Егор

Хотел на старости переехать в деревню и спокойно дожить . Посмотрел сериал Лесник и почему то расхотелось?

Ответы
Дали Далина

Да сериал то высосан из пальца. В деревне живут нормальные люди. Работящие, щедрые и добрые, за редким исключением. Есть и одна шалава и пара тройка алкашей, кто один ворует, его можно вычислить и проучить, но есть мастера безотказные на все руки, есть люди бросающие свою работу дома и везущие в ночь полночь в районую больницу заболевших, есть те, кто и обед приготовит и с огородом поможет если есть нужда, всем слом собирают деньги и отправляют бомжа в больницу на глазную операцию, помогают ему выхлопотать пенсию, отремонтировать ничей дом...и он уже не бомж, а нормальный и работящий сосед, и есть с кем праздновать День Победы, Новый Год, нарядив настоящую елку во дворе...и дни рождения и юбилеи свадеб после 30 лет...летом живу в такой деревне...вся деревня, как родня, к любому дому можно прибежать с проблемой, помогут. Сами тоже помогаем..возим, лечим, угощаем, строим...не верьте вы этим авторам недоумкам. И ведь фильмы сняты, чтобы опорочить население. Да есть нелюди, но их так мало, что они в основном встречаются только вот в таком идиотском кино.😊😊😊

Елена Бочкарева

ТО что там показывают не образец подражания. Лично я свою деревню не променяю ни на какие города.Конечно,в городе можно сходить в театр, в кинотеатр,посетить галереи и музеи. А утром проснешься, сейчас особенно чувствуется вся острота восприятия окружающего, выйдешь в сад, смотришь, как солнышко встает, как оно окрашивает горизонт своим теплым светом,как робкий лучик протягивает свою ладошку в синее небо. Раньше ,когда в деревне была работа и колхозы,в каждом дворе петух кукарекал и коровки мычали, А сейчас пройдешь днем по деревне, можешь никого не встретить. Школы убрали,колхозы разорили. Мужчины умирают. И живут в деревне бабушки старушки. Ну я не о том. У нас дышится легче.

Галина Кустова

Егор ? Я хочу сказать одно . Не знаю, как в других посёлках , деревнях. Не знаю. Хочу сказать одно , я отвечаю за свои слова . Да хорошее дело жить в деревни . Но мой маленький городок , был до четырёх лет тому назад , может больше . Отличным городком . Жило 17, 500 человек .. Уничтожили в одночастье . Я могу вам скинуть ссылку , где люди на рынке остаются без работы . А это около 200 человек . А потом и шахта чуть - чуть не сказала , "Живите долго !" В деревни вообще нет работы . Вы знаете , я боюсь , что мне не разрешат писать много .Так что , если только держать дачу . Чтобы было своё .Смотрите . Думайте . Спасибо вам ! 👍 🌹 🌹 🌹

Егор

✌️

Галина Кустова

Успехов вам Егор . Желаю только счастья , удачи ! 🌹

Elenapaul Scherer

жить надо среди людей...а не в заброшенных забытых людьми..деревеньках..где у вас появятся столько проблем..они уже вымирают и жить там некому почти некому..все бегут оттуда в мир большой..но что хорошо в деревне..это летний отпуск...чистый воздух...лес...река..сама природа..и мы с радостью туда едем отдохнуть..душой и телом..от большого мира..но только на время..больше не выдержим..большой мир притягивает нас к себе..больше...чем маленькие проблемные деревеньки..до которых руки не доходят у руководителей посёлков ..предприятий... и они медленно умирают.. исчезают..а жаль...мне там очень нравиться..

Дилмали Грегори

А зря. Деревень, какие остались в нашем понятии, нет. Мои друзья из Норильска, все семейные, искали место со всеми структурами, т.е. садик, школа. Но не город. Несколько лет ездили отдыхать там летом так, чтобы по очереди всё тёплое время захватить. Раньше думали построить что то общее, типа усадьбы, но постепенно пришли к выводу, что интересы у всех разные. Даже в одной семье. Уехало четыре семьи. Строились по очереди, потом к ним присоединилось ещё несколько семей. Это место около Маклаково, Красноярского края.

Егор

Люблю Красноярский край, там прошла моя юность

Дилмали Грегори

А где? Если не хотите отвечать, не обижусь. Мне надо ехать в мир юности, но всё срывается из-за младших поколений.

