зверьков из китайского календаря, то мы просто поздравляли всех родственников и друзей обычными открытками с елочками, снеговиками, с тройками коней, с дедом морозом и фужерами с напитком вроде шампанского и поздравительным коротким текстом... .
Просто вопрос.. Вы это имели ввиду, когда говорили про душу и вкус?
Или вы просто вспомнили о своем детстве, когда для вас Новый Год значил семейный праздник с подарками и апельсинами.... 🎄💃🍷

Нина Яблонская

и то, что было без китайских монстров и демонов и то что детство было веселым.

Z*
Z *Ирина*

У китайцев называется временем то, что вы назвали монстром и демоном.

Александр Гусев

Мне это тоже смешно. Во-первых, их дракон придёт только в феврале, а не 1 Января. Во-вторых, это не наш, не славянский тотем, а китайский, восточный. В-третьих, наш тотем Тёмный Сох (Лось) придёт в марте. А 1 Января - день обрезания Иисуса.

Нина Яблонская

С Вами я вполне согласна. Это пошел от безрамотности молодежь, все непонятное для них привлекательно

Александр Гусев

Это вполне понятная политика США. Они давно хотят уничтожить Россию. Военным путём не выйдет. Они это понимают. Значит, как писал в своё время А. Даллас, нужно дать ложные ценности, воспитать на них молодёжь и они со временем уничтожат сами себя. Т.е., они обрубают корни нашего славянского, русского, дерева. А без корней дерево погибает. Пока ещё не поздно вернуть молодёжь. Но это нужно делать срочно. И в учебных заведениях, и в семье, и в обществе.

Нина Яблонская

очень сложно с молодежью стало, они не управляемы. Не читают нормальные книги, фильмы настоящие не смотрят, стихи не знают. Когда им что-то рассказываешь, да с цитатой стихов, недовольные ворчат и говорят "Мы не умеем как Вы стихами говорить!" ДАЖЕ ЕСЛИ ПОДСКАЗЫВАЕШЬ ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ, ТО ОТВЕЧАЮТ, "ЭТО НЕ МОЙ ЖАНР!"

Елена

Раньше не знали о китайских символах года . Были добрые открытки. Почему никто не вспомнит о наших славянских символах года? И открытки были бы коасивее

Нина Яблонская

а что делать. мир не изменишь

Елена

Мир можно изменить, но это долгий процесс

Нина Яблонская

да еще желание нужно

Елена

И оно тоже

Нина Яблонская

уже хорошо

Ма
Марина

Да уж, вы правы про драконов и динозавров, но есть сайт Шедеврум, там есть много чего красивого и изображение можно свое заказать, описав его по своему.

Нина Яблонская

уже не нужно

Вечность

В макете есть приложением на любой вкус именно открытки на любую тему можно рассылать прямо из приложения которое скачаете

Нина Яблонская

да, но я редко ими пользуюсь.

Вечность

Как по мне в телф должна быть пирога X-ploer для того чтоб всегда можно было проверить фото и видео на подлинность этого достаточно и пару менеджеров для общения телеграмма и ватсап достаточно хотя вайбер не плох но места много съедает она памяти ну и одна игра воямя ожидания убить

Нина Яблонская

для меня половина слов больше похожи на щебет, у меня проще познания в этой системе

Вечность

На телф должны быть пироги полезные для работы с файлами и всё

Нина Яблонская

так и есть

Та
Тася

А мне повезло, нашла и Снегурочек и Д Морозов, и Санту, причем именно в рисунках красивых, как в добрые старые времена🙂👍

Дядя Миша

Я понимаю тебя. Но диск можно очистить и под видеонаблюдение подключить, а 500 гигов это наверно на погода хватит места записывать.

Та
Тася

Да по фигу... Спасибо за информацию, мое отношение к таким вещам не сменится

Дядя Миша

Всё нормально. Действительно от меня только информация.

Та
Тася

Хорошего тебе настроения

Дядя Миша

Присутствует!

Vladimir Rakivnenko

Вы лукавите. Сейчас глянул галерею открыток к Новому Году - прелесть! И в старом стиле и с мульташными героями! )))

Нина Яблонская

я описала всое впечатление от просмотра с первых страниц, потом не интересно стало листать

Vladimir Rakivnenko

С первых страниц - всё классно.

