Галина Бакулина

Обращаюсь к очень экономным в быту: есть идеи и советы?Поделитесь, пожалуйста.

−1
Ответы · страница 2
Виталий

Если капать по одной капле в каждый глаз то поллитры хватит на долго. А эффек будет как от литры.

Светлана Ахмедова

Никогда не выбрасываю упаковку красивую, коробочки...резину.....всегда нахожу им использование

Ендурин 15

есть. можете съэкономить на моющих средствах если заставити мыть посуду вторую половину

Еп
Епифания

Не пойте и не багайте, не стойте, не пляшите там где идёт строительство или подвешен груз

Алексей

Свежекупленный сыр будет храниться гораздо дольше, если не сожрать его в первый же день

Алексей

Купил энергосберегающую лампочку, пришёл домой, подключил, а она не горит! Всё правильно, бережёт энергию и по магазинам лучше ходить без денег - сплошная экономия получается.

Алексей

Мне бы жадности побольше, а то экономить стал в последнее время как-то очень вяло.

Елена Щупак

Не готовить слишком много, чтобы не выбрасывать, например, то, что даже птички не едят.

Ва
Валерий

Уменьшите расход воды для смыва в бачке унитаза. Хотя не знаю, пригодится вам или нет.

Ва
Валерий

Замена лампочек на светодиодные. В магазин ходить сытым и покупать только по списку.

Ва
Валерий

Да вроде как и незачто. 🌹🌹🌹

Галина Бакулина

🙂👍...за внимание и участие...

Марат

В начале 20 века была издана книга "Скоромный и постный стол", там много интересного.

Юр
Юрий

Не мойтесь, не ешьте, не пейте и сходите в лес за щепой, ночью лучину будете жечь!😄

Юр
Юрий

Для этого и написал! Ну в самом деле, вы же не маленькая девочка, сами знаете что надо делать!

Галина Бакулина

Юрий, я с тем, что у кого-то найдется что-то другое, чего я не знаю...это нормально!

Юр
Юрий

Нормально! Хорошо.. Когда моете посуду, вы закрываете клапаном слив? Когда помыли открыли клапан, слили черновую воду и только тогда под проточной струей споласкиваете? Экономия воды!

Ка-Валерчик Гузенко

В ведро спуская воду , мою руки . Потом содержимое в клозет . 1 куб экономии в месяц .

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

помыла посуду в тазике - 1ый плюс... а второе -вылей его в унититаз когда посрала))))

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

так моя мама попойная делала...

Толя Попов

да............свои старыя трюселя☝️🤪........много лет как половые тряпки☝️🙄....🩳👈

Петр Соколов

Купайтесь в одной ванной всей семьей, обедать ходите к родственникам в гости.

Петр Соколов

Вот такие су..... , родственники сжирали все мои продукты несколько лет, на сэкономленые деньги купили квартиру.

Андрей Григорьев

Я не то что бы до упора экономный, но могу жидкое мыло сварить из обмылков

Ar
Arkadij

И бабушка и мама выскабливали скорлупу внутри, когда разбивали яйца.

Зинаида Бадяева

Главное - не приобретать ничего лишнего и вести записи своих трат ....

Галина Бакулина

а кроме приобретений?неужели в хозяйстве у вас не найдется секретиков экономии?

Зинаида Бадяева

Да всю жизнь только этим и занимаюсь ,чтобы жить экономно... без секретиков ...

Галина Бакулина

ну дак вот и поделитесь...и я в точности так же...неужели у вас так ничего и не накопилось за жизнь-то?...это может и мне пригодится...вот о чем вопрос!

Зинаида Бадяева

Просто всегда все планирую и в работе и в домашнем быту...

Галина Бакулина

это само собой...а особенного-то ничего?

Св
Светлана_Светлана

Я не ем конфет, не курю, езжу на общественном транспорте. Экономия.

Соколова🇷🇺

Ууууу.... 🙈 про экономию даже не знаю. Как научиться экономить.?

Antitролль. Игорь

Я - суперэкономный☝️🧐... И, поэтому, ни чем делиться не буду!!!!

Галина Бакулина

😄😄😄...это называется-жадный!

Галина Бакулина

в общем-то ...да...тогда вам кнопка-пропустить...удачи!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Носки можно штопать нитками от однаразовых пакетиков с чаем