Сирень Крокодиловна

За что многие не любят перловку ?

Ответы
Александр Голубев

Если её не правильно варить то она невкусная. И ещё это идёт от советской армии, где бывало по 2 года только ей и кормили, а поварами были чурки, которые варить перловку толком не умели, плюс к тому положенное к каше масло часто воровали, а перловка без масла мало того что не вкусная да ещё и во рту дерёт. А так то это очень вкусная (при правильном приготовлении) сытная и полезная крупа.

Сирень Крокодиловна

Совершенно верно 👍

Ойген М.

Видимо эти многие не умеют её готовить.У нас в армии был повар,который преподносил нам перловку как плов,добавляя в неё ингредиенты,входящие в состав плова.Очень вкусно.Тут некоторые назвали перловку "кирзой".Видимо это слово,производное от немецкого слова Хирзе,обозначающее не перловку,а пшено.

И.
Игорь .

Перловка на армейском жаргоне называлась ''Кирза'' за схожесть с голенищем кирзового сапога. Не любят за то, что очень плохо было приготовлено. Не умеют вкусно приготовить. На стол подавали как клейстер без соли или сахара и масла. Лично я перловку буду ненавидеть всю оставшуюся жизнь))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Та оне ни разу на гарней рибалке не били и гарну ушицу не хлебали! И потому крупу энту для себи не открили! ))) А солдатики, котори ужо отслужили, так оне в армьи ею досыта наелиси! )) И потому душа ихня шо-то поновей просити! ))) Ну и геологи в партьи тожа порой ею питаютси! )))

Толя Попов

я с армии 👈....нелюблю☝️😩....на 1е перловый суп...на 2е каша-перловка....на 3е кисель...перловага запаха👃👈....(в тех-же баках варился☝️😉)....вида жидких соплей....и так изо дня в день....сорок лет прошло......до сих пор аж от запаха выворачивает☝️🤪

Лариса

За неумение её готовить. В моей семье перловку готовила сначала бабушка, в печке. И меня научила. Дети и муж с удовольствием кушают. Полезно, вкусно и малохлопотно. Хотя, дома мало что готовлю, но перловку трудно найти в кафе и ресторанах.

О_
Олег _Хроменко

Это ведь чувства , ив таких мелочах некогда копаться , зачем себя убеждать в том что ты не любишь , ну если не хочешь , ни сейчас , ни потом , что тут поделаешь ? Хотя я сейчас говорю о пшонке , а перловку изредка ем .

Александр Феоктистов

Перловка каша просто вкусная и аппетитная, а вот часть слова "перл" или "перлы" это нечто ироничное и бессмысленное. И выдавать "перл" за "перлом" просто уморительно

А И

Готовить не умеют. Возможно и за неяркий цвет и сравнительно длительный процесс приготовления. В умелых руках - изумительные и полезные блюда можно приготовить))

Вера Сергеевна-V

Не понимают её ценности Когда в рацион в армии ввели на постоянной основе ,кажется рис ? Был шквал возмущений вернули перловку! ( похоже на анекдот? ))) )

Вера Сергеевна-V

Принято таким ответом Может диетологи помогут расшифровать ценности этой самой перловки ?)Анюта ,Спасибо за ответ !)

Сирень Крокодиловна

Эта крупа считается одной из самых полезных. В ее состав входят железо, кальций, магний, селен, медь, йод, фосфор, витамины группы В, А, D, Е, Н и РР. Также в ней в большом количестве содержится незаменимая аминокислота лизин, которая является материалом для строительства белка. Но она достаточно калорийна .

Вера Сергеевна-V

Молодец ,Анюта ! Весь состав перловой крупы необходим организму при восстановлении нагрузок ,которые всегда сопутствуют при службе !

Александр

"Его с утра поешь — придёт сноровка,
И сил в достатке будет целый день.
В рассольнике и каше он — перловка,
Для пивовара, агронома он - ячмень."

Андрей Крамер

а ты попробуй ее есть в течении хотя бы полу года или года, утром в обед и вечером и я погляжу что ты скажешь потом полюбишь ее или нет...

Сирень Крокодиловна

Зачем её есть постоянно? Так можно про любую еду сказать. Если вы про армейскую еду , то в любом госучреждении еда отвратительна .

Андрей Крамер

а причем тут армейская если ее кормили завтрак обед и вечером, дробь 12- перловка она по любому надоест, а готовили к стати му отлично, лучше чем у нас на заводе в столовой готовят.

Николай Скороходов

..светло на сердце от каши перловой . она скучать не дает никогда , и любят кашу в деревнях и селах . и любят кашу обжоры повара..

Николай Скороходов

..легко на сердце от каши перловой , она скучать не дает никогда . и любят кашу в деревнях и селах и любят кашу большие города..

Nekto Imiarekoff

В чистом виде, как гречка, скажем, перловка малоинтересна. Если правильно приготовить с мясом - очень даже ничего.

Бо
Борис

Это конский рис. Даже в Армии,начиная со 2го года её не ели. А никаких чипков в то время и в помине не было1961----64 гг.

Николай Александрович

Без перловки нет рассольника.Без рассольника.....,а вообще стоит ли задерживаться на этом свете без рассольника?

Сирень Крокодиловна

Второй мой любимый суп))

Sekach Dev

Не могу знать... я её люблю и даже очень!.. Но, вот гречку, почему то недолюбливаю, что может показаться странным...)

Евгений Бриг-Снежин

полезная! Я- лично, - люблю - гречку, кукурузу и чечевицу- чистят кровь и удаляют токсины.......Я- медик -Массажист !))

Андрей Антоненко

Эта фобия пришла из советской Армии. Я один раз в месяц ее готовлю и все мои ее едят без каких-то возмущений.