Нина Яблонская

значит не те странички открывала

Vladimir Rakivnenko

Удачи Вам! С наступающим!)))

Нина Яблонская

Спасибо, Вам всего хорошего.

С Э М

Есть в телеге канал с открытками, много прикольных🖼
И в Пинтересте тоже есть разные интересности

Нина Яблонская

сама понимаю, но я в них заблудилась, то Гугл, то Яндекс, то еще кто-то

С Э М

Пинтерест буржуйский и скорее всего ему нужен и аккаунт такой же

Нина Яблонская

сейчас понятно

С Э М

Разбирайтесь

Нина Яблонская

спасибо. Буду разбираться

Прохор П

Как мы раньше писали от руки. Это было приятней, чем электронные открытки, которых шлют сотнями.

Нина Яблонская

Вы правильно отметили, компьютерные открытки холодные.

Прохор П

Я их не шлю никому, поздравляю письменно. Они нажимают открытку и она у меня. А нахрен она мне нужна, никто не спрашивает. Не отвечаю никому, шлют и шлют. Идиотизм процветает.

Нина Яблонская

возможно они бездушны, но мне моя возрастная роственницы говорит, что этими рассылками, она отслеживает всех друзей. Если ответили, или переслали, что-то в ответ, значит у них все хорошо.

Елена Щупак

Мне тоже не нравится полное Новогоднее помешательство на китайском гороскопе.

Елена Щупак

Включили - ура! Обещают заморозки завтра - - 3.

Нина Яблонская

у нас отключили но на улице похолодало. выдержим.

Елена Щупак

у нас ещё не отключили, но на улице стало тепло

Нина Яблонская

это хорошо, что не отключили, у нам нас поторопились , неуютно в холодной квартире

Елена Щупак

так можно и опять подключить

Остап Бендер

Не искал даже. Некому дарить. Да и Новый год давну минул. Сегодня уже 20 февраля

Остап Бендер

теперь вот думаю палку купить. И черные очки. Буду ходить как дед

Нина Яблонская

оригинально!

Остап Бендер

Ну а чё, буду похож на кота Базилио 🙂 У моего одного деда знакомого кстати когда я был молодой еще была палка самодельная с кнопкой. Когда он кнопку нажимал, из ее конца появлялся остро отточенный кинжал. И он мог любого нападающего покрошить на мясо. Такой себе веселый дед был

Нина Яблонская

Да, веселого мало, если мог крошить. Но умельцы были всегда.

Остап Бендер

ага))

Лукич Ъ

У меня сохранилось около 700 открыток советского периода, 1\3 из них новогодние

Нина Яблонская

шикарно, у меня в основном цветы.

Лукич Ъ

Из них неподписнных около 150 штук. Работал художником оформителем и покупал для оформления праздничных газет.

Нина Яблонская

восхищаюсь такой работой!

Лукич Ъ

Спасибо

Сергей

надо самим рисовать, а для этого надо либо сканер, либо графический планшет

Нина Яблонская

не жалеют нас

Сергей

Так всегда

Нина Яблонская

мы расходный материал, хотя нам втирают, что каждый сотрудник уникальный и мы поцене золота

Сергей

ага

Нина Яблонская

жаль пробу не ставят!

Просто Петрович

Наберите в поисковике Советские открытки с Новым годом. и наслаждайтесь.

Нина Яблонская

спасибо. сегодня уже смотрела.

Ростислав Туманский

🖼Нашел сотни красивых новогодних картинок.

Нина Яблонская

🖼обойдемся и такими

Нина Яблонская

красивые

-Я Мойша, -Не Еврей.

Много сайтов с хорошими художествегными открытками

Нина Яблонская

это точно!

С. В.

Откруток много и гиф анимации тоже, вы не там искали

Нина Яблонская

возможно

Ал
Алсу

Так полно же всяких, на любой вкус и цвет.🖼

Нина Яблонская

вот эти очень милые и приятные, спасибо

Оксана Лаzaрева

🖼Не знаю, я нашла уйму красивых открыток

Нина Яблонская

это здорово, что повезло

Оксана Лаzaрева

🖼Да просто есть все на любые вкусы, я каждому подбирала индивидуально

Нина Яблонская

да, у каждого всое видение праздника и свое настроение