Игорь Реус

Ни одна наука не сделает человека счастливым, кроме химии?

Ответы
Любовь

Счастливы люди, свободные от суеты этого мира и погони за наживой ... 🙏

Наталья Луг

Оооо .. а как быть с физикой - сам процесс любого явления ..

Игорь Реус

Химия предоставляет готовые рецепты для счастья.

Наталья Луг

вы смешной .. Счастье .. в любом его проявлении это физиология ..

Игорь Реус

Так я ж с этим и не спорю... И ваши оценки меня мне так же неинтересны. И что за жлобская манера сразу переходить на личности...

Наталья Луг

обидчивый .. вся химия .. ее реакция на Счастье .. перешла в злость ..

Игорь Реус

Во, ещё один дистанционный диагностер... Если я с вами не соглашаюсь, то это ж ещё не означает, что у меня "злость". С чего бы, с вас, что ли?

Наталья Луг

Супер ! ..вы отходчивый ..

Игорь Реус

Вы таки напрашиваетесь на то, чтоб вас послали нахуй вместе с вашими диагнозами...

Петр Васильев

биология с наглядными уроками по размножению....

Игорь Реус

Ну да, с практическими занятиями.

Геннадий Зернов

Это рассуждения и выводы наркозависимых людей.

Игорь Реус

А по факту так оно и есть.

Игорь Реус

Искренне счастливыми бывают только наркоши.

Геннадий Зернов

Не знаю, лично не пробовал, цена этого счастья меня не устраивает, это мое здоровье.

Игорь Реус

Ну да, размен здоровья на счастье.

Евгений Медем

А почему для химии должно быть исключение?

Евгений Медем

Ну да, автомобиль - бензин, самолет - керосин, организм - химизм, а жизнь - сволочизм.

Игорь Реус

Оригинальная рифмв

Евгений Медем

У меня есть и другие, читайте на http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Игорь Реус

Прочту непременно.

Евгений Медем

Вперед.

Шагарьян Хайретдинов

фигня! Счастливым сделает только сам себя

Игорь Реус

А что же тогда?

Шагарьян Хайретдинов

Счастье - это полнота бытия и созидательная деятельность

Игорь Реус

Ну да, если именно такие потребности у данной особи - полнота бытия и созидательная деятельность, то их удовлетворение и сделает её счастливой. Что не так-то?

Шагарьян Хайретдинов

Вам нравится слово потребность? Так и быть, оставим его!

Игорь Реус

При чём тут я и то, что мне нравится? Потре́бность, нужда́ — внутреннее состояние психологического или функционального ощущения недостаточности чего-либо, проявляется в зависимости от ситуационных факторов (из Вики). С перечнем потребностей человечества можно также ознакомится по "пирамиде Маслоу". 🖼

Та
Татьяна

И химия не сделает. Наука здесь бессильна.

Игорь Реус

А вещества всякие? Веселящий газ, например?

Та
Татьяна

Иллюзия. Это не есть счастье.

Игорь Реус

А что такое счастье-не-иллюзия, не уточните ли?

Та
Татьяна

Радость в душе. А химия воздействует на тело.

Игорь Реус

Так души-то не существует. Следовательно, "радость в душе" - это самоутешение иллюзией. Да и телесные радости никто не запрещал и не отменял.

Та
Татьяна

Откуда Вы знаете, что души нет? Беден тот человек, который живет только инстинктами.

Игорь Реус

При чём тут "беден"? Нет ни одного доказательства существования души. Никто не может даже дать точную формулировку понятия "душа". В неё все просто слепо верят, не понимая, в сущности, что это вообще такое. Опять же, если с телом проблемы, если оно ещё и сильно болит, то ни о какой "радости в душе", что бы это ни означало, речи быть не может.

Фархад Исмаилов

Ха-ха-ха! А откуда Вы узнали, что я - химик?

Игорь Реус

Из вашего досье.

Фархад Исмаилов

А это для меня загадка. Так и не могу понимаю, когда появляется запись - "такой-то или такая-то вошла в Вашу анкету", Как они это делают? На что "нажимают"?

Игорь Реус

Не заблокировано же.

Фархад Исмаилов

Это пацаны всё сразу схватывают в компиках. А мне нужно показать.... Не знаю, как войти "в анкету".

Сергей Остёрский

Ага, особенно соединение С2 Н5 ОН😁

Игорь Реус

Газ, без цвета и без запаха. При вдыхании человек становится весёлым и счастливым.

Сергей Остёрский

Он, что в баллонах продается, что ли?

Игорь Реус

Ну да. Есть эпизод с этим газом в фильме "Частный детектив" в Бельмондо.

Сергей Остёрский

Это не тот "Частный детектив", что Гайдай снимал, я так понимаю.

Игорь Реус

Да, это не тот. Совсем.

Василий Галемский

счастливым становится сам человек

Игорь Реус

А от чего?

Василий Галемский

кромехимии естьещёи наука образностикоторую хомией не обьяснить.....впрочем притянуть за уши всёможно

Людмила Канивец

И без науки можно быть счастливым!

Игорь Реус

Ну да, эмоции, то есть, гормоны.

Ел
Елена

Любовь.....как химическая реакция

Игорь Реус

Гормоны.

Татьяна Ванюшкина

А почему химия.? Химичить можно?

Игорь Реус

Вещества придумывает.

Татьяна Ванюшкина

До придумывались уже

Игорь Реус

Что-то опять не так?

Людмила Варивоцкая

Разве что--делать фокусы...😁

Анатолий Гришков

Вы на что намекаете?🙁

Игорь Реус

Ну, как бы, не намекаю, а прямо говорю.

Анатолий Гришков

🙁Да, плохо быть бестолковым!

Людмила Севостьянова

Которая и убивает нас.😗

Людмила Севостьянова

Ой! Впервые слышу такое объяснение ! Скучно!

Игорь Реус

Так я ж вам и не обещал вас развлекать, не так ли?

Людмила Севостьянова

А! Речь идет об образовании. Простите мою серость.

Игорь Реус

Это не страшно.

Купюрыч

Химия тела - наши эмоции, да

Игорь Реус

И кокаин, например.

Купюрыч

Это уже извне. Но все то, что мы ощущаем, это химия нашего тела. Собственная)

Игорь Реус

Всё "духовное" в человеке целиком определяется вполне материальными процессами, происходящими в мозге.

Купюрыч

Совершенно верно!🤝

Аксакал-Хан-Паша

...ну вот опять наркотики...

Игорь Реус

Совершенно верно. Старо, как мир.

Людмила Козина ( Агеева )

Любовь--это такая химия!

Игорь Реус

Гормоны сплошные.

Катерина Горностаева

Жаль такого человека

Катерина Горностаева

А Вы не в состоянии воспринимать картину в целом? Мне вас жаль))))))))

Игорь Реус

А при чём тут моё состояние? Может, вернёмся к теме дискуссии? Или так и будете брызгать своей жалостливостью?

Катерина Горностаева

Не пойму, что вы к моей жалости прицепились.. вам от нее дискомфортно?

Игорь Реус

При чём тут я вообще?

Катерина Горностаева

А с кем я сейчас разговариваю? Если с пустотой, то так и скажите, мол, я Игорь Реус , никто и звать меня никак. Тогда и разговора не будет.