Ма
Маргарита

Фразу: "Не трогайте артистов, проституток и кучеров. Они служат любой власти” приписывают А.В. Колчаку.
Но сибирские ученые изыскали документ, в котором историческая фраза Александра Васильевича приведена полностью))))☝️
Итак, вот эта фраза: "Не трогайте артистов, механиков, журналистов, рыбаков, лесников, бухгалтеров, учителей, врачей, парашютистов, трактористов, аукционистов, пекарей, психологов, радистов, стилистов, спасателей на воде, тату-мастеров, мясников, лифтёров, тюремных надзирателей, критиков, цирюльников, =пропуск многих уважаемых профессий=… проституток и кучеров. Они служат любой власти".
Но эти же сибирские ученые предлагают в текст внести корректировки: "Колчак также запретил трогать председателей Центрального банка вообще и госпожу Набиуллину в частности".
И вот… от Германа Львовича - тож руки прочь, думаю)))🤔
Да! Вопросительный знак-то поставить?...))))))))

Ответы
Юрий Киселев

Вот за эти хотелки внести Наебулину в списки неприкасаемых Колчак и поплатился. Буйну головушку да в студену речушку зимой. И никаких знаков. Просто -бульк, и нету белого адмирала , и все захлопали , и проголосовали на коробочках. 😵

Ма
Маргарита

Так воооона што:))))))))))

Юрий Киселев

так оно 😃

Владимир Петров

Не подозревал Александр Васильевич, что ему придется так пересмотреть "список подозреваемых"...))))

Владимир Петров

Точнее- неприкасаемых...))))

Ма
Маргарита

Он и о самом выражении не подозревал:)))))

Га
Галина

Сама то поняла , что написала Какая подружка , такая и сама Чему можно у укропов поучиться 🤣🤣🤣

Ма
Маргарита

Галина, прячьтесь от меня снова в ЧС)))))) Глупым я и по понедельникам не подаю:)))))))😉😁

Га
Галина

Дура есть дура !

Га
Галина

Что с тебя взять ? Больше ничего не можешь со своей укропкойС кем поведешься , хохлушки те еще бабцы

Ма
Маргарита

Глубина и широта Вашего словарного запаса впечатляют:))))))😌

So
Sonam

Галина не страдай желчью

Ма
Маргарита

Там уровень, Сонь, - "инфузория-туфелька"...)))) Но, как все одноклеточные, не понимая смысла текста, она других называет "дурами":))))) Кстати, у нее Васо в друзьях... а мне что-то вякала про "хохлов":)))))))

Андрей Мацнев

Реально думаешь, что Набиуллина и Греф какие-то "знаковые" решения принимают самостоятельно? 😉

Андрей Мацнев

Раньше часть на байдарках, остальные - да, пёхом. Это у ребят традиция ещё со школы была - туда на майские классом ходить. Так и ходят. Компания интересная - кто кем стал за 30 с лишним лет, все разные, новые люди присоединяются. Я туда лет 20 с небольшим назад попал.

Ма
Маргарита

И каждый год из этих 20 лет отправляешься с ними в поход??

Андрей Мацнев

Иногда пропускаю, если уезжаю. Есть ещё осенний - на пару дней в сентябре. Две недели назад народу взбаламутилось в "предпоход" на выходные сходить, человек 10 пошло))

Ма
Маргарита

)))))))) Понимаю)) Когда-то мы тоже на Хехцир под Хабаровском традиционно ходили... и потом год жили ожиданием нового похода)) А сейчас - не представляю. Какая-то другая жизнь уже)) А вы реально - молодцы...)))

Андрей Мацнев

Традиция))

Владмир

А как Колчак узнал как будут называться некоторые профессии, типа стилистов-парашютистов?

Ма
Маргарита

Ему во сне приснилось тройка, семерка, туз и этот список:))))))

Владмир

Так он бывший картёжник-катала?😱 А ещё адмирал!🤥

Ма
Маргарита

Идеальный кадровый офицер)) Недавно премьера одного фильма была, где в начале закадровый голос сказал: "В 17-м большевики не пришли к власти". И... люди в зале захлопали.

Владмир

Люди в зале забыли кто они и откуда появились. А появились они в первом в мире социалистическом государстве основателем которого был 🖼Есть такой известный иностранец как Генри Киссинджер. И вот в своих мемуарах он написал: «Это было величайшей исторической ошибкой разрушить такое государство как Советский Союз. И я только сейчас это понял, хотя всю свою жизнь посвятил этой борьбе». Это заявление он сделал после того, как внуки перестали с ним общаться и все семейные устои рухнули. А в СССР, семья была ячейкой общества из которых и строилось государство.

