Швард Бабиян

Богородице, Дево, радуйся.Есть такая притча. К монаху пришёл сатана и говорит. Скажи мне такое чего не смогу понять. Монах не задумываясь произнёс эти слова. Сатана не сумев связать смысла слов тут же исчез. Ибо если Бого-родица, то как она может быть Девой? Как вы воспринимаете сегодняшний праздник?

Ответы
Людмила Кржисецкая

из всего иудина колена только Мария удостоилась принять Святого Духа и родить Спасителя. В Евангелии апостола Луки явление ангела Марии описано и это не притча. И ангел к Марии обратился со словом Благодатная, а не Богородица.

Швард Бабиян

Естественно. Ведь Богородицей она потом стала

Людмила Кржисецкая

не стала

Швард Бабиян

А кем стала, Христородицей?

Людмила Кржисецкая

у вас всё дома?

Швард Бабиян

В каком смысле? Вы написали что Мария не стала Богородицей. Что вы имели ввиду?

Людмила Кржисецкая

разве Бога можно родить? это где в Библии написано?

Швард Бабиян

Прямо там многого не написано.Тогда и Христос не Господь Бог? Хотя написано- Он во Мне и я в Нём. Вообще споры не является целью Христа. Может я и не правильно понимаю? Тогда пусть понимающий, кому «дано толкование» объяснит.

Игорь Шумейко

Наказание с неба пришло,а Вы празднуете,что??? Закон судить всех будет,а люди не понимают,что происходит.

Игорь Шумейко

Нет конечно. Сегодня открыто всем людям земли. сайт -falundaf.org зайдите в книги.первая ЧЖУАНЬ ФАЛУНЬ- лучше начните со второй-ФАЛУНГУН-начальная 1993 г.

Швард Бабиян

Это что за направление? Похоже на буддистское что то.

Игорь Шумейко

Нет. Это и есть Закон Вселенной,человеческим языком. Иисус тоже в статусе Будды уровня Татхагаты был. Но Буддизм был уже,назвали Христианством.

Швард Бабиян

А что это? Объясните.Закон Вселенной -это на русском. А ФАЛУНГУН что то китайское .или индусское. Йога что ли?

Игорь Шумейко

Вы не знаете этого и ни кто не знает,Раньше не давали людям высоко знать. Фалунгун-это начальная книга. Читаете,пока не привыкните к словам,что не переводятся и имеют связь с небом. Потом Чжуань Фалунь читаете. Исправляете себя по Закону. Это самое тяжёлое и серьёзное дело среди людей.

Забава

иностранцы тоже никогда не поймут, как можно начистить рыло двум перцам и настучать по тыкве

Света Чиркова

Отцу Марии было почти сто лет когда она родилась А мать была совсем юная.

Ни
Нина

Возможно Девой называли молодую женщину, не важно порочна она или нет.

Швард Бабиян

Возможно, но в данном случае считается именно девственницу не познавшую мужчину.

Ни
Нина

Так она и не познавшая, вроде как была... Или Вы сомневаетесь?))

Швард Бабиян

Я, нет.Но в молитве именно о такой и говориться, а не о любой молодой женщине

Ни
Нина

Тем она и уникальна!

Ma
Mass.terr

Как днюху моей двоюродной сестры. Напьётся наверное.

M К

Почему бы ей не быть девой? Она же и была дева Мария.

Швард Бабиян

Сатана не смог понять как может Дева родить.

M К

Не такой уж он дурак.)

Евгений Солдатов

Это не притча , это начала Благодатной

Швард Бабиян

Притча в том что к монаху пришёл сатана.

Евгений Солдатов

Не понял , бывает ...

Петр Соколов

Это для грешников непонятно.

Швард Бабиян

Да. Но ведь не здоровые нуждаются. во враче, но больные. И потом- грешные ведь все.

Ве
Вероника

🖼

Михаил Школьник

По-христиански, с радостью!

Зи
Зинаида

Как предписано церковью!

Швард Бабиян

А своего какого то личного отношения, так сказать, индивидуальной изюминки нет?

Зи
Зинаида

А здесь своего и не может быть. Праведный Симеон, уже пытался внести поправки при переводе текста, зачерпнув слово Девой..... Это великое таинство. И его или принимаешь или нет. А личное мое отношение, это личное! ☺️

Швард Бабиян

Хорошо.

Никифоров Валерий

Как вспышку мракобесия.

Далеко Не Идеал...увы(

хорошо воспринимаю.

Швард Бабиян

Приятно, но непонятно. Можно поширше?

Далеко Не Идеал...увы(

воспринимаю как Богородицу, мою защитницу и утешительницу! А всех остальных непонятливых посылаю подальше!!!

Швард Бабиян

А вы знаете что сквернословие- это молитва дьяволу. и как у вас сочетается молитва дьяволу и защита Богородицы?

Далеко Не Идеал...увы(

посылаю Вас подальше! как далеко-определитесь сами!🙂

Эл
Эльвира

Но не мужик же.

Швард Бабиян

Именно Дева и именно родица. Обычно это несовместимо.

Эл
Эльвира

Но теоретически возможно. И практически тоже, но вряд ли кто-то ещё такое практиковал.

Швард Бабиян

Не знаю других случаев чтобы девственница не знающая мужчину рожала.

Эл
Эльвира

Таких и не было никогда. Но зачать от мужчины, сохраняя девственность, теоретически возможно.

Sa
Sabrina

С радостью

Швард Бабиян

Прекрасно. И от чего эта радость у вас возникает?

Sa
Sabrina

С радостью

Константин Лисицын

Атеист.

Швард Бабиян

Атеисты тоже имеют своё мнение и отношение. У вас какое?

Константин Лисицын

Библия, конечно лежит.... НО ОНА просто лежит!!!

Швард Бабиян

Естественно. Судя по христианскому учению

Константин Лисицын

Ни одному бреду не учился. ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ!

Швард Бабиян

Вас сатана не подпускает к Писанию, чтобы вы не познали истины. Он что дурак, такую аппетитную добычу как ваша душа , без боя отдавать. Попробуйте начинать познавать и на вас обрушатся атаки-беды, предательства, лишения, душевные терзания. Страшно ведь.

Константин Лисицын

Истина в чем?

Швард Бабиян

Ну нет. Если я отвечу, то пойдут споры. А спрощичество не по христиански. Я только скажу, что нам хорошо бы придерживаться любви во всех делах, независимо от того, кто мы сейчас- атеист или христианин. вы взрослый человек со своими устоявшимися убеждениями. И было бы неэффективно вам что то доказывать, объяснять. Если вам это действительно станет важным- Бог найдёт подходящий способ донести до вас.

Крошка Енот

сказки

Ирина

Никак