Егор

Хакассия

Дилмали Грегори

В Хакассию, в Абакан, постепенно переехало большинство моей родни со стороны русской. И до сих пор существуют их деревни Иджа и Солба. Мне не пришлось там побывать. Это мой брат рассказывал.

Диляра Шамшиева

Не теряйте людей, хоть на свете их много,
Ведь потом тех, кто нужен, в толпе не найти.
И бессмысленна в жизни любая дорога,
Если вы в одиночку решили идти.
Если душит тоска и просвета не видно,
Вы не верьте, что жизнь состоит из потерь.
Если просят уйти и до боли обидно,
Все равно, уходя, не захлопните дверь.
В этом мире не всё, как хотелось бы, просто.
В жизни солнца порою не больше, чем льда,
Надо только уметь не терять этот остров,
Где костёр ради вас зажигают всегда.

Ильдар Тайчинов

деревенской жизни бояться ненадо это же прекрасно иметь хоть и небольшой свой домик в деревне а опыт придет со временем и соседи в первое время помогут свой дом свой сад своя баня вода из колодца чистейшая а не хлорированная водопроводная пища приготовленная на печи а не газовой плите удовольствия от такой жизни уйма конечно на все вкладываются деньги бесплатно в огороде ничего не вырастет да и дрова по щучьему веленью сами из лесу не прибудут

Людмила Дмитриева

Ну и напрасно..Лесник он в лесу жил и у него были свои счёты с непрошенными гостями. А деревня совсем другое.Мы с мужем живём в городе,но имеем дом в деревне и на огородный сезон переезжаем жить в деревню с мая по ноябрь месяц и зимой приехавши в квартиру в городе скучаем по своему домику в деревне.Зимой у нас все овощи свои, до нового урожая хватает, т.к в деревне у нас овощная яма и там всё прекрасно хранится.

Валентина Мыльникова

И запах свежескошенной травы
Мне нравится вдыхать и верить людям.
Я жаворонок с примесью совы.
И я жива, раз за спиною судят…

Я странная. Мне в этом повезло…
Меня в толпе не встретить оголтелой.
Но если солнце утром вновь взошло,
То можно день украсить добрым делом…

И у меня желаний не пятьсот,
Лишь несколько таких необходимых:
Пусть не болеет мама, пусть живёт!
И чтоб хранил Господь людей любимых.

Егор

Понятно..

Валентина Мыльникова

Приятных выходных!

Никифоров Валерий

Скука в деревне. Стучат топорами,
И рыбаки возвращаются с дамбы.
Все развлеченья – следить вечерами
За фитилем керосиновой лампы.

Петь дифирамбы глухому соседу
И наводить к его дочери шпалы.
Или, все бросив, закутаться пледом
И с головой окунуться в журналы.

Только не трогают сердце страницы,
Глупый роман до конца не дочитан.
Ах, героиня кончает в больнице!
Как это глупо и нарочито.

Егор

С кем это она там кончает..давно шпалы не таскал. И рыбки бы свежей..

Андрей Воробьёв

Только запугивают в этих фильмах,делается это специально с определенной целью.Почему одни полицейские и бандиты на экране-чтобы простые люди не лезли не туда и не сюда.Не всегда срабатывает Снимали всякие бандитские ужасы про Европу,чтобы люди туда не стремились иммигрировать,не помогло.Есть,наверное,и другие скрытые цели.Да и дешевле и проще снимать однотипные примитивные фильмы.

Pr
Progressor

Наверное,Вы правы!Только Лесник тут не причем!То что я знаю,это то что старые проблемы деревень остались,но к ним добавились новые,современные.И спокойно,цивилизованно жить Вам они не дадут!Я частично решил эту проблему по-другому.На 3 месяца я переезжаю в Чехию,можно и больше,но,пока,этого хватает.Там можно в деревне купить небольшой домик примерно за 20000 евро.И жить без проблем!

Ирина Шейко

Вам уже столько ответов пришло, что мой уже и не важен. А вы были в настоящей деревне? Там надо работать-чистить снег зимой, летом обязательно огород. После дождя трава выше головы-надо убирать. Со всеми надо здороваться. И все про вас все будут знать. Сериал не смотрела. Но поверьте жизнь далеко не сериал. На поезд и в ближайшую деревню-присмотреться. А там решите.