Vik I Am

На ум!) Приходит..только:
Иван Васильевич Меняет Профессию!)))
✨🤭💫🌺

Vik I Am

Лучше..про Иван Васильевича..))✨😁💫🌺

Ма
Маргарита

И не говори:))))))

Vik I Am

Вот, что..книжки)) по психологии делают..!)))✨😁💫🌺
С неокрепшими..умами)

Ма
Маргарита

О вкусной и здоровой пище?...)))))))

Vik I Am

Кстати..!) Я ж покушать..собирался)))
✨🤭💫🌺

Вэндель Странник

Когда прийдет время..надо не забыть заехать.. за некоторыми...🤔😂

Ма
Маргарита

🤣🤣🤣

Вл
Владимир

Чё то лишку туда включили...И парашютистов,и лифтёров и т.п.

Ма
Маргарита

Что Вы имеете против парашютистов?...)))))

Вл
Владимир

Я не против них.По времени они туда не попадают.

Ма
Маргарита

А Набиуллина - вполне так нормальный временной персонаж?...)))))))

Вл
Владимир

Найди её сайт и выскажи на прямую.))))))

Ма
Маргарита

Высказать ей, что ты порекомендовал мне с ней в шутки играть?...)))))) Вот и займись энтим, советчик:))))))😌😂

Вл
Владимир

А чего здесь то желочь лить?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Перестань мне ночью сниться, дай мне жизнь начать сначала

Alex Alex

Этих вообще трогать нимаги) свободу Юрию Деточкину)

Alex Alex

Посмотрим, но таких лучше изолировать

Ма
Маргарита

Именно такие и нужны системе.

Alex Alex

Системе да новые Малюты Скуратовы, нормальному обществу думаю не нужны

Ма
Маргарита

Обществом лиХко управляют, как мы видим.

Alex Alex

Очень, пропаганда отовсюду

Do
Donatas

свежо предание вериться с трудом т.е совсем не верю

Do
Donatas

лан. 😉😌больше не бу ду(так себя вести)

Ма
Маргарита

А что не так?...))))) Просто беседуем:)))🤗😁

Do
Donatas

Перегнул "палку" с юмором 🙂

Ма
Маргарита

)))))))) Но вообще... в каждой шутке - лишь доля шутки:)))))😁

Do
Donatas

🤝🌷👍🤭

Al
Ali

пусть лучше Маргариту не трогают …остальных можно

Ма
Маргарита

)))))))))))))))))

Евгения Н.

Так их же можно приравнять к проституткам.

Ма
Маргарита

К политическим?...))))))

Евгения Н.

В том числе.

Ма
Маргарита

)))))))

Зинаида Бадяева

Тогда кого же остаётся можно трогать ??

Ма
Маргарита

А нужно?...))))

Зинаида Бадяева

А зачем тогда пишите всю эту чушь ??

Ма
Маргарита

Как бы Вам, Галина, мягко объяснить...)) Если Вы чего-то не понимаете, это совсем не означает, что ч у ш ь пишет кто-то другой))

Vik I Am

ЧеВо..это.!?)✨🤭💫🌺

Vik I Am

Кто, как..!)))✨🤭💫🌺

Vik I Am

🔥✨🤔💫🌺

Ма
Маргарита

=Посмотрела на диванчик=...)))))) Неееее))))

Vik I Am

А вот, зачем.!?)
Я тебя, хотел, спросить..✨🤔
Я забыл)))✨🤭💫🌺

Ма
Маргарита

Орехи нужно есть для памяти)))))😝

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Что ж так сибиряков не любят-то?)

Ма
Маргарита

Хотелось бы ознакомиться со всей логической цепочкой построения Вами данной парадигмы:))))))))

Александр Вяткин

О,МаргошУ опять переобулась!!!!

Ма
Маргарита

Эмм... Я меняю свою позицию?

Александр Вяткин

С провинциальной непосредственности на непосредственную провинциальность?

Ма
Маргарита

Вяткин, обходи меня стороной))))🤗 Твоя детская обидка непойминачто мне неинтересна))))😉

Александр Вяткин

Чё же ты тогда бегаешь за мной?🤣🤣🤣Ябеда,карябеда,турецкий барабан!!! Кто с тобой играет,тот рыжий таракан!!!!

Ма
Маргарита

Ты отвечаешь на мои вопросы, а бегаю я?...))))) Уговорил... бегаю от тебя:)))) Убежаааааала:)))))😘

Александр Вяткин

Так нещитово!!!!😝😝😝

Анатолий Серёга

...и министра финансов тоже...

Сергей Владимирович

Власть она не дура для себя

Ма
Маргарита

Эко Вы мягко выразились)))

Сергей Владимирович

Всё экстремальное немного ошибочно

Николай

а кто у нас Герман...

Ма
Маргарита

🖼