Татьяна

оптимистом быть лучше чем пессимистом?

Ответы
Геннадий Костарев

Лучше быть Реалистом. Оптимизм может навредить не меньше пессимизма, когда не подкреплён личными усилиями и делами, но лишь болтовнёй о том, что всё будет хорошо! Видимо, подобные оптимисты полагают, что кто-то за них сделает всю сложную, а порою и грязную, самую неблагодарную работу для всего этого "хорошего".

Павел

Смотря в каком вопросе. Если у вас имеется имущество и вы оптимист я бы вам не советовал азартные игры. С другой стороны вы кредитор и поверьте вам лучше быть пессимистом чтоб не обанкротиться. В любом случае это крайности, лучше быть реалистом. А реали таковы что все не плохо, но могло быть куда лучше. 😁🌹

Татьяна

👍

Александр

Много в мире оптимистов,
Пессимистов, реалистов.
И при этом всем раскладе
С эгоизмом каждый ладит.
Если любишь эгоизм,
То какой ты оптимист ?
Вечно эгоизм в неволе,
Постоянно недоволен,
Оптимист лишь носит маску,
Превращая горе в сказку.
Размышлять так буду долго,
Оптимист лишь тот, кто в морге.

Вадим Осипов

Морг никого не рассудит! Рассудит патологоанатом, как последняя инстанция!

Александр

всему свое время, узнаете

Вадим Осипов

Читай внимательно!

Татьяна

ок

Марат Шелгунов

Конечно.

Во
Володя

Оптимистом будешь, - шишок набьешь, новые навыки приобретешь. Пессимистом лучше быть после 50 лет, потому что даже Фрейд не брался лечить, того кому было уже больше пятидесяти лет.

Татьяна

😥

Во
Володя

Навыки нужно приобретать до 50 лет, а после уже приобретенными пользоваться. Так что ничему не научились что ли до пятидесяти лет, хитрите, молодых неопытных в сети ловите))

Татьяна

навыки приобретать никогда не поздно

Во
Володя

Как бы вреда не было больше чем пользы от этих навыков. Заработаете себе какою-нибудь под старость лет болезнь, от дурости приобретать навыки после пятидесяти лет.

Татьяна

дурость не у всех

Во
Володя

Развивайте уже имеющиеся у вас, так гораздо безопасней однако. Хотя дело ваше, разубеждать не в коем случае не буду, мне до этого дела никого нет...

Татьяна

конечно

Лидия Кимач

Не всегда. Пессимист расчитывает на меньший результат, тогда бОльший радует, ка сюрприз, а оптимист на то и оптимист, что любой результат примет, но сюрприз уже не тот!😎

Татьяна

пессимист всегда ждет плохое и это плохо

Лидия Кимач

Тогда лучше перейти в реалисты!😁

Татьяна

ну да

Дед

Конечно песемистом быть лучше, лучше в его случае иметь полстакана коньяка и говарить что пахнет клопами чем нюхать как оптимист жопу клопа и говорить что пахнет коньяком!

Александр Родионов

ну, пессимист обычно другим жизнь/настроение портит- из других энергию качает, а свою пользу в этом он хорошо видит. ну, пессимисты конечно бывают разные...🙂

Татьяна

согласна

Татьяна

вот

Алексей Александрович

Гороскоп на день.. У оптимистов будет всё плохо, но они этого не заметят.😁 У пессимистов будет всё хорошо, но они опять останутся недовольными...☝️

Татьяна

👍

Лева Правая

Гороскоп на завтрашний день: у оптимистов будет все плохо, но они этого не заметят. У пессимистов все будет хорошо,но они снова останутся недовольны.

Татьяна

👍

По
Потёмкин.

Оптимист сначала свой дом развалит, а потом думает как построить новый, а пессимист сначала строит новый, а потом сносит старый.

Татьяна

спс

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Татьяна

ок

По
Потёмкин.

ОК.

Та
Татьяна

В оптимизме проблем до фига и рискуешь на свой страх и риск...в песимизме-пофигизм на всё и искусство жить счастливо..☺☺

Татьяна

каждому свое

Та
Татьяна

Ну да..каждый рассуждает в меру своей распущенности..))))

Татьяна

да

Ир
Ирина

Чтобы навсегда стать оптимистом, надо переболеть пессимистом, чтобы понять радость мечты и исполнения этой мечты

Татьяна

Может быть

Ир
Ирина

Если сомневаешься, значит ещё не стукало так, что писсимизм становится путеводителем по жизни, пока не выздоровишь душой

Татьяна

Согласна с этим предположением

Михаил Мизеров

в нашей стране хуже. Пессимист думает, что хуже быть уже не может. А оптимист знает, что хуже точно будет...

Татьяна

👍

Ал
Алена

Не, думаю лучше быть реалист ом, тогла не придётся разочаровываться из за несбыточных надежд и ожиданий

Татьяна

да

Людмила Макарова

ФФУ ,коньяк клопами воняет (пессимист) . Эх клопики, коньячком попахивают(оптимист). Кажется так лучше.

Татьяна

👍

Татьяна

точно

Татьяна

спс

Aleksei Kovalenko

сравните - один мужик наливает коньяк ..фу клопами пахнет.. другой давит клопов ..коньяком пахнет.. 😁

Татьяна

🤣

Татьяна

спс

Наталья Шевцова

оптимистом. да ещё с чувством юмора.тогда немного по другому воспринимается действительность

Татьяна

Согласна

Ksu

С оптимизмом на все с лёгкостью смотришь , а пессимизмом одно нытье ,ну кому оно лучше?

Татьяна

да

Александр Евдокимов

Это все равно. Пессимист это хорошо информированный оптимист. А оптимист - наоборот

Соколова Елена

Конечно!!! Оптимист, в отличии от пессимиста, всегда твердо знает:"БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ"

Татьяна

да