Егор

хорошо

Виктор Тройников

на Курилы! чё-нибудь оторвёт, а не оторвёт, так покалечит. обязательно! вулкан взорвётся или волной ударит. простудиться можно, или наоборот ошпариться в горячем источнике, собаки бесятся, искусают до косточек, а ещё и одичать можно и бегать над океаном голышом, шерстью покрыться, собак до костей обгладывать, иприткой обжечься... обязательно не увернёшся :0)

Стальконструкция Зао

Моя мама тоже НТВ смотрит, и считает, что везде стреляют, да убивают. А дети смотрят ТНТ - и всё время смеются. Так что, хозяин барин. У меня сваты в деревне живут, грязновато конечно, но зато воздух, молоко, иногда в отпуск съезжу - обязательно килограмма на 3 поправлюсь. Спокойно и хорошо. Так что съездите куда-нибудь на разведку, потом видно будет.

Людмила Королёва

Не смотрела не знаю о чем речь, но если не одному, то можно попробовать. Я мечтала поработать продавцом, уборщицей и официанткой. Я имею высшее образование и работаю успешно, но мечта есть мечта, Вернее не мечта, а желание испытать чувства при этом. Жизнь сложилась так, что продавцом и уборщицей мне удалось поработать, между делом, я довольна.

Егор

я тоже кем только не работал

Людмила Королёва

Видработы не имеет значения, для мня главное это, что я при этом представляю.

Ве
Вера

езжайте ..... если смотреть российские сериалы , то оказывается вся Россия это большая зона и люди в неё зэки и исключительно алкаши ..... а в городах нет и их .... там только банкиры , модели и журналисты и все с потерями памяти .... езжайте с чистой душой ........там хорошо , правда практически сразу будет отравление кислородом , но это скоро пройдёт ....

Руслан Шиндер (Абакан).

Да сейчас бордак идёт если только зарубежом.Заберают тайгу не знаю в частные руки на 50лет в аренду чиновники,частные заповедники,до кучи всего,а где избы были мало осталось Егеря сжигают,когда расширение идёт.Каждый год не знаешь,что можно ожидать мородёры ещё.Браконьеры ещё терпимо но есть опаснее их люди.Мне не страшно привык ко всему.

Егор

Беспредел

Руслан Шиндер (Абакан).

Жизнь изменилась в худшию сторону в городах и сёлах развития нет,по моленьку туда идут охотиться на туристов и таёжников их снарежение интересует до водят до убийств там не расследуют пробуют где Егеря но в основном где нет Егерей.А Егеря стали иные сейчас законы поменялись лучше не попадаться штрафы космос.Не знаю Власть у всех кроме простых людей.Прииски золотоносные могут и лес бандиты те стреляют кого увидят.Понять трудно бывает кто есть кто в тайге по этому хожу где людей мало или вообще нет.Бывало пересикаю нелегально на риск участки не без этого поймают хана будет скорей всего убьют,стреляли уже в меня дважды повезло ночью,когда переход делал.Днём охрана или Егеря могут пости.Да и днём стреляют сейчас редко безпилотники выручают.Сейчас сложнее 40мин полёта и 15мин зарядка.Расстояние съёмки велико без вариантов.От вертолётов проще было уйти.Сейчас не знаю пока обдумываю технологии развились слишком быстро.

Кот Ученый-Чтец

Да на фиг она нужна эта деревня, там пахать нужно как коню-тяжеловозу..Я думаю что лучше туда в гости на 1-3 дня с палаткой и спальным мешком наведываться по грибы, да по ягоды, и по рыбачить или по охотиться.. А так вообще в квартире на пенсии лучше, а если еще авто есть и гараж то скучно не будет.всегда можно чем то заняться интересным.

Егор

Гараж это сила Туда можно подруг водить

Виктор Орлов

Мечта остаётся мечтой. я тоже не против переехать на свою родину, но в ту которую оставил много лет назад. Сейчас там нет больницы(одно здание и то продано кому то) магазинов, клуба (который сгорел) И осталось только природа которая привлекает только летом. Так что в нашем возрасте приходится сидеть и не дёргаться при нашей пенсии.