Вадим Writer

Много споров идет о женской дружбе. Я считаю, что она не устойчива. Стоит появится среди них одному мужчине и она уже трещит по швам. А возможна ли НАСТОЯЩАЯ, КРЕПКАЯ И ДОЛГАЯ дружба женщины и мужчины? Некоторые психологи считают, что женщина может дружить с мужчиной, только если он гей или бывший муж. Как считаете вы?

Ответы · страница 4
Елена Куприянова

глупость. у меня много друзей-мужчин. Родители учеников, друзья мужа, мужья моих подруг. И с подругами дружу по полвека.🤔

Ирина

Не существует, потому что дружба основана на симпатии, а если мужчина и женщина стмпатизируют друг другу.., то там не дружбы

Татьяна Лосева

Тут даже дело не в мужчине. У женщин всегда присутствует соперничество. Во всём. Но продолжают поддерживать отношения....

Вадим Writer

У мужчин соперничество в природе, начиная со сперматозоидов

Татьяна Лосева

Всё зависит от конкретных мужчин и женщин. Общие умозаключения не существуют

Крысеныш Волчий

Если дядька страшненький, вряд ли тётки из за него передерутся. Так что всё возможно. Зависит то не от пола, а от человека

Людмила Давыдова

всегда хотела верить в дружбу между мужчиной и женщиной но к сожалению она всегда заканчивается какими то отношениями

Вадим Writer

Ничуть, есть о чем вспомнить

Вадим Writer

Так и было у меня. Дружили со 2-го класса, а переспали через 40 лет. И дружить продолжаем

Вадим Writer

Хочешь сказать что жизнь не так прожита?

Людмила Давыдова

да нет не хочу. ну наверное были друзья с которыми хотелось бы близких отношений

Вадим Writer

И что же тебе тогда помешало. Стоило бы только им намекнуть...

Вероника Шнырева

искусство быть умной женщиной - это мастерски делать вид , что ничего не знаешь , когда известно даже больше , чем надо .

Екатерина Машинская

Да нет,и гей тут ни при чем , если это многолетняя дружба семьями,и женская существует мы дружим уже 40 лет три подружки

Татьяна, Но Не Ларина)))

мне кажется, что дело не в половой принадлежности, а в самих людях. Зависит от их морального облика (извините за клише)

Галина Рукосуева

не правда. Есть и мужины прекрасные друзья, и ни гей, и ни бывший. А женская есть очень крепкая и мужчины тут ни при чем

Елена

Думаю, что настоящей дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Симпатия присутствует у одной их сторон - это точно!

Вадим Writer

А часто о них вспоминаешь?

Елена

бывает... хорошее приятней вспоминать, чем плохое

Вадим Writer

Наш ум устроен так, что плохое забывает чаще , чем хорошее

Елена

организм устроен гениально!

Вадим Writer

Работал профессионал высокого класса

Лада

Любой развитый человек скажет, что могут, потому что развитые и духовные люди, они не живут инстинктами, они выше их.

Са
Саша

Сложный вопрос . Мои мужчины мало нравились моим подругам , а их- совершенно не нравились мне. Паритет? Солидарность?

Ирина Кондрашова

Нет, дружба может быть между мужчина и женщина, и не обязательно гей или ещё кто. Если рпзвита честь, достоинство

Вадим Writer

А чувства при этом могут присутствовать?

Ирина Кондрашова

Могут, но честь превыше всего.

Вадим Writer

Значит для дружбы чувства нужно спрятать?

Ирина Кондрашова

В данном случае- да

Вадим Writer

А если это трудно удается?

Ирина Кондрашова

Всё- равно кто-то то сдерживается.

Любовь

Вот так теорию вывел !!! А сколько мужчин увели у своих друзей девушек, жён ?? Это как ? Вот тебе и " мужская дружба" !

Ал
Алекс

Мнение Создателя в том, что близкая дружба между мужчиной и женщиной закончится эмоциональной привязанностью.

Серафима Червякова

Женская дружба устойчива, не взирая на появления у кого то из них муж. Тому пример фильм "Москва слезам не верит"

Liliya S

Что тут считать. И так давно известно, что не может быть дружбы мужчины и женщины, только дружбы и всё не бывает.

Мария

вы не правы есть настоящая женская дружба можно сказать с пеленок и дружба между мужчиной и женщиной тоже есть

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Да все могут дружить между собой . только никогда не надо все говорить ... Бывает ЗАВИСТЬ ... В этом вся проблема .

Лариса Богуш

Не было, нет и не будет никогда никакой дружбы между мужчиной и женщиной. Все закончится постелью!😉 😈

Св
Света

Ванька дома Маньки нет....Манька дома..Ваньки нет!!!!

Св
Света

Тогда я удаляюсь😁😁😁😁

Лариса Богуш

Не поняла: кто с кем общается? Дети мои, вы уж как-то разберитесь! Впрочем, пусть нас будет трое, даже интереснее.😉 😈

Св
Света

Нееет....я не могу с вами....нервы не выдержат...

Лариса Богуш

Прими антидепрессант!🤗 😈